Три года

Три года

Обновлён 13 ноября 201233290
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 2.4 MT (130 л.с.) 4WD
Когда в семье появился  Jac Rein, мой настрой был более чем скептический. Но, поскольку ему уже 3 года и пробег  под  40.000, отзыв постараюсь написать объективный. Про слабый двигатель, убогий салон, неудобные сиденья писать не буду – об этом подробно изложено в нескольких журнальных обзорах.

Начну с достоинств.

1.	Цена(!!!) В 2008 году он обошёлся в 560.000

2.	Транспортный налог не бьёт по карману.

3.	Угоняемость нулевая – он просто никого не интересует – ни как автомобиль, ни на запчасти.

4.	Удачная подвеска – ямы глотает, правда,ощущение, что едешь на катере.

5.	Недорогое ТО – почти все запчасти от Hyundai Santa fe Classic.

Теперь недостатки.

1.	Отвратительное качество покраски – например, лючок крышки бензобака не загрунтован, поэтому облез через год эксплуатации.

2.	Зимой после мойки выдавило заднее стекло, причём со взрывом – то ли оно перекалено, то ли вода в щели затекла (скорее всего и то и другое)

3.	Резинки дворников лучше сразу поменять – они вообще не чистят. Задний дворник живёт собственной жизнью – функционирует когда ему заблагорассудится, а блок оригинальный и от santa fe не подходит.

4.	Ржавеют хромированные накладки на порогах и не только.

5.	Для замены ламп в задних фонарях нужно снимать задний динамик и на ощупь откручивать гайку в недрах кузова, после чего снимать фонарь целиком.

6.	Если с расходниками всё нормально, то кузовщину и стёкла надо заказывать из Китая.

7.	По-моему, слишком много оборотов руля от ограничителя до ограничителя.

Однако, за 3 года Джак лишь однажды тащили на тросе – и то по причине того, что на ТО поставили оригинальный китайский масляный фильтр, а он не пропускал (!!!) масло  и почти 5 литров Mobil 1 оказались на земле. Фильтр поменяли на сонатовский – никаких проблем. Недавно решили загнать авто на диагностику – вердикт таков: подвеска в норме, двигатель тоже. Поменяли расходники и ездим дальше. Короче, для «китайца» - очень неплохо!
13 ноября 2012

Стабильно

Ездит, не ломается, заводится без вопросов. Короче, дополнить нечего - для китайского авто очень достойно.
    Дизайн, Коробка передач, Подвеска, Мультимедиа, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность, Управляемость, Обзорность
    Мой Джек
    JAC S1 (Rein) 2.4 MT (130 л.с.) 4WD
    Так назвал я свою машинку JAC REIN, которую приобрел 22.10.2008 г. Я и не думал покупать данную машину. О ней нет ни отзывов, только несколько статей. Я хотел Ховер, но приехал в салон. Посмотрел Хов

Сидорович Игорь

29 октября 2008

Рейн - отличный недорогой паркетник
    JAC S1 (Rein) 2.4 MT (130 л.с.) 4WD
    Купил в ноябре Рейн. нужен был полноприводной а/м, т.к на дачу зимой на недоприводе не проехать. опять же на рыбалку - нужен хороший дорожный просвет. Очень нравится. В принципе давно присматривалс
    Наш Жека
    JAC S1 (Rein) 2.4 MT (130 л.с.) 4WD
    Добрый день! Машина в эксплуатации почти 2 года (30т.км). Показала себя с лучшей стороны, хотя и есть некоторые минусы. Живем маленьком полярном городе, отсюда и маленький пробег. В холодную пог

Алиночка

15 апреля 2011