В целом - доволен!

В целом - доволен!

9 января 20126340
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (97 л.с.)
Итак, машина была куплена осенью 2010 года, в тот момент были изучены практически все модели авто в данной ценовой категории. Машину подбирал ещё летом и к сентябрю окончательно определился с выбором, как вдруг на глаза попалось это чудо. Я выбирал из множества моделей, но почему-то незаслуженно забыл про Kia. С первого взгляда влюбился, а когда увидел цену и комплектацию - сразу же потерял голову. За эти деньги такой пакет опций не могла предложить ни одна марка авто. Отзывы в интернете ещё больше меня обрадовали, т.к. машина, в принципе, на хорошем счету у автолюбителей. Ну что ж, сказано - сделано, машина была заказана и через 3 недели уже стояла под моим окном. Правда по пути из салона произошел неприятный косяк, стала продавливаться в дверь кнопка управления передним пассажирским стеклом. Весь год ездил так и никто даже не замечал, что что-то не так, знал только я :) Тем не менее на первом же ТО проблему устранили бесплатно.

Всё было хорошо, как в какой-то момент начали проявляться "детские болезни". Не буду сильно углубляться, думаю все их и так знают. Так вот стук был действительно неприятный, но, к счастью, через месяц - другой машина снова заработала как часы, стуки исчезли, а я снова стал счастливым обладателем Rio.

На 6.000 км приключился со мной такой казус. Сидел я в машине и полез поправлять соседний коврик, случайно задел ручку переключения передач и раздался хруст. Вроде фигня, но через пару минут машина заглохла, а завести я её смог только с выжатым сцеплением. Ехала машина с трудом, пятая передача вообще не включалась, остальные с трудом, но работали. Тогда я и воспользовался в первый, и, к счастью, последний раз, карточкой Kia Assistance, которую мне всучили при покупке. Как ни странно всё прошло гладко, эвакуатор с безупречной точностью приехал к моему дому и доставил мое авто в сервис, где мне все сделали без каких-либо проблем. Всё, включая эвакуатор, было бесплатным.

Сейчас на одометре 17.200 км. Проблем с машиной никаких. Всё так же, как и после покупки.

Теперь минусы. Слабый движок... С кондеем в небольшую горку с трудом фуры обгоняю. Из-за низкого обвеса припарковаться достаточно сложно, все тротуары, скребут бампер. Пластмассовые брызговики со временем начинают дребезжать и трескаться. Шумоизоляция могла бы быть и лучше, в салоне все таки шумновато, особенно на скорости. Крышка багажника - вообще шедевр. Просто кусок металла. Обивку можно купить, но она стоит под 5.000 р. Хотя по мне так должна идти сразу в авто. Из-за этого багажник хлопает с диким звоном.

Вот в принципе и все. Спасибо за внимание!
    внешний вид, небольшой расход топлива, иномарка :), богатая комплектация, надежность, просторный салон и багажник
    очень низкий обвес, плохая шумка, двигатель слабоват
    Надежность, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Динамика, Багажник, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Обзорность, Безопасность
    Немного о старом добром Рио
    Kia Rio 1.4 MT (97 л.с.)
    Владею машиной с 6 июля 2011 года по сей день (18 июля 2012г). Пробег 34000 км. Машиной доволен как слон, все работает как часы. Ничего не делал, ничего (кроме расходников) не менял, ничего не ломалос

T-876

18 июля 2012

Соотношение "цена-качество"
    Kia Rio 1.4 MT (97 л.с.)
    вот обещанный отзыв. до рио владел и пользовался ВАЗами, форд сиерра, хонда сивик 5 поколения.последней более 2-х лет,так что сравнивать буду в основном с ней.долго думая с супругой решили приобрет

Чёрный пикап

12 декабря 2010

Неплохо за 389 т.р.
    Kia Rio 1.4 MT (97 л.с.)
    Всем привет. В феврале 2011 года остро встал вопрос выбора тачки. Предыдущий лансер 9 продал в разбитом состоянии, но нужно было передвигаться. Чуть было не купил меган 2001 года за 150 т.р. -

Dunk1

21 апреля 2011