Мой очередной S-TYPE

Мой очередной S-TYPE

7 января 200969335
владею более 5 лет
Решил написать и свой отзыв о данной машине, благо надоело писать комменты, многие из которых, как я вижу, были написаны в чем-то ошибочно. Короче. Купил я себе летом очередной с-тайп. 2002 год, 3литра, в идеальном (почти))) состоянии. Сервисная книга с нуля в муса моторсе, пробег нескрученный 130 000. Поездил пару дней-загорелся чек.сделал диагностику-поменял катушек пару, свечи...езжу неделю- опять такая же х*ня. Делаю  диагностику-пропуски в 2х цилиндрах. На дилере посмотрели- дают приговор-замена 2х проставок под коллектором, пары катушек -и всё будет окей. проставки пластиковые, с бронзовыми вставочками с резьбой -по 24 000 руб... каждая+ катушки+ работа..... да еще бензонасос давления не дает, тож можно поменять-всего 35 тыщ ну и за работу немножко. короче под 6000 уёв всех делов и катайся-кайфуй. Я мужчина жмотный, думаю-"ну вас нах с вашими ремонтами", позвонил знакомым электрикам- всё посмотрели-движок троил-рассохлись нижние прокладки коллектора, проставки отремонтировали обе... за 500 рублей, помыли форсунки, проверили катушки- все рабочие, ну и взяли 4 тыщи рублей за всю работу. Далее про бензонасос. Что у дилеров, что в экзисте- от 30 000 рублей, причем восстановленные(!). Думаю-что-то тут не так. Вспомнил, что у ягуара есть брат-близнец из Америки)) -линкольн LS. Звоню в "тритон" и приобретаю это чудо ровно за сто убитых енотов. Поменял сам-минут за 10-15. Теперь немного для тех, кто собирается купить такой же, благо предложений масса и убитый можно купить за 10 -12 тысяч. На последние деньги эту машину лучше не покупать. Если решил, лучше немного переплатить, но купить неушатанный экземпляр. Подвеска очень дорогая, если не заказывать из за рубежа. проблем с электрикой масса-надо либо иметь хороших мастеров, либо готовить бабло для дилера. спецов по ним мало. коробки слабые и туповатые. Плюсы, по которым я лично беру уже не первый такой следующие: много комфорта за маленькие относительно деньги, практически неугоняемые, дешевые расходники (колодки,фильтры). машина неугоняемая- можно бросать у подъезда)). мало жрет-для 240 л.с. -около 15л. по городу. очень достойная управляемость- дорогу держит идеально!  на снимке мой предыдущий,после поездки жены))
    комфорт,, цена,, неугоняемость,, устойчивость на дороге,, низкий расход топлива
    дорогие запчасти,дилеры- п***сы!-цены загибают в 4 конца от цены в Европе,нет неоригинальных запчастей., тупая АКПП., Много мелочей, которые портят нервы и лечатся легко..но дорого))))
    3,9
    Комфорт, Дизайн, Проходимость, Управляемость, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Коробка передач, Динамика, Вместительность салона
    Два года с Jaguar S-type
    Небольшая предыстория, как я вообще купил эту машину, и почему. Как-то раз увидел на улице Ровер 600 с гильотинной передней дверью (!). Офигел, щелкнул, запостил, как обычно:) Вечером пришел домой, се

Мой_ник_уже_занят((

11 августа 2014

Про кошку-аристократку.
    Добрый день! Решил поделиться со всеми впечатлениями от более чем 2 лет владения этой прекрасной кошкой. Покупал S type в апреле 2012. Взял машину 2004 года с оригиналом птс от второго владельца за

jaguarfanat

3 февраля 2015

Отличный сбалансированный автомобиль для тех, кто любит себя
    Добрый день, уважаемые ценители Ягуаров. Так сложилось, что я уже многие годы с автомобилями на «ты». Сначала продавал их, и довелось поездить на большей части передвигающегося по нашим дорогам, а теп

Коричневый грузовик

6 декабря 2013