Год эксплуатации электрички

Год эксплуатации электрички

Обновлён 25 октября 20203755
Год выпуска 2019, владею 1-2 годаМодификация Electro AT (172.0 кВт) 4WD
Прошли еще пол года эксплуатации моей электрички с момента первого отзыва.
Так как новых отзывов от владельцев не появилось, решил написать свой. Итак:
Пробег за год эксплуатации составил 15700 км. Ездил практически каждый день. Прошел год, первые эмоции от покупки улеглись, но машина продолжает радовать. Проблем при эксплуатации не было никаких. За все время эксплуатации был только один глюк мультимедиа, что честно говоря даже странно. Починилась перезапуском. На сервис к дилеру заезжал два раза для сезонной смены резины. До планового ТО1 еще год. При заезде осенью было проведено обновление ПО. Каких то изменений в работе я на заметил. Кстати при покупке зимней резины выяснилось, что размер шин довольно редкий. Выбора шипованный резины в данном размере практически нет. Так же нет в данном размере шин RunFlat. Так что рекомендую позаботиться о приобретении зимней резины заранее.
Летняя эксплуатация при идеальных погодных условиях показала пробег на одной зарядки около 350 км. Выкатывал специально, чтоб понять потенциал. В итоге запас зарядки аккумулятора оставался 3%.
По индикатору запаса хода могу сказать, что расход заряда происходит не линейно. Первые километры съедают больше заряда чем показатель реального пробега. В конце, когда запаса остается мало наоборот, запас как бы растягивается. Заряжаю на работе зарядной станцией Schneider
Или на даче штатной зарядкой от обычной розетки. Проблем с запасом хода не испытывал СОВСЕМ! Если в первое время старался воткнуть на зарядку всегда и везде, где есть розетка, то сейчас в край расслабился, и уже бывало, что забывал зарядить при почти пустой батарее. Страх, что не доеду прошел за первые пол года.
Средний расход летом показывал 250 Вт/км. Ездил в основном в стандартном режиме настроек. Спорт режим использовал редко, в горной местности по серпантину. Эко не использовал совсем. Стандартный режим наиболее универсальный в 99,9% случаев, остальные побаловаться. В Спорте машина уже становиться нервной, подвеска не комфортно жесткой. Есо — машина превращается в овощь, особенно на разгоне. А кайф весь в разгоне!)
Это ощущение не передать. Разгон на столько мгновенный и лавинообразный, что улыбка сама появляется на лице. Кто то скажет, что не хватает звука выхлопа, вибраций V8, да но это другое, как сладкое и горячее. Попробуйте, возьмите машину на тест, и вы поймете о чем я говорю.
Летом был небольшой опыт езды вне асфальта. Хочу сказать, что возможности езды по бездорожью весьма ограничены. Прежде всего сцепными свойствами резины.
И максимальным клиренсом.
Хотя для повседневной эксплуатации, более чем. Брюхом за год не цеплял ни разу. Это к вопросу заказа дополнительных опций. У меня установлена пневма, с системой распознавания дорожных условий. Дополнительных преимуществ для данной машины я не обнаружил. Заказал по привычке. Все последние машины были с пневмой. Мне показалось, или это действительно так, на пружинной подвеске машина даже комфортнее.
Отдельно хочу высказать свое мнение про эксплуатацию в жару. Климат система при температуре выше +30 работает на пределе. Особенно остро ощущается дефицит охлаждения на задних сиденьях. Четырех зонный климат я не устанавливал, по причине отсутствия в данной опции дополнительного блока охлаждения-нагрева. Только модуль регулировки температуры для задних пассажиров. Машина у меня без панорамной крыши, с ней проблема жары становиться еще более актуальной.
На этом какие либо нюансы эксплуатации наверно и заканчиваются.
В целом машина оставляет о себе только положительное впечатление. Поездка на ней дает ощущение события. Хотя прошел уже год...
    Динамика, Управляемость
    Подвеска, Шумоизоляция
    Надежность, Динамика, Комфорт, Мультимедиа
    Подвеска
    Два года, мороз, первое ТО.
    Jaguar I-Pace Electro AT (172.0 кВт) 4WD
    Вот и пролетели два года эксплуатации. Пробег на данный момент около 29000 км. В целом мое мнение про автомобиль не изменилось. Комфортный, удобный, динамичный. Он полностью укладывается в мой режим э

Dabrx

31 октября 2021

Не такой как все
    Jaguar I-Pace Electro AT (172.0 кВт) 4WD
    Итак, буду первым и надеюсь не последним. Купил авто у дилера по следующим причинам: есть подземный паркинг, около работы есть установка по подзарядки авто(г. Москва), проблем с зарядом по городу не

16 апреля 2019

Пол года эксплуатации электрички
    Jaguar I-Pace Electro AT (172.0 кВт) 4WD
    Хочу поделится первым опытом эксплуатации данного авто. Самый главный вопрос, который мне задают, на сколько хватает аккумулятора зимой. Могу сказать только за себя, применимо к моим условиям эксплуат

Dabrx

24 октября 2020