Очень неплохой вариант.

Очень неплохой вариант.

8 февраля 20182796
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (129 л.с.)
Отзыв Киа Сид II

".....смелее, смелее!!!" - говорил мне продавец машины, когда я притормаживал перед лежачими полицейскими на тест-драйве  у одного из торговых центров, и машина с лёгкостью проглатывал все неровности не сбавляя скорости. Упругая подвеска  отрабатывала на все 100%,  не вызывая какого либо дискомфорта... вообщем в этот же вечер я купил это авто за 585 т.р. Почему именно Киа Сид 2?

При выборе очередного авто я определил для себя следующие критерии:

- кузов хетчбэк (не знаю почему, наверное типа практичнее...)

- небольшой расход топлива... "92-ого" (новая работа была разъездного характера, после Тигуана, который жрал столько, сколько не выдавал по динамике, нужен был менее прожорливый авто.)

- относительно свежий авто с недорогим обслуживанием.

- ну и соответственно более менее надёжный.

(В перечисленных критериях нет предпочтительности, все рассматривалось в равной мере значимости).

И вот не мудрствуя лукаво я стал счастливым обладателем корейского автомобиля калининградской сборки.

Автомобиль 2012 года пробег на сей момент 130 т. км. Я владею 1,5 года, сразу оговорюсь при покупке авто я провел полную диагностику, все элементы родные, предыдущим хозяином ничего, не ремонтировалось.

Теперь о главном, о критериях:

- что касается первого критерия, то тут вроде все сходится, покрайне мере владелец и мои друзья утверждают что это кузов именно хэтчбек, поверю на слово)))

- кушает  92-ой, на скорости 100 км/ч - 6,5 литров, бортовик иногда показывает и меньше, но будем реалистами... -  расход после Тигуана не может не радовать.

- что касается обслуживания и надёжности: о том, что менял жижу и прочие расходники писать не буду, заливайте в свою машину что хотите ( это тема для другого поста). Колодки пер/зад оригинал - от 3600 до4000р., а например неплохие аналоги Sangsin Brake - всего за 1160р!!!, Фильтра оригинал по 700р причем что масляный, что воздушный, что салонный все в районе этой цены. Масло от замены до замены, не было такого что бы подливал.

В один прекрасный момент вышла из строя ABS, диагностика показала неисправность в заднем, левом датчике, как оказалось из-за особенности конструкции перетерся провод, своими силами заменил провод, благо в гараже полно добра (обычный медный 2 *0,25, мягкий) главное как следует сделать гидроизоляцию в местах стыковки проводов, а то водичка поподет и окислиться. И это собственно говоря всё!!!!! из поломок.....а нет вру , на 125 т.км приказала долго жить вторая катушка зажигания (цена оригинала 2000р, (неоригинал 1400), меняется очень просто,), но тут я наверное сам виноват, так как прозевал момент с заменой свечей и скорее всего пробило  свечу, а та в свою очередь соответственно катушку (кстати свечи поставил NGK - обычные без понтов и вам советую, цена 800р.- 4 шт... а то некоторые навтыкают и с платиной, и с иридием, и чуть ли не "алмазные"...с ума сойти можно, все это бред...

Вот как бы эти два момента (катушка и датчик ABS) за все время меня и  побеспокоили.

Что касается минусов, они тоже присутствуют, не без этого...

- во первых машина низкая, но это сами понимаете не было для меня неожиданностью.

- слабое ЛКП .

- когда холодно поскрипывает торпеда, точнее пластик в районе спидометра.

- сзади тесновато.

Вот собственно говоря и всё.

Что же касается комлектации, комфорта и динамики...

На моей машине нет датчика света из-за которого на других авто я постоянно менял лампочки...но зато есть адаптивные фары, которые "заглядывают" в поворотах.

На машине нет датчика дождя, из-за которого царапается стекло (думаю не нужно объяснять), но например есть подогрев руля и хочу сказать, что это лучшее изобретение человечества))), тяжесть руля кстати регулируется тремя режимами. Есть так же круиз, что очень удобно при поездке по М4 Дон))).

Зеркала при запирании машины не складываются, зато  подогрев сидений греет не только попу но и  поясницу ..... вообщем расписывать про комлектации не стоит, если есть желание, в машине может быть все что вам необходимо.

Под капотом 130 л.с,   сравнительно бодрая, если уметь оценивать ситуацию, то проблем с обгоном на дороге не возникнет. Коробка автомат 6 ст. тоже без нареканий. (кстати с "подрулевыми" переключателями (лепестками).... очень стильно... и если к ним привыкнуть, то будет неплохая динамика. )

В итоге я машиной очень доволен, все что хотел, то и получил..... современный дизайн, недорогие расходники, надежность. Да, после немца, тоже кстати Калининградской сборки, эргономика не та, но ничего критичного нет, Киа Сид достаточно надёжный и предсказуемый автомобиль, который не заставит переживать за семейный бюджет.

А ещё мой небольшой совет, выбирайте себе основной авто под конкретные цели и потребности, а уж если лапатник позволит, то берите вторую тачку для души или для понтов и не важно какая это будет машина, главное что бы вам самим нравилась!!!!

Удачи!!!!
    Надёжность, Относительно недорогие расходники, Современный дизайн
    Низкий дорожный просвет, Слабое ЛКП
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Коробка передач, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Динамика, Мультимедиа, Расход топлива
    Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность
    Надёжный жеребец
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Жрет конечно много, но едет всегда ровно, заводится с пол оборота. За 140 тысяч пробега ни одной нештатной поломки. Возможно, это благодаря тому, что я менял расходники чаще регламента. Многие рассказ

Павел

22 ноября 2020

владение киа сид JD 1.5 года и 101000 пробега
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Добрый день! отзыв пишу впервые строго не судите, если что забуду написать или увижу в комментариях какие либо вопросы буду дополнять. В январе 2013, решили с женой купить авто до 600000 рублей, оч

alexandr1803

26 декабря 2014

KIA CEED (JD)
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Доброго времени суток, уважаемые автолюбители! Хочу поделиться с вами мнением о моем KIA CEED (JD). Во многом благодаря отзывам с этого сайта я пришел к покупке CEED, поэтому считаю необходимым ост

denis.timackov

8 апреля 2017