Достойный автомобиль

Достойный автомобиль

28 ноября 20187978
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 3.0 AT (238 л.с.)
Пишу отзыв после года владения авто. Расход топлива город 16-17 литров. Трасса 10-12 литров. На пробеге после 100 тысяч заменил помпу, расширительный бачок, трубки охлаждения АКПП, два сайлентблока,колесные гайки, один парктроник, стойку стабилизатора заднюю и регулятор потока воздуха во впускном коллекторе. Предыдущий владелец уверял что с авто поломок не было, соответственно кроме масла фильтров и колодок ничего не менял. Остальные затраты на авто я могу отнести к техническому обслуживанию (масло АКПП, мойка радиатора, масло ДВС, свечи, диски, колодки итд). С момента покупки чтобы довести авто до идеального состояния потребовалось около 100 тысяч, данная сумма включает в себя все масла и расходники. До этого ездил на японце и американце, по надёжности уступает Японии, но и радует в сотни раз больше. С американцем по надёжности примерно одинаковые. Поломок больше из-за большего количества деталей и функций, но ничего криминального нет. Раньше думал что концерн jlr это производитель выкачивающих деньги консервных банок. Но заимев такое авто скажу это не так. В сторону Японии теперь вообще больше не смотрю. Из минусов: расход топлива, некоторые детали не имеют аналогов приходится покупать оригинал за ненормальные деньги.
    Шумоизоляция, Комфорт, Цена, Качество сборки, Дизайн салона, Безопасность
    Расход топлива, Стоимость обслуживания
    4,9
    Шумоизоляция, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Надежность, Динамика, Мультимедиа, Управляемость, Обзорность, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Расход топлива, Проходимость, Багажник
    Лучший
    Jaguar XF 3.0 AT (238 л.с.)
    Выбор машины для меня всегда был очень нуторным, долгим и дотошным,читал отзывы абсолютно про все машины и пришёл в ужас от того какое же г. сейчас делают немцы. до конца даже не знал какую марку я хо

Данил

27 февраля 2020

Всё-таки Ягуар не просто кошка!
    Jaguar XF 3.0 AT (238 л.с.)
    Купил я этого зверя, английского происхождения, в возрасте за 30... прожил он у меня 2,5 года... хороших года! Сразу хочу сказать, что эта машина оставила у меня только приятные воспоминания. Хотя, ку

Владислав Орестович

8 февраля 2020

Достойный авто!
    Jaguar XF 3.0 AT (238 л.с.)
    Привет, всем! Расскажу о своих впечатлениях владения Ягуар ХФ, 3 литра, бензин. За рулем больше 12 лет, при этом эксплуатировал и ВАЗ "классику", 2110, мазда 626, ниссан алмера, мурано, хонда акко

kostet-79

8 апреля 2011