Нормалек.

Нормалек.

9 ноября 201115913
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 AT (107 л.с.)
Всем добрый день! Почитал отзывы других, и решил оставить свой. Итак КИА РИО СЕДАН ТРИ, 1.4 МКП, комплектация-база. Брал 01.10.2011г. в день начала продаж. Вместе с доп. опциями (защита картера, сигнализация и т.д.) цена составила 512000 руб. На данный момент пробег составил 8000 км.(каждый день на ней, плюс пробег до Оренбурга, там и обратно). Хочется отметить, что это моя 13-я машина, так, что сравнивать есть с чем (и наши были и иномарки, и новые и с пробегом) последние: ПЕЖО ТИПИИ- новая, и у жены АКЦЕНТ -2008 года. Хочется отметить сразу, что  своих денег машина стоит, единственное: передаточные числа в коробке могли бы сделать и по больше. После 8000 пробега нигде ничего не скрипит, не отваливается, не жужжит и т.д. даже с учетом наших "классных" дорог. Расход естественно выше заявленного (а кто скажите мне верит заявленному расходу? сначала изучите как его замеряют), но думаю что после 20000 должен притереться(=.

Итак: - город, если следовать рекомендациям бортового компа - 6.8л.

- город если ездить до 3000 об. на каждой передаче до 4 включительно(5-я как получиться) - 7.7л.

- трасса, следуя рекомендациям бортового компа - 5.2.

- трасса, до Оренбурга и обратно, топил 130-150 (там где возможно, а возможно много где - трасса на праздники пустая) - 7.2л.

По управляемости: поставил литье на лето, и на штамповку поставил зиму 195/60 YKOHAMА, стало намного по приличнее (на лето по ходу поставлю 205/55 вообще класс будет).

Ну вот вроде вкратце и все про мою машинку. Я вполне доволен.

Всем удачи, и помните МАШИНА ВЫБИРАЕТ ВАС А НЕ ВЫ МАШИНУ, моя машина меня выбрала!
    Просторная для своего класса., Багажник 500 л., Богатая комплектация в базе., Да и вообще она мне нравиться!
    Маленькие передаточные числа в КПП., В базе нет подогрева сидений.
    Багажник, Надежность, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа
    Замечательный авто)
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)

Leha725

20 мая 2013

Отличный автомобиль
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)
    За весь срок владения автомобиль меня ни разу не подвёл! Ни одной поломки не было. Имеет отличные ходовые качества. Несмотря на не очень мягкую подвеску, не является гремучей при езде по неровным учас

28 ноября 2020

Честный отзыв Kia Rio
    Kia Rio 1.4 MT (107 л.с.)
    И так, давайте снимем розовые очки и посмотри, что нам впаривают дилеры Kia. Рассказывать все буду по порядку, а не лепить сплошным текстом, как это многие делают. Первые впечатления и внешний вид

Никита

26 января 2017