Красный кед

Красный кед

24 июля 201213750
Год выпуска 2009, владею 3-5 летМодификация 1.6 AT (122 л.с.)
Весной 2009 года нашей семьей было принято решение о замене наших автомобилей на новый. Я в то время катался на Toyota Altezza 2000г. в., а моя жена владела Hundai Getz 2006 г. в. Причиной такой замены являлось желание ездить на новом, недорогом семейном авто. Да и иметь две машины на семью было накладно и нецелесообразно.

По правде говоря, сначала мы были нацелены на новый Honda Jazz, но после тест-драйва сразу стало ясно, что данный автомобиль нам не подходит и решили поездить по салонам в поисках подходящего авто. Были просмотрены VW Golf, VW Jetta, Renault Megane, Honda Civic, KIA Cerato и Opel Astra. По тем или иным причинам все они нам не подходили. В автосалоне KIA мы обратили внимание на белый CEE’D SW. Посмотрели его, пощупали, прокатились… И решили, что за такие деньги в такой комплектации нам ничего лучшего не найти. И в начале июня нами был заказан KIA CEE’D SW в максимальной комплектации, цвета Mars Red на автомате. Плюс ко всему дозаказали парктроник, молдинги на двери, защиту катера и сигналку. В итоге сумма получилась ровно 650 килорублей. Через неделю мы уже забирали свою машинку из салона.

На данный момент на одометре уже 65 тыс. километров и уже можно как-то оценивать все достоинства и недостатки этого автомобиля.

К очевидным плюсам Сида можно смело отнести такие параметры как соотношение цена-качество, вместимость багажника (речь идет о кузове универсал), недорогие запчасти, неплохую динамику и управляемость, экономичность и довольно просторный салон.

В минус этой машинке можно зачислить слабую шумоизоляцию (особенно моторного отсека), не очень хороший обзор справа, маркий салон, недостаточное освещение ближнего света и докатку вместо полноразмерного колеса.

Теперь обо всем понемножку. Что касается работы двигателя и автоматической коробки передач, то тут нареканий практически нет. Иногда напрягает не совсем понятный алгоритм переключения передач. Сложновато поймать максимальный крутящий момент при старте с места. Двигатель тянет нормально для своего объема. По своей динамике автомобиль напоминает мою бывшую Хонду Сивик с 1.7 литровым двигателем. Кстати и шумоизоляция у них одинаковая, т. е. на троечку. Расход топлива нормальный: 6-7 литров по трассе и около 8-9л по городу 92-го бензина. По подвеске и тормозам сказать что-то особенное не могу, все на должном уровне. Работой ABS и ESP вполне удовлетворён. На кочках ничего не стучит, не бухает, авто хорошо управляем и достаточно предсказуем.

По салону впечатления более противоречивы. Можно отметить хорошую эргономичность, комфорт водителя и пассажиров, приятную оранжевую подсветку приборов, которая меняет яркость. Очень удобно складываются задние сиденья, даже подголовники вынимать не обязательно. А багажник просто улётный. Я без труда ставил в него комод с четырмя ящиками, телевизор 110см диагональю и много другого барахла. Вобщем за вместимость Сиду можно ставить пять с плюсом. Мультимедиа и звук на хорошем уровне. Поддержка MP3, слот USB 2.0 и i-Pod. Из приятных мелочей можно отметить подлокотник для водителя с двумя отсеками, охлаждаемый бардачок (летом очень помогал водичку охлаждать), подсветку зеркал в солнцезащиных козырьках, сетевое гнездо на 12V в багажнике (работает даже при выключенном зажигании), подлокотник и раскладные подстаканники для задних пассажиров. В общем и целом все отлично, кроме одного – материал салона. Обшивка кресел очень маркая и ее трудно очистить. А так как она черного цвета сделать это сложнее вдвойне. Виниловое покрытие торпедо и дверей требует очень осторожного обращения. И если вы, не дай Бог, пролили или капнули на него чем-то, то это сразу нужно вытирать, иначе разводы и пятна отмыть будет очень и очень трудно. Мне помогает специальный очиститель винила, но стоит он около 500р. за баллон.

Освещение у Сида на среднем уровне. Правда, мне лично не хватает мощности ближнего света, но думаю это поправимо заменой ламп на более мощные. Противотуманные фонари светят неплохо, но как-то низковато по-моему. Зато защищены они толстым линзованым стеклом и шанс их растрескивания при попадании на них воды или снега гораздо ниже чем у фар с обычным стеклом.

Касаемо запчастей и обслуживания можно сказать, что сами комплектующие и расходники на Сид вполне бюджетны и стоят не так дорого, но обслуживание у официалов «кусается». По этой причине после 3-го ТО я перешел на самообслуживание.

В общем и целом мы Сидом довольны. Типичный представитель семейных авто. Недорогой, вместительный, экономичный… Машина стоит своих денег на все 97%.
    Эргономика, Экономичность, Цвет авто, Стоимость запчастей, Надежность, Большой багажник
    Шумоизоляция, Маркий салон
    Надежность, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Безопасность, Багажник, Мультимедиа, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Проходимость
    Хороший городской автомобиль
    Kia Ceed 1.6 MT (122 л.с.)
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Пишу отзыв первый раз, поэтому если что не так, сильно не пинайте)) Хочу рассказать про свою уже бывшую машинку Kia ceed sw 2009 г.в., 1,6, механика, за вр
    Может поможет!
    Kia Ceed 2.0 MT (143 л.с.)
    Доброго времени суток товарищи! Заранее извините за орфографию, я в этом не силен, поэтому не судите строго. ТЕКСТА ПОЛУЧИЛОСЬ МНОГОВАТО, НАПИСАЛ ФАКТЫ БЕЗ СОПЛЕЙ, ТАК ЧТО НЕ РУГАЙТЕСЬ НА ОБЪЕМ.

Punt-85

21 января 2011

Удачная машинка
    Kia Ceed 1.6 AT (122 л.с.)
    Добрый день всем, пишу первый раз, поэтому, не судите строго. Хочется написать отзыв об этом авто, хочу сказать, что езжу как то с 18 лет очень много(сейчс 27): студентом в такси, еще на семерке по

oneal13

6 января 2017