Замечательный авто)

Замечательный авто)

Обновлён 20 мая 201391855
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)
Здравствуйте. Решил написать свой первый в жизни отзыв, не знаю почему, захотелось)

Вообщем немного предистории.

Kia rio это мой 3-тий автомобиль. Первым пожирателем моих денег был Ford fokus 2 хэтчбэк 3-х дверный с бешеным пробегом в 150000 км. Он был 2-х литровым, с замечательной динамикой разгона и скоростными характеристикми. Но эта машна мне давала возможность каждый месяц общаться с мастерами различных сервисов) Ломалось все , масла жрала море, короче конструктор , причем не дешевый зато был счатлив (всетаки первая машина) Продал немного дешевле чем купил.

После того , как автосервисы , большой расход бензина и масла скушали мои денюшки , решил я преобрети что-нибудь поновее и понадежнее , выбор пал на рено логан 2010 года с пробегом в каих то 35000 км. Для меня после фокуса была как новая. Рестайлинг, 1.6 , 84 лс. полная комплектация. К этой машине у мня претензий нет , но и положительных эмоций она у меня не вызывала , укатал ее за 1 год пользования конкретно. За этот период проехал 35тыс км. и на одометре при продаже было 70. Ну продал я ее скорее по инициативе моей близкой подруги , машина ей очень сильно не нравилась, год меня пилила и добилась своего)) Не осталось у меня претензий к логану , не разу в сервисе не был кроме т.о , замечательная машина чтобы просто ездить , но динамика после 2-х литрового фокуса как у мопеда , тормозные диски с таким же коэфициентом торможения ,... как у сыра , в повороты входит на скорости как..... ну фиг знает с чем сравнить.

Ну вообщем продал) Сильно дешевле. На вторичном рынке в разы прибавилось логонов , цены упали. Выбирал , между машинами б/у , выбор огромный за такие деньги. Но мне захотелось новую. Просто надоело за кем-то докатывать автомобили , выбирал между солярисом , рио , сидом , ну впринципи выбор небольшой может еще что-то было. Выбрал рио в топе, в подарок дали зимнюю резину , сигналку с автозапуском , коврики , защиту картера. Вообщем приятно. Машина была в наличии , забрал сразу в автостарте , ну естественно после тест драйва.

Машинка приятная , много наворотов , есть подогрев руля , козырек приборов обшит кожей , ну это так , что то необычное , все перечислять не буду, лень, попробуйте найти эти 2 позиции в других авто за такие деньги , ну естественно доступ без ключа и кнопочка старт стоп.  У авто в рапоряжени 123 л.с при 1.6 движке и коробке автомат. Авто не ракета , но тупым я назвать его не могу. Едет бодро, автомат не подводит. Мотора в тондеме даже с 4-х ступенчатой коробкой хватает с лихвой, при 110 км/ч 3000 об/м. нормально) Внутри авто достаточно тихо (опять же с чем сравнивать) Шумоизоляция колесных арок плохая, дорога шумит. Пластик в салоне не гремит , не скрепит , качество замечательное. Климат держит температуру ровно. Подогрев руля печет супер. Магнитолка штатная очень посредственная , со штатными колонками... Моло бы быть и лучше , буду переделывать. Зеркала не сладываются элетрически... Могли бы и сделать. Ну не знаю чего еще написать, лично мне авто просто нравится. В логане было что-то жигулевское , тут иномарка и по мне она комфортнее чем митсубиси аутлэндер XL (у меня в семье уже лавно) Рио тише , плавнее, мягче. Есть много люей которые тут на форумх сидят и хаят рио , салярисов и т.п Знаете , Рио в топе это классно , ну не найдете вы машины с таким кол-вом наворотои и таким комфортом. И пусть она возможно не стоит 670 тыс. руб , но я хотел новую , и эта мне понравилась больше всего)

Что-нибудь может добавлю , или в коментах отвечу. Спасибо что уделили время моей статейке)
20 мая 2013

Технические подробности

Дополню немного отзыв чисто техническими подромностями.

Расход по городу при несильных пробках 8-9 л./100

Расход по трассе самый низкий у меня был 5.9 при очень плавной езде , если особо не загоняться по этому вопросу будет 6.9-7.5 , тут конечно смотря как ездить.

Заправка полного бака 95 бензином мне почему то выходит меньше 1000 р. , а хватает бензина на 450 км. по компъютеру соответственно 300-350 до следующей заправки (чтобы был остаток в баке.)

Разгон не проверял (обкатываю)

ТО каждые 15 тыс.

Гарантия 150000 км. или 5 лет на двигатель и коробку  75000 или 3 года на подвесу (могу ошибаться но помоему так) ну и более подробно все в книге , мне лень за ней идти))
    Внешний вид, Динамика, Автомотическое включение ближ. света, Качество сборки, Красивый салон, Достаточно богатое оснощение, очень красивая приборка SuperVision, Очки влезают в очешник) на логане и фокусе фиг)))
    шум от коленых арок, штатная магнитола, подлокотник далео сзади, Ну еще обивка дверей узкая , локоть не уместить, Крышка боогажника слишком легкая и чтобы закрыть нужно хлопнуть с силой., При желании можно найти еще мелочи)
    Багажник, Надежность, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа
    Честный отзыв Kia Rio
    Kia Rio 1.4 MT (107 л.с.)
    И так, давайте снимем розовые очки и посмотри, что нам впаривают дилеры Kia. Рассказывать все буду по порядку, а не лепить сплошным текстом, как это многие делают. Первые впечатления и внешний вид

Никита

26 января 2017

Отзыв автовладельца Kia Rio 2015
    Kia Rio 1.4 MT (107 л.с.)
    Машина хорошая,понравилось относительно дешовое обслуживание и неприхотливость машинки.Пробег на момент продажи 69000 тыс..ездить и ездить ..я думаю могла бы тыс до 200000спокойно при своевременном об

id41161992 Игорь

10 января 2019

Новый Рио
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)
    Это мой первый отзыв так что не судите строго. Итак ранее имел опыт вождения Москвич 2141, Киа Авелла Дельта, Киа Спектра (ижик), ну какое то время колесил на Эскорте, потом экспериментировал с Ма

martinborman2007

28 января 2012