Неоднозначные впечатления от автомобиля

Неоднозначные впечатления от автомобиля

Обновлён 18 мая 202133636
Год выпуска 2019, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 CVT (249 л.с.) 4WD
Долго смотрел на этот автомобиль, очень понравился внешний вид, отделка салона.
Infiniti QX50 в предмаксималтной комплектации Sensory, пользуюсь автомобилем 3 месяца, проехал ~ 7 тыс км, и пока обращаю внимание только на минусы, о которых бы и хотел в основном написать. Плюсов много, но хочется, чтобы было все идеально. До этого эксплуатировал Q50s все идеально, низкая только (качество экранов Инфинити и тд расписывать не буду).
1. Первое на что обратил внимание, и то, что жутко напрягает - это работа двигателя, посторонние шумы, напоминающие какой-то скрежет или звенящие пальцы на старых жигулях. Обратился в ДЦ на Новой Риге, назвали это «рой пчёл» и специфической особенностью, в АСЦ на Ленинградке сказали просто не обращайте внимание, это норма. Но я не хочу ездить на авто за больше чем 4 млн. и терпеть неприятные шумы.
2. Зазоры по кузову. Я вообще молчу, когда люди подходят и предупреждают об открытом капоте, хотя он по факту так закрыт. С одной стороны, над фарой влезает половина ладони под капот, с другой стороны от силы 3 мм. Об этом дефекте тоже все знают и считают нормой, говорят никак не поправить. Но ребят, это авто не за 1 млн, и даже не за 2.
3. Абсолютно на всех автомобилях кривая обшивка Лёвой стойки изнутри, рядом с водителем. В ДЦ говорят пытались исправлять, но безуспешно..
4. По какой-то причине все жидкости под капотом на минимуме.
5. Отсутствует подогрев лобового стекла, даже на самых максимальных комплектациях. То есть панорамную крышу ставят на самую простую комплектацию, а подогрев стекла, который есть даже в самых дешевых КИА и Форд Фокус, поставить забыли.
6. Заметил у Инфинити проблему как на QX50 так и на Q50. Запах печки/кондиционера, он не постоянный но переодически возникающий, едкий неприятный запах сырости. Сразу отмечу, что все фильтры меняю каждые 10 тыс км. Кондиционер думаю чистить каждые полгода это слишком. Проблема возникаем спустя 3-4 месяца эксплуатации НОВОГО автомобиля.
За 3 месяца это пока всё. Удивило, что обо всем вышесказанном не нашёл ни одной статьи, не услышал ни в одном обзоре, а также не прочитал ни в одном отзыве.
Был на ТО, как предполагалось, ничего из вышесказанного не исправлено (жидкости конечно долили). Всё является нормой. Для некоторых товарищей и любителей  QX50 хочу сказать, что цены на сегодняшний день начинаются от 3,890 (комплектация PURE- самая пустая, первая комплектация), по нарастающей и другим комплектациям думаю динамика понятна.
Зазоры прикладываю, включая фото тестовой машины. Если кому нибудь помогли, пожалуйста, поделитесь контактами, ДЦ, сервисов, жестянщиков и тд.
    Дизайн салона, Динамика, Внешний вид
    Качество сборки, Шумоизоляция, Надежность, Цена
    Динамика, Качество сборки, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Багажник
    QX-50
    Infiniti QX50 2.0 CVT (249 л.с.) 4WD
    До "финика" ездил на "мерене" GLC 220d (тоже классный автомобиль), вот только после гарантии (2 года )из сервиса не вылазил, то подшипник промежуточный, то привод, диски тормозные, катализатор. 70 000

universal

11 августа 2020

В помощь еще не определившимся.
    Infiniti QX50 2.0 CVT (249 л.с.) 4WD
    Купил машину в в конце января. Выбирал между GLC и QX50. Просмотрев куча тестов на utube, все хвалили машину, но везде говорили про ее расход — который реально больше заявленного. Понятно, что когда

Максим

8 марта 2019

QX50 2019 vs QX70 2015
    Infiniti QX50 2.0 CVT (249 л.с.) 4WD
    С февраля 2015 ездил на QX70 (до этого были 2 FX — 35 & 37). С начала 2018 года ждал, когда же в продаже появится новый QX70, и так и не дождался. За последнее ТО 90 заплатил какое-то неприличное коли

22 октября 2019