Любовь с первого взгляда или комфорт по корейски.

Любовь с первого взгляда или комфорт по корейски.

29 января 201237037
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцев
К этому автомобилю я шел давно, а именно три года, с тех пор как купил свой первый джип КИА Соренто-2 (07г. дизель) в котором кстати все устраивало,тогда впервые и увидел этого красавца в салоне, но по финансовым мотивам даже мечтать о нем не мог.Через 1.5 года решил обновить авто и взял Соренто-3 (новым, бензин), был разочарован (подробнее в отзыве "Разочарование"), продал его через пол года, и взял новый Патфайндер,так как скучал по дизелю и нравятся брутальные авто, к коим Сор-3 на мой взгляд не относится.Машина не понравилась сразу (было много мелких косяков,неисправностей, ревущий мотор,убогий салон, неудобные задние сиденья), Здесь был мой отзыв,но я его удалил на всякий случай, когда его продавал. Продал через пол года.В общем нацелился я на Муха.Так как цена на новый зашкаливает, подбирал годовалый(цена на 300-400т. меньше). И вот наконец он мой, декабрь 10г, 7000км,состояние близкое к идеалу,все знакомые думали,что он новый. Это моя первая машина в которой я не могу не до чего докопаться.Также авто привлекает внимание своей редкостью,в нашем подмосковном городе она единственная, многие подходят, спрашивают, удивляются, что вообще есть такая модель КИА.Теперь подробнее.

Подвеска: очень мягкая, типично американская.Многие ругают ее за валкость и продольную раскачку, но мне именно такая и нравится,на мой взгляд именно такая подвеска должна быть у большого рамного внедорожника.Не едешь, а плывешь.

Комфорт: в машине есть все и даже больше,отдельный климат для задних пассажиров с воздуховодами даже для третьего ряда,круиз,ксенон,память сидений и руля,самонаклоняющиеся зеркала,камера,парктроник,доступ без ключа,в общем всего не перечесть.Очень удобен массаж спины,но это привет от бывшего хозяина,а не заводское.Также очень удобно,что сиденье и руль сами отъезжают когда глушишь мотор.Есть один минус,при всем богатстве комплектации производитель как будто просто забыл про датчик дождя- его нет даже в топе. Салон очень просторный,заднее сиденье имеют подогрев, их даже можно двигать,также хорошо откидываются спинки.На третьем ряду свободно могут ехать 2-е взрослых,ну а дети вообще втроем, при этом еще остается багажник куда можно реально много чего положить.При сложенных сиденьях багажник огромен,при росте192 см, я спокойно могу там спать не подгибая ноги.

Шумоизоляция: мощнейшего шести цилиндрового дизеля почти не слышно, разве что на высоких оборотах, подвеска и колеса как будто вообще отсутствуют. Музыка меня устраивает, но я не меломан,так что профессионально судить не могу.

Динамика: сначала я даже боялся резко давить на педаль, машина просто прыгает вперед, причем на любой скорости,разгон до сотни 8 секунд, об обгонах можно не беспокоится. В общем 250 дизельных коней свое отрабатывают на 100%.

Экономичность: расход по трассе 8,5 реально,но конечно при скорости не более120. По городу 13-15.У Пафика кстати было больше при меньшей мощности,там коробка ниже 2000 не переключала вообще даже в ручном режиме,здесь сама переключает при 1500.

Надежность: к сожалению пока говорить об этом рано,но учитывая владение двумя КИА,и отсутствие на них неисправностей вообще, а также инфу с форума можно быть спокойным,да и гарантия не один год.

Безопасность: учитывая наличие кучи всяких электронных систем, подушек везде, даже на третьем ряду, рамную конструкцию,и огромный капот можно поставить 5, не дай бог конечно все это применить.

Проходимость: авто имеет полноценную раздатку и понижающую передачу, неплохой клиренс 22см, защиту от морды до бензобака, но конечно в большие говны на ней лезть не стоит, тяжеловата она, но мне все это особо и не надо.

Ну вот вроде и все что хотел написать. Знаю что сейчас посыпется негатив от любителей немцев и япов лохматых годов, знаю что за 1.6 млн. можно купить много какую машину, но мне нравится эта.  Кому-то нужны понты, кому-то известность марки, кому-то надежность после 200т. пробега, кто-то платит за КАСКО 150т.,и все равно не спит спокойно, я выбрал что-то среднее. Может со временем и эту машину заменит более лучшая, но автомобиль в первую очередь выбирают сердцем, а сейчас оно выбрало ее. И вообще,мне кажется,что эту машину в России еще просто не оценили, а марка КИА и цена 2млн. в головах наших граждан пока просто не стыкуется, так что берите чуть б/у и не пожалеете.

Буду рад если мой отзыв поможет кому- нибудь сделать выбор. Если что забыл,спросите.На нормальные вопросы отвечу, на глупости не реагирую. Что- бы не говорили,что это пишет менеджер,размещаю фото.Также выражаю большую благодарность сайту за неоценимую помощь в продаже и покупке автомобилей. С уважением, Анатолий.
    В тексте, 100% неугоняемость
    цена новой 2млн, нет датчика дождя, нет шторки в багажнике, налог 18т.
    Динамика, Комфорт, Шумоизоляция, Расход топлива, Вместительность салона, Подвеска, Надежность, Коробка передач, Мультимедиа, Обзорность, Дизайн, Управляемость
    Отзыв об автомобиле Kia Mohave (2012 г.)
    Kia Mohave 3.0d AT (250 л.с.) 4WD
    Решил вот «разродиться» отзывом по довольно редкому автомобильчику Kia Mohave. KIA Mohave – аппарат крайне спорный в глазах общественности. Как так: два ляма за корейца?! В голове не укладывается.
    Мечта сбылась
    Kia Mohave
    Автомобиль куплен в марте 2015 года, после мучительных раздумий по поводу цены, изначальный бюджет был до 1,5 млн, но посмотрев авто в салоне, почитав отзывы и сравнив с предложениями конкурентов реше

Зелёный внедорожник

7 июня 2016

Kia Mohave
    Обычный автолюбитель решил поделиться своими впечатлениями от машины , может кому-то пригодиться. Прошу не судить строго. Mohave 1,5 года , пробег 55 тысяч , 20 из них по России . Можно что-то напи

Фёдоров Алексей

19 февраля 2012