Карнивал - герой нашего времени

Карнивал - герой нашего времени

13 сентября 20203801
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 2.9d AT (185 л.с.)
Крутейший бус
Что хотелось бы донести реально? То, что это действительно отличная машина. Но начну сначала. Видел у дилеров еще лет 15 назад карнивал, 1е поколение, в то время у меня был первый маджентис, не оптима, а именно маджентис. С тех пор много воды утекло, были авто разных моделей, но что не отнять, так это мою уверенность, что авто должно быть мощным, так и повелось: мондео 2 л, маджентис 2,5 л, потом фольцик В 6 1,8 турбик, камри v 40 3,5 л, даже эксплорер 4 л был, красавец, МЛ 320 дизель (!), теперь владею оптимой 2,4 180 л.с. Так вот, пару лет назад стал в связи с увеличением семейства приглядывать на карни. Много чего перечитал, посмотрел, пощупал, и всё-таки выбор пал на карнивала (нравятся очень многие марки, и немцы и американцы и японцы.) По немцам всё понятно, хороши когда новые, но счета огорчают всё-равно, амеры уважительные, но много вопросов всё равно, кому интересно-это тема другого обзора)), да и много ресурсов на просторах сети по авторитетней меня есть, по этому остаются япошки. Правый руль терпеть не могу и точка, хоть золотой будет. Вот и весь сказ, а хайсы и подобные автобусы неинтересны, концепт уже не тот. Вот и пришло время принимать решение, что интересно,очень много гадости про карни и его коммон райл пишут на дроме, на автору наоборот, да и прочие ресурсы не жаловали, вот и разделилось мнение  50/50. Зная по опыту, что такое концерн КИА, решил так и поступить 50/50, а именно, взять немолодой карнивал, как говорится на пробу. Так я и стал счастливым обладателем карнивала в кузове VQ. кинулся покупать, о дела, на рынке реально мало карнивалов с небольшим пробегом и возрастом, либо почти новые, новые и старые ( более 10 лет), вилка от 6 — 10 лет куда-то делась. К примеру: в продаже  на сегодняшний день 5 леток 5 штук, 2014 года- 1, и всё это 3 е поколение, а 2е уже поколение, 2013 года (7 летка) одна,8 летка тоже 1 машина, 2011 год, вообще ни одной!!!, 2010 год 1, далее по нарастающей, но не в прогрессии, к примеру 2006 год около 7 штук, и это включая механику, автомат, бензин, дизель. Не густо, наименьшие показатели если сравнивать с другими марками. Так вот специально и выбрал, дешево и сердито, 2006 год, за 600 рублей, думаю посмотреть, что за авто и понять можно. Дороже что-то вкладываться не хотелось, думал специфик рынка этого авто — дрова, не продашь. Как же я ошибался! Малое количество карни на рынке, объясняется еще и тем, что от авто не избавляются, по личным наблюдениям (живу в Краснодаре), стал обращать внимание на транзитный трафик и машины, которые летом едут на море, сам раза 4 за лето езжу (100 км), и увидел очень много Карнивалов, много белых и грандов, красавцы! На просторах площадках по продажам, их точно нет))) Короче, кто сомневается в этом авто разубеждать не буду, скажу одно, у любой марки есть свои подводные камни, но этот скучный анализ рынка, говорит о многом: хорошую машину не продают. Для себя конечно же решил: буду точно брать карни 3 поколение, но скорее подожду, следующий год новый кузов будет, но (!), обязательно дизель и конечно же автомат, такого комфорта охота больше (вы ведь читали уже другие отзывы о диванах, квартирах, домах на колесах). Что касается дизеля и Делфи, по моему мнению, не надо с ним колхозить, в плане соляры и фильтра, и будет вам счастье. Я с перепугу и магистраль мыл (памятуя о капризах делфи), но даже в баке чисто, спасибо предыдущему хозяину, видно мазут не лил. Ходовая неубиваемая, рычаги как у автобусов, салон со съемными сиденьями заслуживает отдельного отзыва (кожа или ткань свои плюсы/минусы, но что примечательно - не принципиально!!), внешний дизайн даже 2 поколения удовлетворяет. Отдельный разговор о мощности двигателя, я неспроста перечислял марки и литры "бывших" моих коней, первое впечатление- это то, что я за рулем привычного мне мощного седана! По расходу конечно — это корейцы, жрут топливо всё равно! Но не обжоры амеры-немцы конечно, факт! В круг у меня 13-15 л, но я не глушу и не экономлю, бегу в магазин, в машине семья мульты смотрит с комфортом! Трасса 8-11 л. В принципе мне удалось понять-нужен мне такой авто или нет. Буду точно 3 кузов брать! Сейчас вяло продаю свой VQ если честно- вяло потому, что 3 кузов кажется дороговат, особенно 4 на выходе!!! Пока присматриваю, найду достойный вариант, точно возьму, решено. Кстати, на моем 2006 года до меня было много чего сделано: и печка, и термостат, и стартер, ходовка, но это до меня, а в моих руках  сейчас походу геныч подходит, подшипник шерстит (сам езжу 3 года без вложений!, поэтому спешки нет, всё устраивает). Это я к тому, что у Киа есть свои "камни", у всех. Но поверьте, мерсики тоже не без греха, и если сравнивать по годам затраты, по мне так 1 к 6, в пользу корейца. К примеру, запчасти на Карнивал стоят в разы дешевле конкурентов, это очень немаловажный фактор! Кстати о безопасности, тесты Euro NCAP,  результаты  испытаний карнивала 2003 года, к примеру 2 звезды,а карнивала 2 поколения (VQ 2006-2014), уже 4 звезды, что не может не вызывать уважение.(https://www.euroncap.com/ru/рейтинги-и-награды/последние-рейтинги-безопасности/ru/results/kia/carnival/sedona/15699). Так что мой вывод-лучше самому пробовать, а не читать разные отзывы, как говорят : "если лечиться по справочнику, можно умереть от опечатки". Всем удачи на дорогах!
    Дизайн салона, Управляемость, Комфорт, Внешний вид, Стоимость обслуживания, Подвеска, Надежность, Динамика, Коробка передач, Габариты
    Цена
    Комфорт, Вместительность салона, Безопасность, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Дизайн, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Багажник, Проходимость, Надежность, Управляемость
    КИА Карнивал -- самая лучшая машина для семьи!
    Kia Carnival 2.7 MT (189 л.с.)
    Долго выбирал из нескольких марок машину для большой семьи (было это в 2009). Отпали форд гэлакси (маловата, нет полноценной запаски, стоила дороже), митсубиши грандис (очень дорогая, не понравился ди

Чёрный пикап

29 ноября 2017

Цена+качество-конкурентов нет.
    Kia Carnival 2.9d MT (185 л.с.)
    Минивэн был куплен в августе 2008 года и предназначался для дальних туристических путешествий . В семье уже был автомобиль для ежедневных поездок. Требования к авто при покупке: 1-Новый, 2-надежный и

дюжа

8 августа 2011

Отличный автомобиль - не гниет, сверхнадежная подвеска, достаточно экономичный.
    Kia Carnival 2.9d AT (185 л.с.)
    Автомобиль достаточно тяжелый, громоздкий, но экономичный. На трассе я выставлял на круиз-контроле 80 км/ч и получал расход около 5 л/100км. По городу 11-12 л/100км. В Выборг и обратно поездка мне обх