Соотношение "цена-качество"

Соотношение "цена-качество"

12 декабря 201010862
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 MT (97 л.с.)
вот обещанный отзыв.

до рио владел и пользовался ВАЗами, форд сиерра, хонда сивик 5 поколения.последней более 2-х лет,так что сравнивать буду в основном с ней.долго думая с супругой решили приобретать именно новый автомобиль,так как юзанье БУшных стало напрягать.то там косяк то тут поломочка.честно сказать хонда особых хлопот не доставляла и по карману не била.но решили так решили.в принципе выбор практически сразу пал на рио.понравился внешне и внутренне.в базе неплохая комплектация (теперь называется комфорт, появилась у них новая база за 390 тыщ без кондера и прочих мелких приятностей).к тому же сим корейским чудом владеет мой хороший друг, а до этого на дорестайлинговой версии ездил брат.у того супруга умудрилась корову сбить и ниче сама жива и корова и рио тоже.полазив по форумам узнал о плюсах и минусах данной модели.подумывал еще о логане, но ждать его полгода, нет уж увольте. тем более заказав логан с такими же опциями в цене машины получались одинаковыми.

собрав денежку заехал к дилеру и сделал заказ.предложил оставить предоплату но манагер Саша сказал, мол воздухом не торгуем, как приедет машина так и заплатите.лесовоз ждали 2 недели на 1ом приехали хэтчи но меня они не устраивали( без обид, но хэтч это  как большая сумка,по моему багажник должен быть отдельно а салон отдельно).и вот долгожданный звонок.приехал забирайте.цвет апельсин.кому как а нам с женой понравился.оригинально и глаз радует.вот сейчас на улице снежок метёт.выглянешь в окошко и сразу машинку заметно.

обошелся апельсин нам в 445 кровных тысяч рублей.с ковриками,защитой картера и сигналкой ХЕРШАН с автозапуском.забрали через 2 дня пока ставили сигналку оформили документы,страховка и прочее.на следующий день уже получил номера.

за месяц накатал 1111 км.много или мало?незнаю для меня норм.сказать честно от машины много не ожидал, все ж не 12 лет и покупка 1 лисапеда. порадовала комплектация,есть все что нужно.руль крутиться печка грееет, мотор тянет.высокая посадка (для тех кто начнет придираться - сядьте в сивика а потом в рио) клиренс неплох (опять же с в сравнении) неплохой разгон. в городе можно без проблем держаться в потоке или идти на обгон.недавно были морозы под -20,хонда не завелась.а рио без проблем не кашлянув.оценил + сигналки с автозапуском.особенно если в семье маленький ребенок.весьма просторный багажник спокойно уместили детскую зимнюю коляску, чего в хонде не удавалось и там возил в салоне.при этом же сам багажник коротковат, в хонде возил карниз влетал спокойно, в рио не хвататет длинны см 5-6.неплохая антенна за город прием идет на приличных расстояниях, потом впихнул флешку и кайфуй под свои ритмы, в хонде прием был знааачительно меньше и под флеху покупал фм модулятор.

вопрос о шумоизоляции.он странный - проезжая по песку,гравию и лужам все слышно,а вот клаксон не особо.по началу думал сигнал слабоват вышел на улицу бибикнул офигел - громкий.пришли первые морозы и поставил шиповку с хонды амтел.через пол часа думал лопнет голова гул от резины был неимоверный, хотя на хонде его вааще не замечал.сейчас поставил бриджстоун айс крузеры.гул стал значительно тише но не пропал.(оно и ежу понятно ведь резинка на шипах) так что по весне надо бутдет думать о шумке,тонировке и установке противотуманок.и о том почему в морозы сзади чет скрипит слыхал про такой недостаток у амортизаторов в рио.

удивил расход - 10 литров.но списываю на постоянные прогревы и иллюминацию с которой приходиться ездить а так же вкл печку.и еще друг сказал что до 4 тыщ км идет обкатка и бенз будет подкушиваться после 4-х аппетит значительно уменьшается.

совсем поразило то что ремень грм открыт,даже в 20 летней хонде этот вопрос закрыт пластиковым кожухом.

подводя итог скажу - машиной вполне доволен.за такие деньги.думаю года 3 проезжу без проблем а потом продам без тех же проблем.порой думаю а мож логана надо было брать но там и цвета не такие и ждать дольше и багажник не откидывается и и клаксон не на руле.можно китайца найти там вон М11 чето  вышло но по нему отзывов нет, или наш ТАЗ (кому и кобыла невеста).

для тех кто подумывает о приобретении сего авто - скажу берите.не пожалеете.это всего лишь машина.

всем удачи на дорогах!!!
    см. в тексте
    см. в тексте
    Надежность, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Динамика, Багажник, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Обзорность, Безопасность
    Немного о старом добром Рио
    Kia Rio 1.4 MT (97 л.с.)
    Владею машиной с 6 июля 2011 года по сей день (18 июля 2012г). Пробег 34000 км. Машиной доволен как слон, все работает как часы. Ничего не делал, ничего (кроме расходников) не менял, ничего не ломалос

T-876

18 июля 2012

Неплохо за 389 т.р.
    Kia Rio 1.4 MT (97 л.с.)
    Всем привет. В феврале 2011 года остро встал вопрос выбора тачки. Предыдущий лансер 9 продал в разбитом состоянии, но нужно было передвигаться. Чуть было не купил меган 2001 года за 150 т.р. -

Dunk1

21 апреля 2011

Мой друг Рио
    Kia Rio 1.4 MT (97 л.с.)
    Начну сначала. Как я выбрал Рио. До апреля 2010 года я владел автомобилем ВАЗ 21114 (универсал) 1.6 (16 кл.), пробег на момент продажи и за 4 года владения 60000 км. Авто менял из соображений, что

31 декабря 2012