Обновлён 18 августа 201836634
Год выпуска 2017, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5hyb CVT (231 л.с.) 4WD
Всем добрый день.В автосалон меня затащил компаньон-до него инфинити даже не рассматривал.Смотрел на б/у БМВ Х5,либо на мериндос GL 2015-2016 годов.

До финика было много всего - и Лексус, и Мерседес V класса,и БМВ 5 серии - так что сравнивать есть с чем.

Покупал в Автопродиксе на Дунайском в СПб.Качество обслуживания на высшем уровне,менеджеру Павлу отдельное спасибо(Павел,привет и удачи в делах!),до них заехали на Пулковке в Мазду-посмотреть на СХ9,так там даже разговаривать не захотели,менеджер,не всавая с места,обьявил,что ближайший завоз машин в марте.

Ну и о машинке - оплатил 29.12,обошлась с учетом скидок 3579000,двигатель 2,5 гибрид,комплектация HI-TECH(максималка).В машине есть просто ВСЕ!!! За эти деньги подобное вряд ли купишь с нуля.

Впечатление от езды - словами не передать.Мощи вполне себе хватает,по снегу прет даже не задумываясь.В салоне тишина,музыка стоит премиум класса,есть люк и панорамная крыша.Детям в подголовниках стоят мониторы,так что чем заняться вопрос не стоит.По расходу с прогревами и в смешанном цикле(живу за городом,работаю в городе)11-12 литров - гибрид!!!Задний ряд просто королевский - с регулировками сидений.На третьем ряду тоже вполне себе нормально даже взрослым,а если сложть задние диваны - огромный багажник,в котором можно спать с комфортом.

Системы безопасности на высоте - есть все - и активный круиз,и система предотвращения столкновений,и камеры по кругу,и система слежения за полосами - короче,собраны все технологии.

Боялся,что будет жестковата подвеска и валкость кузова - но нет,в рестайлинге видимо учли все недостатки - все на высшем уровне.

Штатная навигация довольно-таки скудная,но все решилось установкой миррорскрин(13000руб.),теперь можно пользоваться навигацией с телефона на мониторе авто,ну или смотреть ТВ,либо слушать музыку - короче пользоваться прогами телефона на мониторе авто.

Пробег на сегодняшний день 2500 км.,ездил в Карелию - 700 км,по карельским дорогам все было очень уверенно,даже не задумывался.

По мере эксплуатации позже отпишусь.Пока машиной доволен.
16 февраля 2018

Инфинити QX60

По поводу динамики - просто возникли вопросы у людей в комментах.Хватает её вполне,и со светофора оторваться,и на трассе обогнать не задумываясь.Всё-таки 231 бензиновая лошадка и + электромотор.Вес машины немалый - 2115 сухая и и длинна за 5 метров - так что щемануть,как тут некоторые в комментах изволили выразиться - весьма хлопотно будет,да и себе дороже :))Кстати,разгон до 100 - 8,6 сек. - вполне себе сравним с 2-х литровой дизельной бэхой.

Добрый день всем.Спасибо всем,кого заинтересовал мой Финик.Вот и пришло время 1 ТО.На одометре 8700,но,так как на днях еду в Норвегию на рыбалку (4000 км в оба конца),перед дорогой решил посетить дилера-проверить машину и  провести ТО.

За время владения ездил в Литву 1500 км и пару раз пришлось покататься по лесным тропам в Карелии-это из дальних поездок,а так-стандарт-дорога дом-работа.По карельским буеракам Финик вёл себя более,чем достойно.Подвеска отрабатывала как надо,и пятая точка чувствовала себя нормально.Позвонки в сапоги не сыпались.По снежной целине всё достойно,рядом наглухо села Сорента,а я вылез без проблем.

По мере прохождения обкатки стал включаться электродвигатель,,соответственно ,уменьшился расход топлива.Сейчас он по трассе 7,5,по городу в районе 9.

Ребята,реально,я люблю его всё больше!!!

По ТО-всё по цене,как и заявили при покупке-14000 руб.Для такого аппарата ни о чём.

Поразили цены с 1 мая.QX60 в комплектации Elite 2017 г. на бензине стал стоить 3990000,а у меня гибрид и Hi-Tech.Так что вовремя я свой авто купил.

Добавляю фотки,смотрите,кому интересно.Приеду с Норвегии,и отпишусь как поездка.А пока-всем пока.:))
18 августа 2018

Дальнобой на Финике

Добрый день всем.Итак,как и обещал,пишу по мере эксплуатации.За период с последней заметки,было 3 дальнобойных поездки - СПб - Офферсой(Норвегия) - СПб 4000 км.,затем СПб - Амстердам - СПб - 5000 км.,и СПб - Хорватия - СПб - еще 5000 км.В итоге,накатано с мая порядка 15000.

По машине - без нареканий абсолютно.Все электронные помощники работают как надо,ехать за рулем(а ехал постоянно я один,так как у супруги нет прав,а дочь еще мала - 8 лет всего)совершенно не в напряг - я считаю,что эргономика весьма продумана.

По поводу вариатора - вообще без проблем и нареканий,да и остальное пока не парит.Движок чистенький,как с салона.Средний расход на 15000 км пути показывает 9 л. на 100 км.,а рекордный минимум 6,2 л. Я считаю,что для такого авто,да еще и на полном приводе - ни о чем.

Между поездками на 19000 сделал ТО2.По деньгам с промывкой радиатора вышло порядка 25000.Тоже,в принципе,как и на всех авто премиум сегмента.Тормозных колодок еще более 60%,но с моими пробегами думаю,что к зиме заменю.

Итак,резюме - вполне годный семейный кроссовер за свои деньги,не доставляющий владельцу хлопот,и радующий удобством и комфортом всех пассажиров.
    Отличный полноразмерный семейный кроссовер.Для своих размеров весьма экономичный.
    Пока не обнаружил.
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Безопасность, Управляемость, Багажник, Обзорность
    Мультимедиа, Качество сборки
    Infiniti qx60 гибрид
    Infiniti QX60 2.5hyb CVT (231 л.с.) 4WD
    автомобиль для семейного использования, при этом очень динамичный, хорошая управляемость, очень понравилась система защиты от наезда, очень удобна вещь при движении задним ходом, в пробке, выезд из зо

Sasha30

30 мая 2021

Машина, с которой не смог расстаться
    Infiniti QX60 3.5 CVT (262 л.с.) 4WD
    Привет, друзья!

Питер Гриффин

5 сентября 2021

QX60 2017 год
    Infiniti QX60 3.5 CVT (262 л.с.) 4WD
    Купил в ноябре 2017 года в Инфинити-Таганка. Комплектация Hi-Tech. При покупке жестко торговался с 4-мя дилерами: Усервис, АСЦ, Дженсер и Таганка. Дженсер отвалился сразу по причине малого выбора ма

Длинный ник

11 ноября 2019