Rio в новой обёртке :)

Rio в новой обёртке :)

Обновлён 15 ноября 20197592
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация X-Line 1.6 MT (123 л.с.)
Приобрёл этого друга в связи с переездом в Нижний Новгород, да и вообще Форд говорил "лучший авто — новый авто".
До этого долгое время на Ford Fusion 1.6АТ, захотелось именно механику. Выбирал из новых авто пару недель, хотелось найти машину чтобы не била по карману, комфортную и на каждый день, да ещё чтобы в цене не особо теряла. Для этого посмотрел на чём ездят таксисты в Москве: Polo, Solaris, Logan и KIA, остановил выбор на это марке, т.к. в своё время ездил на X-line в каршеринге, поехал в салон KIA— купил :) вышло конечно чуть дороже чем планировал, т.к. сразу сделал антикор, защиты всего, сигналку с автозапуском.
В целом покупкой доволен, подвеску изменили, по ощущениям как на Hyundai Creta, динамика хорошая, радует работа ESP. с камерой заднего вида очень удобно парковаться.
Читал на форумах про вибрации на холостом ходу — ничего подобного не ощущал, может быть это на 1.4 движке проявлется или на автоматической трансмиссии, непонятно. Не хватает конечно электроскадывания зеркал (как было на Fusion 2006г. — привет КИА) :)
Поначалу было непривычно на 6 скоростях, но потом привык и понял весь кайф, передачи "длинные", можно без проблем ехать по городу 70км/ч на 6ой  (я так конечно не делаю, в основном на трассе её втыкаю).
Расход получается в среднем 8л\100км, заправляю только АИ92 — он почище :) бак 50 литров, увеличенный акум. — адаптировали авто для России корейцы. В целом зимой очень быстро греется, лобарь с подогревом — буквально за 3 минуты отогревается в минус 20. Дилер льёт масло Total Quartz 9000, не самое лучшее, но и неплохое, поэтому меняю его каждые 7500км.
Дополню еще пост, если что вспомню приятного/неприятного в этой машине, с сентября того года — полёт нормальный, рекомендую к покупке.
    Внешний вид, Управляемость, Динамика, Безопасность, Подвеска, Надежность
    Вместительность салона, Цена, Шумоизоляция
    Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Багажник, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Управляемость, Обзорность
    Как я купил свой X-Line
    Kia Rio X-Line 1.6 MT (123 л.с.)
    С тех пор как пересел на б/у автомобиль два года назад, мечтал о новом. Нет, вы только не поймите меня неправильно, я прекрасно знаю, что за цену моего X-Line можно купить подержанную иномарку бизнес

Иван

11 июня 2019

В целом все хорошо 😁
    Kia Rio 1.6 AT (123 л.с.)
    Всем привет. Владею авто три года. Проблем с ней в техническом отношении вообще видимо не существует. По крайней мере за 50 тыс пробега точно. Единственное это то что официалы загнули ценник на планов

Николай

18 октября 2020

Первые впечатления 8000 пробега
    Kia Rio X-Line 1.6 AT (123 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые автомобилисты. Не знаю будет ли кому полезен данный отзыв, но в свое время, когда я искал автомобиль, был рад почитать что-то подобное. Итак, мне 27 лет, женат, детей нет. До

Mikassa

6 июля 2020