Бегемотик 2005 г., бензин

Бегемотик 2005 г., бензин

Обновлён 27 декабря 201238318
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 2.5 MT (150 л.с.)
Наконец-то он у меня появился!

Машинка эта в мечтах была очень давно - и вот он мой! Проехаться на \"дальняк\" пока не удалось.. Но вот первое впечатление уже сложилось.

Салон - супер!!! Можно ходить с первого на третий ряд и обратно! (прочитав другие отзывы, подумалось \"преувеличивают\".. ан нет!) Все снимается, двигается. Столики, ящечки.. Кондей спереди и сзади, две печки - хватает всем. Салон мягкий, уютный, места море. В общем, свой функционал машина отрабатывает полностью!

По езде - после легковушек посадка удивляет. Сидишь как на табуретке. На маленький рост водителя корейцы явно не рассчитывали))) с моим 164 приходится придвигаться так, что потом не могу выйти)))

На руль реагирует лениво. Вообще, машина вальяжная, такая вся вяло-ленивая. Кочки проезжает также, \"вразвалочку\". Салон немного шумноват. Но штатная музыка отличная.

По качеству сборки и работы - немцу проигрывает заметно. Не знаю, как 3-й, но 2-й Карнивалка ближе к советскому автопрому. Все какое-то разболтанное. Хлюпенькое.

Совет тем, кто задумывается над приобретением сего кораблика - покатайтесь сначала! Опробуйте!

После первых дней езды стало понятно, что машина должна быть второй в семье! Потому что водителю удовольствия от езды никакого. Сразу хочется пересесть на какую-нибудь качественную зажигалочку.

Зато пассажирам - самое оно!!!
27 декабря 2012

Дополняю свой отзыв от апреля 2010

Итак, срок владения 2,5 года. пробег увеличился с 40 тыщ.км. до 87.000 км.

за это время кроме планового ТО никаких дополнительных ремонтов и прочих неудобств машина не доставляла.

на 60.000 большое ТО с заменой ремней ГРМ.

на 90 тыщ.будет замена свечей (движок V6 - неофициальный сервис просит 2,5 тыщ.руб.)...и все!

расход АИ-95 на 100 км. трассы ровно 10 литров (даже с кондеем летом). По городу при спокойной езде 12-14.

дальше - только приятное: салон!

повторюсь - не нарадуюсь! Ни намека на родство с микроавтобусом (Мерседес Виано, ФВ Мультивэн хоть и вместительнее, но чувство, что едешь в маршрутке не покидает), в карни же очень уютный, мягкий. Оговорюсь - в холода салон прогревается дольше, с пассажирами надо включать печку, иначе замерзают. Вместительность:

- 4 человека и две крупные собаки, легко и всем удобно Москва - Геленджик

- 5 горнолыжников с оборудованием Москва - Шереметьево

- скутер Yamaha Jog вкатился как родной (два снятых сиденья лежали тут же в салоне)

- холодильник, плита, европалеты и прочее без проблем

из бонусов!

на мойке, шиномонтаже, пароме считается легковой машиной (редко джипом), что экономит массу средств (в отличие от Виано, Мультивэна и Старекса),

15 радиус колес (весьма практично),

при желании, все ремонтируется самостоятельно.

итог - ничего плохого о машине сказать не могу. Мой бегемот отработал себя уже на 200 % и продолжает радовать!

PS. за 2,5 года посадка и вальяжность перестали напрягать. Даже прикалывает. Машина повадками очень схожа с большим американским джипом.
    Салон
    Качество сборки, Расход топлива
    Комфорт, Вместительность салона, Обзорность, Динамика, Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа, Проходимость
    Качество сборки, Расход топлива, Управляемость, Коробка передач
    Взгляд со стороны...
    Kia Carnival 2.9d MT (144 л.с.)
    Доброго времени суток! Свой отзыв назвал "взгляд со стороны", потому что пользоваться этой машиной мне пришлось случайно и расхваливать её или ругать мне не к чему. Писать буду об ощущениях от авт

Warrior777

12 сентября 2011

Семейное авто
    Kia Carnival
    Долго выбирал полноразмерный минивэн с АКПП, бензин. Изначально начинал с б.у. «американцев», постепенно дошел до новых машин. Если б дело было в 2007 г купил бы Hyundai Trajet, но теперь его уже не п

Vasiliy Meleshko

23 июня 2008

Мой Карнивал
    Kia Carnival 2.9d MT (144 л.с.)
    Искал авто для семьи и дальних поездок. Бюджет был 400к рублей, в основном за эти деньги попадались Додж караван с ушатаным салоном и неизвестным пробегом, но хотелось дизель и желательно обслуженным

Nosferatum

2 июня 2014