В помощь еще не определившимся.

В помощь еще не определившимся.

8 марта 201924815
Год выпуска 2018, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 CVT (249 л.с.) 4WD
Купил машину в в конце января. Выбирал между GLC и QX50.
Просмотрев куча тестов на utube, все хвалили машину, но везде говорили про ее расход — который реально больше заявленного. Понятно, что когда ты машину берешь за 3 млн., то это не должно смущать, но меня это очень смущало, так как не охото кататься от заправки до заправки.
Почему я остановился на QX5
1) Современный дизайн + плюс реально более дерзкий и молодежный чем GLC
2) Просвет Мерседеса не превышал 18 см, в Инфинити 23 (для наших зимних Московских и Подмосковных дворов — важно)
3) Внутреннее оснащение, опять же более современно чем в Мерседесе + у Мерседеса идет рейстайлинг — а инфинити долго не меняет кузов, что для меня был плюсом.
Итого:
Проехал 1000 км по Москве. То что говорили в тестах про большой расход, все не так. В зависимости от дороги расход 9,5-11,7 литров.
Проблем за это время ни каких не проявилось. Машина спокойно слушает, что от нее хотят. Если надо быстро перестроиться — не вопрос, если вялом тянемся в пробке — пожалуйста.
Полосу держит отлично, в повороты четко заходит без кренов.
Боковые зеркала заднего вида во время дождя или снега, не заливаются и не пачкаются, с отличной обзорностью, в отличии  с мерседесом, где они очень маленькие.
Выбором очень доволен и готов ее рекомендовать всем, точно не пожалеют.

Из минусов могу отметить дорогое ТО, про стоимость которого узнал я заранее, но в Мерседесе было не дешевле, поэтому сложно за это прям дать минус, но если бы было дешевле — было лучше.
Также не понял, форсунки омывателя для лобового стекла имеют очень слабый напор, со стороны пассажира, не добивают до середины и поэтому иногда верх лобового может быть грязным, поэтому поводу хочу доехать в сервис и узнать почему.
    Безопасность, Управляемость, Внешний вид, Надежность, Шумоизоляция , Подвеска
    Пока не обнаружено.
    Динамика, Качество сборки, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Багажник
    QX-50
    Infiniti QX50 2.0 CVT (249 л.с.) 4WD
    До "финика" ездил на "мерене" GLC 220d (тоже классный автомобиль), вот только после гарантии (2 года )из сервиса не вылазил, то подшипник промежуточный, то привод, диски тормозные, катализатор. 70 000

universal

11 августа 2020

QX50 2019 vs QX70 2015
    Infiniti QX50 2.0 CVT (249 л.с.) 4WD
    С февраля 2015 ездил на QX70 (до этого были 2 FX — 35 & 37). С начала 2018 года ждал, когда же в продаже появится новый QX70, и так и не дождался. За последнее ТО 90 заплатил какое-то неприличное коли

22 октября 2019

Первые впечатления
    Infiniti QX50 2.0 CVT (249 л.с.) 4WD
    Всем привет. Опишу первые впечатления от новой QX50. Покупал в конце августа 2018 в Мейджере на новой Риге. Комплектация PROASIST. Сразу на ней в путешествие Москва — Псков — Вильнюс — Москва. Наката

8 октября 2018