Опыт 2 мохавов и 300000 км

Опыт 2 мохавов и 300000 км

5 августа 201824065
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 8-speed 3.0d AT (250 л.с.) 4WD
В течение 6 лет покатался на 2 моховах-2012 и 2014 года выпусков и в общей сложности наездил 300000 км. Сейчас, анализируя все впечатления могу сказать-уникальный автомобиль. Двигатель-бесподобен, тяги хватает всегда и с запасом, если надо обгонять-проблем никогда не возникало. Коробка, особенно 8-ступка-работает настолько хорошо, что переключения не ощущается вовсе, как-будто вариатор. Но подстраивается под твой стиль вождения. Поломок ни двигателя, ни коробки, ни ходовой не было ни разу. За все время владения даже свечи не меняли. Единственное, что доставляет неудобства-электрика. Хроническая болезнь датчиков положения кузова в пневмоподвеске-у меня на двух автомобилях по гарантии их меняли 4 раза, каждые 60-80 тыс км. Подвеска-не знаю, в первом мохаве я попытался улучшить и поставил амортизаторы Кони, во втором уже ничего не менял-меня устраивает, хотя и не такая "энергоемкая" как на Прадо. Огорчало отсутствие самоблокирующего дифференциала-по проходимости в рыхлом снегу машина уступает настоящим внедорожникам. Зато очень понравилась возможность поднять кузов на 4 см-раза два реально понадобилось, когда снега было по пороги.
Расход солярки у меня в смешанном режимме на обоих автомобилях был около 9 л/сотню, при спокойном стиле вождения. За все время не заводилась 2 раза-один раз поломка кнопки старт-стоп (пришлось вызывать эвакуатор), второй раз залил не тот дизель и температура была —37-завелась  сама через пару дней.

Еще не знаю, кому нужны дополнительные сиденья-мне они мешали и очень хотелось иметь 5 сидений. Под дополнительные заваливается разный хлам, а использовать я их не смог ни разу (нет нужды)

Мое мнение-за эти деньги равного внедорожника нет. А с учетом рамы и понижающей и вообще конкурента не найдете. Не понимаю, почему их так мало продают-не ценит народ рамные машины.

Обслуживание у официалов не напрягало, цены на ТО умеренные, внеплановые обращения за 6 лет и два мохова-примерно раз в год.

Сейчас купил автомобиль меньше размером, но в целом считаю, что Мохав-лучший выбор для человека, который хочет выезжать на природу или много ездит и понимает, что такое рама и понижающая. Однозначно советую покупать.
    Динамика, Внешний вид, Расход топлива, Надежность, Стоимость обслуживания
    Проходимость
    Динамика, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Коробка передач, Проходимость, Дизайн, Расход топлива, Багажник, Обзорность
    Качество сборки
    Отзыв владельца KIA MOHAVE
    Kia Mohave 8-speed 3.0d AT (250 л.с.) 4WD
    Пришло время расставаться с автомобилем KIA MOHAVE комплектации Comfort, турбодизель 3L V6, 250 л.с., о чем очень сильно сожалею. Кратко попытаюсь охарактеризовать данное авто. Автомобиль был приобрет

Иван

21 января 2019

Достойный автомобиль за свои деньги
    Kia Mohave 8-speed 3.0d AT (250 л.с.) 4WD
    Владел Kia Mohave 2013 г.в., в быту — Муха, более трех лет. Комплектация максимальная: пневма, регулировка педального узла, кожаный салон, ксенон, люк, 7 мест. Пробег на момент продажи — 135 тыс.км. П

Auto_fun2013

29 сентября 2018

Лучший из Kia
    Kia Mohave 8-speed 3.0d AT (250 л.с.) 4WD
    Приветствую читателей auto.ru! Лучший - в смысле пишу про флагман модельного ряда Kia в топовой комплектации. Введение (если мало времени, можно не читать) У меня это первый кореец (до это

5 июля 2017