Неплохо за 389 т.р.

Неплохо за 389 т.р.

21 апреля 20119341
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (97 л.с.)
Всем привет.

В феврале 2011 года остро встал вопрос  выбора тачки. Предыдущий лансер 9 продал в разбитом состоянии, но нужно было передвигаться.

Чуть было не купил меган 2001 года за 150 т.р. - очень понравился всем, но

с документами оказался косяк.

Потом решил, что надо брать новую.

Условие - вписаться в 400 тыс. И чтоб это был не логан\ланос\нексия\китай\отечественные марки и т.д.

Да простят меня поклонники указанных выше авто))).  Каждому - своё.

Дальше просто - приехал в салон на Ириновском, посмотрел на Рио, вроде ничего.

Тесновата, но и я небольшой, пластик дешевый, седан в моей комплектации (самой дешевой) без абс, жопогрея, кондея, электрозеркалов. в остальном всё понравилось.

правда, почти ничего и нет - подъемники, магнитола с юсб, 2 подушки.

сама кореянка, досборка калининградская.

через 5 дней машинка приехала из москвы и я ее забрал.

допы - только сигналка. сам ставил защиту, тонировку, локера.

Первое что бросилось в глаза\уши -  отсутствие шумоизоляции.

лучше чем на десятке, хуже чем на лансере )))) особенно на шипах.

пришлось привыкать, т.к. в  салоне предложили шумку за 30 тыс. сделать, послал лесом.

сейчас уже не напрягает.

движок бодренький, но меня и троих пассажиров в салоне еле везет, про комфортный обгон при загрузке можно забыть)))   хотелось бы кобылок на 20-30 побольше.

салон симпатичный, понятно, не мерс, но и не дешняк откровенный.

есть подлокотник для водителя - очень удобно

багажник у седана небольшой, но пока не было случая, чтобы чего-то не поместилось, тем более задняя спинка складывается.по отзывам зимняя коляска влезает без проблем.

жрет пока по городу около 8 литров 92го, в сервисе сказали, к 15000 аппетит уменьшится немного.

стоимость ТО вроде небольшая. нулевое на 1000 км решил сделать, чтобы  заменить заводское масло на нормальный Шелл. стоимость ТО-0  780 руб. по-моему (это мойка, протяжка ходовой, замена масла (моего)).

в управляемости удобна, в повороте приятно наливается тяжестью руль от электроусилителя. все маневры выполняются предсказуемо.

тормоза.   вот тут вопрос. невнятные какие-то. у лансера в 10 раз лучше.

чуток нажмешь и как вкопанный, а тут давишь изо всех сил и еще на пару метров больше проезжаешь чем надо )))). на ТО подрегулировали, но особо лучше не стало. сказываются задние барабаны. но если не поливать  - сойдет.

подвеска жесткая, даже чересчур.

так как часто гоняю с беременной женой в саблино, по ушатанной дороге, то как-то... дискомфортно, в-общем. бездорожье, конечно, не его стихия.

на данный момент пробег за 2 месяца 4100 км, гонял в хельсинки, туда-сюда почти 800 км.

спина почти не устает, управление приносит удовольствие.

на 3000 появилась пара сверчей в дверях, появляются и исчезают внезапно,

пока не напрягают, но немного настораживают.

как уже сказал выше,  можно было улучшить  - шумоизоляцию, тормоза и помощней двигло.

но тогда это был бы уже не Рио.

в целом машинкой пока доволен - симпотная, экономичная, для двоих (троих) - в самый раз.

Конечно, если на новую машину есть только 390 тыс. ))))

было бы больше  -  купил бы пассат.

***

Пройдено 30000

Всем доброго времени суток, уважаемые камрады.

Это вторая часть отзыва, первая была после покупки.

Итак, пройдено 30 тыс км  за 15 месяцев, за это время:

1) ни одной поломки, за исключением пере горевших ламп подсветки номера и левой фары. Также в минус 30 отказалась работать штатная магнитола, после прогрева салона все ок, дилер не в курсе, почему, но мудрый друг подал мысль, что возможно в магнитоле есть защита от повреждения жидких кристаллов при низких температурах. Вероятно, так оно и есть

2) эксплуатировалась машинка по СПб и области, комфорт передвижения на 3,подвеска жестковата, но в повороты входит неплохо. Много раз пожалел, что не взял комплектацию с кондеем. Также очень фиговый ближний свет, очень! И нет птф

3) лкп- говно, очень быстро появляются микроцарапины, а на левом пороге вообще краска отвалилась. Жуков пока нет. Лобовуха крепкая, выдержала несколько попаданий камешков, трещин нет

4) расход в городе 9, на трассе 7, не маленький для 1,4 , но немного раздражает аппетит.

5) динамика. Одному ездить очень даже ничего, и обгоны, и ускорения со 110 возможны.выше 160 не разгонял. Если в салоне кроме водителя еще 2 пассажира- становится мертвой, про динамичную езду можно забыть

6)очень мешают обзору широкие стойки

7) шумка говно, точнее, ее нет. Двери, как и вся машинка, по ощущениям картонные.

8)багажник, несмотря на миниатюрность, удивил. Не было случая, чтобы что- то не влезло. 2 раза выручила при переезде мою маленькую семью с грудным ребенком.

9) ТО делал у дилера,, только для сохранения гарантии. Точнее все менял сам (свечи, колодки, фильтры) , покупал масло и тормозную. Стоимость то-30 с моими расходниками - чуть меньше 5 руб.

10) аппетит дилера - песня. Замена колодок 4800, замена салонного фильтра 1800, замена ламп в фаре 780. Все операции делаются самостоятельно в считанные минуты.  Большое желание слать дилера лесом, если бы не гарантия.

В целом машинка показала себя надежной, неприхотливой, терпеливой, с умеренным аппетитом, не комфортабельной.

Жаль, невозможно воткнуть кондей. В целом, вложенные средства отрабатывает.

Если пох на комфорт и нужно только перевозить себя из точки А в точку Б, неплохой вариант. Если часто ездить с семьей - не подойдет.
    Надежность, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Динамика, Багажник, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Обзорность, Безопасность
    Немного о старом добром Рио
    Kia Rio 1.4 MT (97 л.с.)
    Владею машиной с 6 июля 2011 года по сей день (18 июля 2012г). Пробег 34000 км. Машиной доволен как слон, все работает как часы. Ничего не делал, ничего (кроме расходников) не менял, ничего не ломалос

T-876

18 июля 2012

Соотношение "цена-качество"
    Kia Rio 1.4 MT (97 л.с.)
    вот обещанный отзыв. до рио владел и пользовался ВАЗами, форд сиерра, хонда сивик 5 поколения.последней более 2-х лет,так что сравнивать буду в основном с ней.долго думая с супругой решили приобрет

Чёрный пикап

12 декабря 2010

Мой друг Рио
    Kia Rio 1.4 MT (97 л.с.)
    Начну сначала. Как я выбрал Рио. До апреля 2010 года я владел автомобилем ВАЗ 21114 (универсал) 1.6 (16 кл.), пробег на момент продажи и за 4 года владения 60000 км. Авто менял из соображений, что

31 декабря 2012