Может поможет!

Может поможет!

21 января 201116198
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (143 л.с.)
Доброго времени суток товарищи!

Заранее извините за орфографию, я в этом не силен, поэтому не судите строго.

ТЕКСТА ПОЛУЧИЛОСЬ МНОГОВАТО, НАПИСАЛ ФАКТЫ БЕЗ СОПЛЕЙ, ТАК ЧТО НЕ РУГАЙТЕСЬ НА ОБЪЕМ.

ПО ФАКТУ

Постараюсь написать по делу. В основном хочу помочь тем кто находиться на стадии выбора авто.

Какие авто рассматривал поэтапно (цена вместе с каско не более 650 т.р.класс "С" приоритетом был двигатель не менее 140 л.с.в на остальное смотрел скептически):

1.хонда цивик - копил именно на него но не успел, авто резко подорожало до 700 с хвостом тысяч рублей

2.митцу лансер х - начитался о ценах и качестве обслуживания в рольфе, авто по сравнению с сидом дороже + очень дорогое каско всвязи с угоняемостью (порядка 60 -70 т.р.)

3. форд фокус - он и был конкурентом сида по цене на тот момент, но нестабильное качество автомобилей и гарантия всего 2 года против 5 лет у сида отпугнули.

Данные авто схожи по потребительским качествам (+/-) жестковатая подвеска, по сути никакой шумоизоляции, дешевый пластик в салон (но сид приятно порадовал верхней частью обшивок дверей и торпеды)

Приобрел авто в марте 2009 года (по ПТС 2008 г.в.) 2 литра (143л.с.) механика в максимальной комплектации на тот момент со спорт-пакетом. Обошлось в 599т.р. + осаго 6т.р. + каско 42т.р. = 650 т.р. без копеек. Допы не брал (слишком дорого). Позже купил в обычном автомагазине резиновые коврики (1400р.) и защиту картера (1300р.) + установка на обычном сервисе 300р.

1. с магазина увидел что руль стоит слегка криво, сказали что на нулевом то который по сервисной книжке (900-1100км.) этот дефект устранят по гарантии. Приехал (на одометре 1000 км.) на тот сделали ТО-0 (3500 р.)+ выставили сход развал (на задней оси был сбит). Сход развал за мой счет 2000р. оказалась для устранения такого рода дефектов надо было приехать до пробега 800 км.

2. проездил все лето без проблем, ближе к зиме и пробегу в 11000 км появилась проблема. Стоя на месте на заведенном авто, если достаточно резко небольшими движениями дергать руль влево вправо появляется стук в районе левого колеса на ходу это никак не проявлялось.  После обращения к диллеру пришлось  ездить к ним 3 раза: замена какой-то втулки, замена крестовины рулевого вала, в итоге замена релевой рейки и проблема ушла.

3. с наступлением морозов ощутил на себе проблемы с системой очистки стекол. во-первых, аэродинамика поводков щеток (при скорости свыше 80 км\ч при обратном движении щеток брызги возможно из-за малой прижимной силы разбрасывает незамерзайку по лобовому стеклу в районе глаз водителя, приходится дополнительно еще раз смахивать принудительно). во-вторых, при температуре ниже 10 градусов идет слабый напор незамерзайки (проблема в том что отверстия форсунок слишком малы, т.к. они ориентированы на сильный распыл), вследствие чего вышел из строя моторчик омывателя (замена по гарантии).

4. ТО-1 (15000км) - обошлось в 6000 р.

5. 23000км. перегорела лампа ближнего света в левой фаре (в магазине лампочка в пределах 300р.) менять можно самому (мешает АКБ но 5 минут манипуляций и УАЛЯ!) Советую менять сразу парой т.к. у меня ровно через 2 дня перегорела лампочка с правой стороны.

6. 27000км. пока было тепло проверил состояние передних колодок. Остаток был гдето на 5 т.км. решил менять пока тепло. У официалов колодки стоят 3500р. + 1500р работа. Поехал в автомагазин купил за 2000р. оригинальные (неоригинал стоит 1100р.) поменял сам. Там все просто у меня заняло около 40 минут ( большая часть времени ушла на подготовку и снятие-установка колес, чем сама процедура замены колодок).

7. ТО-2 (30000км) - обошлось в 8000 р. Забраковали втулки переднего стабилизатора (на ходу никак не ощущалось) еще +3000р. с работой. В итоге 11000р.

На данный момент пробег 38000 км. никаких нареканий нет. Рыночная цена моего авто около 540 т.р. - думаю 60 т.р. потери цены за первые 2 года эксплуатации 10 % достойный результат. Не советую в целях экономии заливать 92 бензин. Знаю 2 примера когда выходили из строя свечи зажигания по этой причине.

ИМХО

Думаю на момент покупки был достойный авто за свои деньги. Ни разу нигде не подвел. Не считаю что сид лучший.

У каждой аналогичной модели этого класса свои тараканы. От сида я получаю то что хотел получить от нового автомобиля за эти деньги, вполне доволен и о выборе ничуть не жалею.  Движок достаточно тяговит. приятно маленький расход для 143 л.с. и 1417 кг. снаряженной массы.

ТРАССА:

Включив "дедушку" можно добиться расхода 6,5л. на 100км. меньше никак.

Включив "стритрэйсера" расход 8,5 - 9 л. (это потолок)

ГОРОД: (на работу выезжаю после утреннего час пик но пробки все равно присутствуют ориентировочно в 11-12 часов. проезжаю 25 км. в одну сторону через ТТК за 1:10- 1:20)

"дедушка"  - меньше 9л. никак не получается

"стритрейсер" - 11,5-12л.

Обычно еду как все, на расход особо не смотрю. Сейчас расход давно не сбрасывал и он колеблется от 10л\100км до 10,1\100км. при средней скорости 30 км\ч, зимой прогреваю минут 5 -10.

Если кому-то помог этот текст в выборе, то я рад. Спасибо что прочитали.
    очень хорошая управляемость., не интересен угонщикам., хорошая оснащенность в фиксированных комплектациях., для галогенок свет светит вполне неплохо., адекватная работа ESP
    плохое качество лакокрасочного покрытие., мягкое стекло (за год начинает затираться)., жесткая подвеска., кожзам на сидушках очень быстро покрылся морщинами(благо сидения не полностью из этого материала, а лишь в районе боковых поддержек сидения)
    Надежность, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Безопасность, Багажник, Мультимедиа, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Проходимость
    KIA Ceed "sport"-wagon (SW)
    Kia Ceed 1.6 AT (115 л.с.)
    Практичный семейный автомобиль. Огромная вместительность салона при сложенном втором ряде. Расход по трассе около 7 л/100км, по городу максимум 13. Запчасти копеечные, по-моему, даже дешевле отечестве

Валера

27 октября 2020

Семейный авто
    Kia Ceed 1.4 MT (109 л.с.)
    Из +:Очень вместительный и надёжный авто. В семье с 2008года. Ни разу не подвела. За прошедшие вместе 105т.км. серьезных поломок не было. Меняли только расходники. Много недорогих не оригинальных анал

BOXER

27 октября 2020

Хороший городской автомобиль
    Kia Ceed 1.6 MT (122 л.с.)
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Пишу отзыв первый раз, поэтому если что не так, сильно не пинайте)) Хочу рассказать про свою уже бывшую машинку Kia ceed sw 2009 г.в., 1,6, механика, за вр