Владение Kia Ceed 4 года

Владение Kia Ceed 4 года

22 августа 201810788
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (129 л.с.)
Приветствую Всех, кто читает данный отзыв, постараюсь быть кратким но в тоже время информативным.

Покупал в 2014 году (машину 2012 года с пробегом 12 тысяч) первая моя машина, комплектация классик рс — самая минимальная с двигателем 1.6. Проехал на машине за 4 года около 65 тысяч км. Машина подарила много положительных эмоций, плохого сказать в принципе нечего.
Начнем с плюсов.
Внешний вид думаю без вопросов, машина выглядит достойно.
Интерьер авто проработан и тоже не вызывает особых вопросов.
Довольно дешевые расходники ( фильтра, колодки, чуть дороже ваза , а где то и дешевле, салонный воздушный фильтр можно купить за 200-300 рублей)
За 4 года показала себя неприхотливой и довольно таки надежным автомобилем чем радовала всю семью.
Качество сборки кузова и салона в принципе на достойном уровне, претензий не было.
Возможно кто то и не поверит, но сверчков по салону не было или были устранены незначительные ( ездил очень аккуратно, по плохим дорогам не гонял)

Нейтральные стороны которые устраняются.
Шуммоизоляция арок (слабое место многих, если не всех Корейцев)
Динамика авто не могу ничего сказать по ней ни плохого не хорошего , смотря с чего пересели с турбо вага и т д слабая будет, с ваза , рио, соляриса думаю будет радовать динамикой ну или не расстраивать по крайне мере, разгоны не замерял , но думаю если постараться то из 10 секунд будет выезжать.
Багажник не маленький и не большой, что нужно было перевезти влазило, к нему вопросов у меня нет.
Подвеска, тоже была мне не понятной, работает хорошо, на трассе едешь уверено и комфортно так же как и в городе, но иногда удивлял звук работы, попадаешь в ямку кажется большую, отрабатывает тихо и незубродобительно, попадаешь куда в более мелкую, отрабатывает так что колесо отпадет вот вот ( машина полностью исправна была во всем)
Расход замерял( залил полный бак проехал 100-105 км залил полный бак) летом средние пробки городские , кондей динамика средняя не тошнот и не гонщик 7.5 , трасса со спокойной ездой 5.5-.6.5  как ехать но не больше 7 литров ( я про адекватную скорость).

Минусы
Минусов не так уж и много за 4 года владения проблемы возникли это порванный пыльник шруса ( на тот момент не было оригинала пыльника или аналогов, подбирал пыльник на шрус, подошел от мазды какой то).
Ну и датчики абс , у сида это болячка, выходят из строя два раза сталкивался с абс датчиками , один раз отдал автоэлектрику за ремонт взял 1000 рублей ( задний левый) второй раз вышел из строя правый задний ( стоил в районе 2-3 тысяч) плюс замена 500 рублей. Больше никаких проблем по ремонту не было.
Низкий клиренс, ну это было изначально известно жаловаться я не могу на это, просто отнес к минусам, что бы акцентировать ваше внимание, маленький покупайте машину выше.

P.S ОБСЛУЖИВАНИЕ: с момента покупки лил масло Mobil 5W40 и делал ТО каждые 8-10 тысяч- масло, расходники, свечи менял каждые 28-30 тысяч км,(регламент замены свечей 60 тысяч). Масло не ел, двигатель не стучал, с катализатором проблем никаких абсолютно не было.
Ну и конечно же добавлю фотографии.

Надеюсь мой отзыв пригодиться Вам и поможет в выборе авто!

Внешний вид, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность, Расход топлива, Комфорт, Дизайн салона
    Шумоизоляция, Проходимость
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Коробка передач, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Динамика, Мультимедиа, Расход топлива
    Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность
    Любимица!
    Kia Ceed 1.6 MT (129 л.с.)
    Машиной очень доволен! ни какой мороз нам нестрашен. всегда радует меня своей надежностью и красотой, я ей отвечаю взаимностью.!!! Подвеска многорычажная и это добавляет мне уверенности на наших дорог

Чёрный седан

13 января 2021

владение киа сид JD 1.5 года и 101000 пробега
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Добрый день! отзыв пишу впервые строго не судите, если что забуду написать или увижу в комментариях какие либо вопросы буду дополнять. В январе 2013, решили с женой купить авто до 600000 рублей, оч

alexandr1803

26 декабря 2014

KIA CEED (JD)
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Доброго времени суток, уважаемые автолюбители! Хочу поделиться с вами мнением о моем KIA CEED (JD). Во многом благодаря отзывам с этого сайта я пришел к покупке CEED, поэтому считаю необходимым ост

denis.timackov

8 апреля 2017