Корейский вагон Ceed_SW (ED)

Корейский вагон Ceed_SW (ED)

25 августа 20159283
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AT (143 л.с.)
Заранее извиняюсь, за много букАв и за не свое фото - но смысл остается тот же.

Это мой второй автомобиль Kia Ceed_SW (ED). До этого была первая Киа Рио в первом рестайлинговом кузове 5 дверная комби. Выбрал я сей автомобиль из-за вместительности и корейской дешевизны обслуживания. Я был второй владелец и взял её с немалым пробегом под 80 000 трехлетнюю.

После первой потасканной 8 летней Рио, этот сарайчик мне показался довольно просторным, хорошо собранным, продуманным и достаточно мощным.

Про салон: Салон мне понравился более и менее мягким пластиком на торпеде, но чересчур дубовым рулем - хотя на нем якобы кожа, понравились серые пластиковые вставки - но их очень мало и салон в целом все равно темный и немного скучный  - хотя в целом для своего эконом класса на хорошем уровне. За два года в салоне ничего не скрипит не гудит, кроме подлокотника, вешу я не мало поэтому бедолага подлокотник за два года не выдержал, но это на стыках и дело поправимое. Багажник просторный, вожу с собой 60 литровый сабфувер и места ещё очень много, можно разложить задние сиденья до ровного пола что очень удобно, на природе так в салоне и поспал, и неплохо разместился по диагонали при моем росте 189. Есть климат двух зонный, штатная магнитола с USB и AUX через переходники их можно подружить даже я яФоном. Но я поменял только акустику и этого хватает за глаза.

Про ходовую: Сразу же после покупки были стуки спереди, на мелких кочках - как оказалось это откатали свое стойки стабилизатора переднего. Они несчастные стоят по 400-600 рублей за штуку не оригинал и быстро были заменены. Итог 1600 рублей на все с работой. (кстате их ресурс 15000 км, из-за чего у владельцев новых авто рвет шаблоны про гарантию 5 лет). Пробивало подвеску только тогда когда я её подзавязку забивал стеклянным алкоголем на свадьбу. А в целом подвеска достаточно жесткая и для московских автострад очень даже подходит. Клиренс не самый высокий и нужно быть осторожным с бордюрами и на бездорожье. Хотя для дачи в теории, что многие делают, можно наколхозить полиуретановые вставки на пружины - от чего СИД СВ становится All Road )))

Про мотор: 2 Литровый в начале мне показался достаточно тяговитым, до 80 разгоняется как танк, после довольно бодро набирает до 120, а ещё после начинает попердывать и набирает до 160, а вот с 160 до 180 набирает очень вяло - проверял, и больше не получалось так как не встречались на столько прямые участки.

8 человек мотор тянул очень бодро, но это если не разгонятся, хотя зад просел так будто везу мешки с картошкой на продажу) И разницы почти не почуствовал, как будто один еду.

Масло не жрет вообще - поэтому под капот лезу только чтоб залить омывайку  -  вот уже машине 5 год! На третьем году жизни единственное сдох стартер. По гарантии поменяли бесплатно на новый  - оффициалы вообще с узлами на заморачиваются и ремонтировать им лень, проще поменять узел в сборе. Заодно плюсом поменяли ремни бензобака по отзывной компании - типа они гниют со временем.

Про тормоза: Тормоза тормозят)) Но вот один раз очень подвели на дальней дороге, как то в 500 км от дома (уже возвращаясь с югов России) решил с женой сделать передышку и поесть в зоне кемпинга. Все было путем, но только когда тронулись почувствовал что педаль тормоза проваливается, на что было мое удивление когда посмотрел под капот, что одна из трубок от главного тормозного цилиндра лопнула и естественно под большим давлением тормозную выдавливало при нажатии педали тормоза. Сама трубка медная с двух сторон, но в ней есть небольшой резиновый перешеек - видимо для изгиба, вот он и лопнул. Что делать на трассе, в 7 вечера? с автоматом? Правильно эвакуатор. В итоге потеряны были сутки в небольшом ближайшем городе где офф.дилеры предложили подождать заказа этой трубки - 5 рабочих дней, а на ближ. авторынках ничего не смогли подобрать или посоветовать )) В итоге езда восвояси до Москвы на эвакуаторе за 20 т.р. По приезду домой конечно же по гарантии бесплатный забор эвакуатором до диллера и бесплатная замена этой трубки - это конечно хорошо, но такая подстава могла случится из-за недобросовестной замены этих же офф. - тормозухи, либо естественный износ этой самой трубки.

Торм. колодки и торм. диски стоят не дорого, как и большая часть расходников. Порой аналоги настолько дешевые, что кажется владеешь не корейской, а российской машиной.

Про коробку: Коробка стандартная 4 ступка, тупит конечно, но это ещё благодаря электронной педали газа, но не смотря на то что я люблю вжаривать на светафорах, не бьет не толкает переключает ровно.

Про расход: Расход не адекватный даже у товарищей с двигателем 1.6. По трассе 7-9. В городе без пробок 12. С пробками 13-14 и не важно какой бензин 92 или 95 разницы нет вообще.

Итог: в итоге машина в целом не плохая, свои косяки в поломках есть у всех авто, здесь нужно оценивать свои экономические возможности в обслуживании, в среднем стандартное ТО (масла фильтра) обходится не больше 5-6 т.р. Достаточно современная, не быстрая но и не маломощная.(Cветофорные старты, одинково со стоковыми аналогами 2 л.: Honda Accord, Mazda 6, Hyundai i40, Toyota Mark II)
    Просторный, вполне современный салон,, Недорогое обслуживание, и запчасти,, Если следить за ней, то вполне надежная
    Большой расход топлива,, Туповатая коробка,
    Управляемость, Надежность, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Качество сборки, Коробка передач, Расход топлива, Багажник, Динамика, Стоимость обслуживания, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость
    Киа Сид 1,6 2010
    Kia Ceed 1.6 MT (122 л.с.)
    Проездил на ней 7,5 лет. Брал с пробегом 45 000. Накатал до 110 000. В основном ездил по городу. Для бордюров низковата - юбку ободрал. Жестковата на неровностях. Особенно это чувствуется на заднем си

DmitryPopkoff

23 ноября 2020

Надёжный верный друг
    Kia Ceed 1.6 AT (125 л.с.)
    Владел авто с 2016 по 2019 гг., проехал около 34 тыс. км (с 48 до 82), в целом остались только положительные эмоции. Это был первый автомобиль, которым я владел полноценно. До этого имел опыт управлен

Роман

4 ноября 2020

Стоит ли покупать Kia Ceed?
    Kia Ceed
    Всем здравствуйте, хочу рассказать про этот автомобиль. Может кому поможет сделать выбор при покупке или просто интересно будет почитать про эту машину. -Хетчбек -Выпуск 2010 года, куплен 9 ме

LordOfTomatoes

7 января 2011