Для тех кто хочет почти прем, но накопил на хороший средний класс

Для тех кто хочет почти прем, но накопил на хороший средний класс

13 апреля 202155979
Год выпуска 2018, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 CVT (249 л.с.) 4WD
Я абсолютный прагматик, поэтому машину выбирал не по "вау-эффекту" или "пацанским предрассудкам", а чисто по набору качеств.
История выбора получилась долгая. Сразу скажу, все автомобили рассматривались в комплектации 2017-2018 года.
Изначально я рассматривал три автомобиля в этом классе: Lexus NX200, Volvo XC60, BMW X3. А про QX50 я вообще не подозревал, так как оказывается за 2020й год в России было продано всего около 2000 машин.
Короче, Lexus был красив, в том числе внутри, но тесноват, к тому же во времена пандемии нормально нельзя покататься на тест-драйве, а 150 лошадок на довольно тяжелую машину смущали. XC60 показался немного не во времени, в целом неплохой автомобиль, но всё среднее, кроме стоимости обслуживания. А вот BMW X3 на дизельном двигателе и выглядела классно и ехала и вообще "респект на районе"))
Но с BMW происходит какая-то невероятная история: такое ощущение, что их покупают, чтобы жить в них,  потому что 2-3х летний автомобиль редко имел пробег даже 60к, зачастую 100+. Меня это, конечно, напрягало, особенно учитывая, что я прочитал на всех форумах, что если хочешь, чтобы BMW жил — ТО нужно делать в два раза чаще, чем по регламенту и тогда проблем не будет. А если машина уже прошла 5+ ТО, но не в таком режиме, то могут потом начать вылезать проблемы. Ну и еще я грешил на владельцев BMW, что этим людям обязательно нужно держать стрелку в красной зоне(ничего личного, БМВоды).
В общем, в этой схватке авто победил BMW, но он получался по моим условиям 3 млн. + страховка + ТО сразу сделать при покупке + шины купить выходило уже 3,2. Изначальный бюджет был 2,7
А потом случайно попался мне на глаза финик. Так вот он отвечает всем описанным выше критериям BMW, но стоит на 300-500 дешевле. И еще мне повезло, я нашел машину в так называемом "black edition" от собственника с установленным андройд компьютером вместо штатной(дерьмовой) навигации. Таким образом последний минус финика перед БМВ — плохая мультимедиа сравнялся.
Теперь чуть о самой машине:
Внешний вид супер, во всех комплектациях есть панорама, мне не нравится, но жена и ребенок в восторге от того, что они едут в светлой коробке с обзором на небо и всё вокруг.
Салон из дорогих материалов, всё приятное на ощупь, мягкое кожаное и тд. Всё качественно, прям как прем, приятнее тигуана и кодиака, точно не хуже X3.
Динамика.. Ох, эта малышка хорошо едет. 249 задушенных(а для всего мира 273) нормально вжимают. Тут уникальный движок переменного сжатия и какой-то новомодный вариатор. Короче не стоит думать, что японцы не продумали связку этих двух агрегатов. Живя в Москве имею расход 11,1л. Для такой динамики считаю это топ.
Стоимость ТО обычного около 20к, третье ТО с заменой передних колодок получилось 45к.
Ну короче, было бы на 500к больше взял бы БМВ, вряд ли бы пожалел, но теперь понимаю, что точно не прогадал. И всем советую. Тот случай, когда соотношение цена/качество/удовольствие стремится к максимум.
    Динамика, Управляемость, Внешний вид, Расход топлива, Шумоизоляция, Комфорт, Качество сборки
    Стоимость обслуживания
    Динамика, Качество сборки, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Багажник
    QX-50
    Infiniti QX50 2.0 CVT (249 л.с.) 4WD
    До "финика" ездил на "мерене" GLC 220d (тоже классный автомобиль), вот только после гарантии (2 года )из сервиса не вылазил, то подшипник промежуточный, то привод, диски тормозные, катализатор. 70 000

universal

11 августа 2020

В помощь еще не определившимся.
    Infiniti QX50 2.0 CVT (249 л.с.) 4WD
    Купил машину в в конце января. Выбирал между GLC и QX50. Просмотрев куча тестов на utube, все хвалили машину, но везде говорили про ее расход — который реально больше заявленного. Понятно, что когда

Максим

8 марта 2019

QX50 2019 vs QX70 2015
    Infiniti QX50 2.0 CVT (249 л.с.) 4WD
    С февраля 2015 ездил на QX70 (до этого были 2 FX — 35 & 37). С начала 2018 года ждал, когда же в продаже появится новый QX70, и так и не дождался. За последнее ТО 90 заплатил какое-то неприличное коли

22 октября 2019