сиротка 3 после года владения...

сиротка 3 после года владения...

Обновлён 29 октября 201519259
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (130 л.с.)
Наконец пришло время объективно написать о данной машине т.к прошло больше года владения.

начну с того что отзыв пишу не первый,на авто ру есть мой отзыв про додж калибр и пассат б6,машин было много  во владении  так что есть с чем сравнить начинаем...

Начну с того что выбор был очень мучительный потому что в данной категории полно машин и по цене они практически одинаковые,2 недели ездили с женой и братом по салонам и тест драйвили различные машины,первым был фокус 3...внешне хороший в салоне современный,багажник средних размеров,предложили нам спорт версию которая была выпущена якобы небольшим тиражом за 700.000руб это со скидкой в 100.000 вроде все супер берем но после тест драйва все отпало....пластик гремел как на девятке,ходовая дубовая....вобщем едем дальше.ситроен с 4 седан 1.6 турбо,в салоне как 308 пыжик мотор тянет прекрасно НО автомат настолько тупой что пока он переключит можно передумать обгонять или перестроиться в другой ряд...забыл сказать что коробка нужна была только автомат...следующий был опель астра 1.4 турбо.авто очень понравился если честно и мотор и коробка и салон и внешне даже задаток был внесен за нее НО проходя мимо салона киа все поменялось))в итоге выбор пал на сирату дальше о ней подробнее.

была куплена в сентябре 2013 года за 750 мотор 1.6 акпп комплектация люкс(самое необходимое в ней было) коврики и стальная защита в подарок.пойдем по порядку:

ДВИГАТЕЛЬ говорю честно для нее мне кажется слабоват,до 100 разгоняет более менее бодро дальше тяга проподает,так что кому нужна динамика берите мотор 2.0 думаю он гораздо ловчее.в этом плане астра была вне конкуренции(1.4 турбо 140 л.с) но астра отпала из за богажника,туда влезет пара рюкзаков и не более(хетчбек) а машина нужна была семейная.в настоящее время пробег чуть больше 22000 км за это время ничего не сломалось,все работает в штатном режиме,масло не расходует,вибраций и посторонних шумов не замечено,проверял сколько едет,больше 205 км.ч не разогналась,на 5 передаче примерно 5.5 тыс. оборотов сработала отсечка!автомат 6 не включил даже(это газ в пол)видимо потолок для данного мотора.

ХОДОВАЯ читал много отзывов про эту машину и многие жалуются на то что при скорости 120 и выше начинает подкидывать зад.....я это замечаю после 170 км.ч.....от чего люди так пишут не знаю,но до 170 она не рыскает по дороге и идет ровно и уверенно...не мерседес конечно но очень не плохо для авто такого класса.и это не миф,езжу на работу каждый день по автостраде практически пустой скорость 140-170...не хвалюсь но почему бы нет?по пустой многополосной дороге.за время эксплуатации ходовая как новая,не стучит ничего,торм диски не бьют сайлент блоки целые(неделю назад диагностировал на подъемнике).

КУЗОВ есть сколы и царапины но ржавчины не обнаружено в целом лкп не плохое.кузов ничем не обрабатывал,все заводское.хотел отдельно сказать про шумоизоляцию колесных арок....ее просто нет и это проблема этой машины,слышно каждый шелест под колесом,а если камень то иногда даже пугаюсь)))

САЛОН это самый большой плюс этой машины!!!места как в авто классом выше,мой рост 183 и за собой я сажусь свободно и комфортно даже,не упираясь никуда коленями или ботинками,так что на дальние расстояния 4 человека могут поехать без проблем,багажник самый большой в классе,коляска и всякая мелочь влазит на ура!так что для семьи это лучший выбор в классе я так считаю.про пластик что сказать не знаю....мне честно пофиг какой он!!!я его не трогаю,головой не бьюсь и нет разницы мягкий он или жесткий)))))а то некоторые говорят вот жесткий пластик и все такое....люди вы на торпеде ездите чтоли???или постоянно держитесь за нее????или бьетесь об нее????короче если кому это важно пластик мягкий на ощупь...но в жару кстати говоря он пахнет зараза.

КОНДИЦИОНЕР сразу скажу что плохой,2 месяца жары пережил тяжело,охлаждает плохо и долго,в +30 не получится сделать так чтоб замерзнуть в машине.менял салонный фильтр не помогло,рециркуляция так же не помогает,вобщем от новой машины ожидал большего.кстати мощность двигателя ощутимо падает,динамика становится  овощной как на логане...

РАСХОД вот тут много споров и интриг....говорю как есть на самом деле и могу доказать по фото или видео  кому интересно значит по трассе при скорости 140-170 показывает 8.2 литра это средний на 100км причем реальный совпадает с показаниями компа,при том что лью только 92 бенз и считаю это идеальным расходом если учесть что это на автомате.при скорости до 120 около 7 литров в среднем.в городе ездил но засечь постоянно забываю хотя часто в столице бываю.

ИТОГ тем кто сомневается могу сказать что подумайте что именно вам надо,если семейный авто то конечно сиротка если что то резвое и динамичное то брать не стоит....

P.S клиренс не плохой но с бардюрами нужно быть аккуратнее,зимой в колеях проблем не было ничего не оторвал и не потерял,пузом не чертил...за год ничего не вложил кроме планового Т.О. которое обошлось в 6500 руб на пробеге 15 тыс.ну и страховка около 6000 руб

на этом все!если что то вспомню или будет какая то поломка то обязательно отпишусь,ну и постараюсь дополнять по мере возможностей.всем удачи на дорогах и как говорится ни гвозди ни жезла!
29 октября 2015

прошел второй год владения и всплыли подводные камни...

Всем доброго времени суток. Хотел бы дополнить свой отзыв т.к. прошло 2 года и 46000 км, Только что прошел т.о 3 (45000 км) которое обошлось в 11000руб,проходил в мейджер авто на новорижском шоссе. В техническом плане пока все без изменений,не хрустит не стучит крутится и вертится,по электрике заменил лампу подсветки номерного знака и передний габарит,и буквально день назад жена сообщила что начал моргать дальний свет сам по себе,сам еще не проверял....и теперь самое главное разочарование в данном авто!!! кузов начал ржаветь и причем не хило!! теперь подробнее об этом,думаю многим будет интересно. В августе после очередной мойки авто заметил желтые точки над лобовым стеклом,подумал что с дерева пыльца какая нибудь и не придал значения,В октябре приехал на т.о и решил проверить кузов на повреждения перед ремонтом,оказалось что желтые точки это ржавчина,и не только над лобовым она еще и на стойках,вызвали инженера по гарантии,после осмотра он сказал что это не гарантийный случай т.к. есть механические повреждения в виде сколов,а вот стойки покрасить согласились якобы там тонкий слой краски.....после этих слов я был МЯГКО говоря разочарован. По приезду домой написал письмо в представительство КИА ответили быстро..."все вопросы к директору оф диллера" Только я нихрена не пойму причем тут директор оф диллера если я сам лично видел ответ на письмо инженера по гарантии от представительства где черным по белому написано "отказать т.к. мех повреждения" .....Короче говоря после всего этого мнение об автомобилях киа поменялось далеко не в лучшую сторону!!!! спросите почему? Потому что у соседа лада калина которая г...о машина да еще 4-х летняя купленая за 350т.р без Ржавчины вообще и у меня киа серато за 750 т.р  2-х летняя и ржавая...спрашивается за что платить такие деньжище???сейчас кстати такая как у меня 820 т.р....на этой не веселой ноте заканчиваю отзыв,если у кого возникли вопросы по возможности отвечу,

всем удачи на дорогах!
    цена на обслуживание, вместимость, комфорт, расход топлива, не угоняемость, ликвидность
    слабый мотор 1.6, подвержена коррозии
    Дизайн, Расход топлива, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Коробка передач, Багажник, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Cerato III, 1.6 MT
    Kia Cerato 1.6 MT (130 л.с.)
    Отличный, вместительный автомобиль, при желании вмещается два велосипеда с откинутыми задними сиденьями, а если один велосипед, то остается сзади еще одно посадочное место. 3 метра с небольшим от края

Фиолетовый пикап

23 октября 2020

Kia Cerato 2.0 150л/с Premium
    Kia Cerato 2.0 AT (150 л.с.)
    Уважаемые читатели, Позвольте вам поведать, что это за зверь такой - Kia Cerato 2014г.в. 2.0 150л/с в комплектации Premium, цвет чёрный. Первое на что хочется обратить внимание, так это на дизайн а

11 сентября 2019

Постараюсь помочь интересующимся =)
    Kia Cerato 2.0 AT (150 л.с.)
    Итак колеги автолюбители, ловите отзыв. Постараюсь убрать лишние эмоции и дать оценку данному авто. Владею с апреля (взяли почти сразу после премьеры). Взяли предпоследнюю комплектацию + несколько

vasssabi

23 января 2014