отличная машина на все случаи жизни

отличная машина на все случаи жизни

22 марта 20204844
Год выпуска 2016, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (245 л.с.)
Решил поделиться суммарным опытом владения Оптимой «ДжиТи» за 3 года. Возможно будет полезно, тем кто подыскивает аналогичный автомобиль на вторичном рынке.
Пошерстив, всем известный сайт автообьявлений я обнаружил, что ценник на эти Авто не сильно упал от первоначальной прайсовой стоимости этих машин. За экземпляры 2016 г с пробегами 40-60-80 тыс.км объявляют от 1.300 до 1.500 Млн. ₽. Мое мнение, что это связано с тем что марка КИА у нас в стране уже не воспринимается как раньше. Тоесть это конечно ещё не тойота, или мерседес по статусу, но уже автомобиль, который имеет сою ликвидность и спрос на вторичном рынке. Речь не только про оптиму, но и например Соренто прайм и другие.
По итогам владения этим автомобилем, хочу сказать, что кузов и дизайн JF однозначно красив. Достаточно хорошие пропорции, солидный размер. И в целом машина достаточно гармонично смотрится.
Салон вполне удобен. Да, конечно качество кожи — никакое. Многим по Гарантии меняли кожаную обшивку передних сидений. С этим корейцам нужно поработать. А в остальном Черный потолок, обитый приятной тканью очень хорош. Пластик верхней части торпеды вполне приятный, хотя тут на ощупь сразу понятно, что это Резина, но с натуральными нитками в строчке. Нижняя часть торпеды жесткий пластик, но все сделано приятно и, я бы даже сказал правильно, т.к. некоторые части задеваются пассажирами при Посадке. Аудиосистема играет очень прилично, за это отдельное спасибо инженерам из Harman/Kardon.
Салону поставлю 5 с минусом. Субъективное мнение, конечно, но это мой суммарный отзыв.
По технике скажу так, для своей массы машина едет хорошо, на трассе просто песня. Мощности хватает в 99% всех дорожных ситуаций. В городе, иногда напрягает постоянная пробуксовка при резких стартах, которая зачастую может перейти в долбёжку по кузову. Но так настроена антипробуксовочная система. И это передний привод. По движку такой расклад. Работает достаточно тихо но его слышно и в салоне и снаружи. При разгоне звук достаточно приятный. Расход по трассе 110-120 км/я в режиме без пробок 8,5-9л; режим город со светофорами без пробок 9,5-10,5л; режим город пробка от 11,5-14л и далее у кого какой стиль вождения вобщем. Но я считаю что для такого большого седана с такой мощностью этот расход укладывается в рамки приличия.
Ну и про расходники скажу, что у меня это уже третья подряд новая машина марки КИА. До этого был rio new и sportage 3 в рестайлинге. И во многом я выбирал эти автомобили из-за стоимости обслуживания. Расходники и запчасти стоят адекватно. И Обслуживание у официалов тоже не бьет по карману. Кстати было несколько отзывных кампаний по гарантии, о которых я писал в предыдущих постах.
Как итог, скажу что за 2 года эксплуатации у меня появилось ещё большее уважение к марке КИА в целом. А оптиму gt я рекомендую всем, кто хочет Хороший и динамичный автомобиль за адекватную сумму. Она однозначно стоит своих денег. Да, есть конкуренты, но у них за эти деньги не будет, некоторых приятных опций, которые есть в оптиме.
Всем спасибо за внимание. И удачи на дорогах
    Динамика на уровне, для достаточно тяжелой машины
    Управляемость на скорости свыше 70км/ч в крутых поворотах недостаточная поворачиваемость, низковат передний бампер, Расход топлива в городе 12,5л/100км
    Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Комфорт, Шумоизоляция, Обзорность, Стоимость обслуживания, Надежность, Дизайн, Багажник, Коробка передач, Безопасность
    Расход топлива, Подвеска
    ОПТИМА 2.4 2018
    Kia Optima 2.4 AT (188 л.с.)
    Хотелось бы сделать небольшой отзыв. Ведь я владел двумя самыми популярными моторами 2.4 и 2.0Т 💪 Но сначала начну повествование о модели в целом📝 🔘Киа Оптима это автомобиль с Оптимальным сочетание

k121ac32

23 апреля 2019

Киа оптима, как она есть!
    Kia Optima 2.4 AT (188 л.с.)
    Владею "оптимой" около 3 лет, пройдено112000 тысяч км.. Естественно брал новой выбор стоял только в D классе и тут сыграла цена, ровно за 1. 5 ни тойота камри, ни мазда 6, ни субару легаси не смогли п

Фиолетовое купе

23 октября 2020

Отзыв о Киа Optima обращен скорее к женской половине
    Kia Optima 2.0 AT (150 л.с.)
    Мой отзыв о Киа Optima седан обращен скорее к женской половине аудитории, ну или к женам тех, кто выбирает в ближайшем времени авто. Ибо излагать какие-то спец. технические данные я не буду, да и не з