JEEP ZJ - совсем не дачный вариант.

JEEP ZJ - совсем не дачный вариант.

26 декабря 201232770
Год выпуска 1994, владею 6-12 месяцевМодификация 5.2 AT (211 л.с.) 4WD
Приветствую тебя, читатель.

Расскажу ка я про опыт владения этим автомобилем. В начале несколько слов о приобретении. Нужда заставила заняться поиском автомобиля с повышенными внедорожными характеристиками. Попросту для дачи) Я не знал, что мне искать. Вернее я знал только параметры, которыми, по моему  мнению, должен обладать дачный автомобиль.  В поиске выпало много вариантов, но заинтересовал именно такой.  Много ездил по объявлениям, смотрел разные варианты. Сплошное "месиво" или просто утиль за 200-250тыр. Смотреть за меньшие деньги не имело никакого смысла, а дороже не имел возможности купить. В итоге через пару месяцев, зарегистрировавшись на всех Jeep-фроумах, нашёл подходящий вариант. Чуть дороже лимита, но наиболее живой. Были ржавки, но по-мелочи. Тогдашний владелец даже прокатиться на нём не дал, но автомобиль на вид был очень ухоженный (минимальная предпродажная подготовка) и электрика в рабочем состоянии. Повёлся, в общем. В итоге получил воющий мост, стёртую полуось, отходившие своё рычаги. Остальные недочёты ничтожны. Немного сбил цену, влез в небольшой долг и ....   и так я стал обладателем Гранда.

По приезду во двор сразу пошли "сплетни" и шуточки от знакомых, что у меня знакомые на АЗС работают или в наследство заправку получил, что это ржавое ведро с дыркой, в которую вытекает горючее. Ну и прочее, как у всех бывало.

Только почему-то каждый посчитал своим долгом потрогать, пощупать, полазить с неподдельным интересом, газонуть и восхититься голосом Magnum 318.

За пол-года никаких (тьфу х3раза) поломок, но подвосстановить пришлось. Ещё где-то на 30-50тыр. Всё это делалось постепенно, т.к. срочности для хорошего управления не было, поэтому не так и заметно. Сразу сменил все жижи и немного по механике. Запчасти есть все (в Москве), а сделать можно практически всё самому, если есть книжка по ремонту и дюймовые ключи ( у меня есть). Собирался заняться лифтовкой, но оказалось достаточно того, 2-ух дюймового, проставками, который уже был сделан до меня и 31-ых колёс. Кроме как на дачу на нём рееедко куда еду, т.к. есть рабочая пузотёрка. Однако решил я встретиться с форумчанами и посмотреть их машинки и сравнить со своей. Прокатился по горкам и , как говорится, "вкурил тему". Но... с моей работой и семьёй выехать получилось только единожды. В общем привёл в порядок и тупо на дачу, по даче и с дачи.

Внедорожные качества испытывал только по дороге на дачу, разбитую грузовиками. Думаю пропрёт где надо и не надо в умелых водительских руках.

Извечный вопрос - скока жрёт? Бесит уже даже не только владельцев. Ещё раз повторюсь, не надо считать чужые деньги. Сколько заплатил - всё моё. Никогда не занимался высчитыванием, поэтому только показания компа могу привести. Один раз при поездке на дачу летом (без кондея, он не заправлен, в испарителе трещина) комп показал 12,6л на 100км. В городе 20-22 на сотню, сейчас (зимой) и 26 не редкость (при условии, что я вообще только по выходным и в сервис на нём езжу). Средний расход комп показывает 18.2/100. Для такого объёмного движка это пустяки. Сравните с Патриотом хотя бы.

Управление. Так же легко и свободно, как на пузотёрке бюджет-класса. Только чувствуется вес немногим более полу-тонны, относительно легковушки. Жена легко с ним справляется. И даже не страшно, что кто-то заденет. Руль лёгкий, не острый. Подруливание небольшое присутствует.

Всё в автомобиле хорошо, одако всегда есть это грёбанное НО. Гранд не совсем удобен для человека (как я) выше 190см. Мне очень не хватает настроек сидения и есщё одной плоскости настройки руля. А это мне портит всю картину. Плюс ко всему можно добавить, что мне маленький салон, хоть места хватает везде и коленями нигде не упираюсь. Багажник хотелось бы по-объёмнее, всё же для дачи брал. При сложенных задних сидениях места влезло 8 колёс R18 (к примеру) и ещё немного осталось.

Собственно не совсем полный отзыв, старался совсем кратко. Рекомендуется как второй автомобиль для активного отдыха) Эмоций положительных, хоть отбавляй.
    не вижу отрицательных моментов
    мне мало места и регулировок
    Стоимость обслуживания, Динамика, Комфорт, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Расход топлива, Багажник, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Коробка передач, Управляемость, Качество сборки, Шумоизоляция
    Гранд Чероки или Шевроле Блейзер
    Jeep Grand Cherokee 5.2 AT (211 л.с.) 4WD
    История такова. Решили мы с компаньоном внедорожниками обзавестись. Работа требует периодического выезда в Подмосковье. Причем приходится возить рабочих, лестницы и всякий грязный хлам. К тому же в Ас
    Хороший трактор Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TD
    Jeep Grand Cherokee 2.5d MT (115 л.с.) 4WD
    Да и простят меня авторушные тролли.... :) Всем доброго дня и хорошего настроения. Решил поделиться опытом владения своего Джипа, он встречается намного реже бензиновых моделей 4 л и 5.2 литра,

Михаил Андреевич

4 февраля 2013

Машина-танк
    Jeep Grand Cherokee 5.2 AT (215 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Вот друзья продолжаю свои скромные эпосы про своих железных коней прошлых лет, кто -то сказал что такие отзывы самые объективные. Машина уже продана и можно без страха для

Артем

8 июля 2019