Аристократ

Аристократ

13 марта 201211801
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 4.2 AT (298 л.с.)
Хочу поделиться радостью от обладания данного великолепного Автомобиля.

Помню еще в школе когда все поцаны друганы грезили о Бмв или о  Мерседесе 140, даже тогда еще будучи мальчишкой  я восхищался красотой Ягуара. Шло время, одна машина сменяла другую, все они были неплохи по-своему, но ни одну из них нельзя было назвать мечтой. Все изменилось в 2010 году, когда уже хорошо зарабатывая я понял, пришло время исполнить мечту детства.

Вопрос какой Ягуар смотреть - даже не возникал, конечно классику, XJ. Взял топовый 2004 года с 75 тысяч км пробега от первого владельца. По кузову и по салону ну просто в идеальнейшом состоянии, по поводу технического были только небольшие косяки.

Сразу же заменил все масло, так же был приобретен комплект зимней резины, так как у прошлого владельца машина ездила только летом. Все.

Через 5 тысяч км загорелся чек, оказалось ничего серьезного, прочистили форсунки. Больше ничего не ломалось, только недавно все тормозные диски поменял, но это просто уже срок подошел.

Сам же Ягуар дарит ни с чем несравнимое удовольствие, и хотя основная моя машина вроде тоже не жигули(езжу на Лексусе Рх) но комфорт Ягуара это знаеете ли просто Шик. И зря говорят что машины подобного класса для задних пассажиров, думаю у Мерседеса  или у того же Лексуса именно так и есть, но Ягуар это все таки машина для водителя, хоть и большая.

Салон шикарный, царство натуральной кожи и дерева, в лучших традициях Англичан. Шумоизоляция супер, на любых скоростях можно спокойно слушать негромко музыку(конечно Английскую!!!). По ходовым качествам тоже все хорошо, автомат работает плавно, подвеска отлично отрабатывает неровности, если придавить то вплне бодро разгоняется...хотя на самом деоле какая к черту разница, не за это выбирают себе Ягуар.

Подводя итог, скажу я от машины в восторге, она безумно стильная и красивая, а главное она выглядит как настоящий Ягуар, не то что новый XJ. Всем удачи!
    Динамика, Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Вместительность салона, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Управляемость
    Багажник
    Год владения Jaguar XJ8 (X350)
    Jaguar XJ 4.2 AT (298 л.с.)
    Приветствую всех, кого заинтересовал отзыв на этот jaguar. Машину приобрел в декабре 2014 года. На момент написания отзыва владею машиной чуть больше года, накатав примерно 40000 км. Перед ягуаром

Uncle Ben

25 января 2016

С 2013 года только положительные эмоции
    Jaguar XJ Long 4.2 AT (300 л.с.)
    Очень самобытный авто, классический внешний вид, который не устаревает. Потрясающее качество сборки и материалов. Очень комфортный и приятное управление. Чувствуешь себя как дома на диване и радуешься

tema

5 июля 2020

Его Величество "Sir Liverpool"
    Jaguar XJ 3.0 AT (235 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Если Вы читаете этот отзыв, значит хотите выбрать правильный автомобиль. Я второй хозяин. До меня ездил сосед из дома напротив. Я каждый день облизывался на него выез

Какос

2 марта 2014