Мелкие глюки у инфинити

Мелкие глюки у инфинити

20 сентября 200916340
владею 1-2 годаМодификация G35 3.5 MT (284 л.с.)
Сейчас машине около 10 месяцев и 21 тыс. пробега (равно половина зимой).

Зимой ставил не шипованную резину НОКИА R. Была самой дорогой в своем классе. Но показала себя исключительно с положительной стороны, как по городским поездкам, так и на дальние расстояния. Плюсы:

Существенно тише родной летней;

Катится легко (при технологически рекомендованной скорости до 185 км/ч. пару раз на хорошей дороге спохватывался уже на 220 по спидометру и снижал скорость );

По рыхлому снегу и каше идет исключительно;

По мокрому асфальту и глубокой воде – в несколько раз лучше чем на родной летней;

В крутых поворотах – держит дорогу достаточно уверенно для зимней резины;

За 10 тыс. пробега износ почти не заметен;

По льду конечно нужно ехать с осторожностью, но в прочувствованных диапазонах очень прогнозируемое поведение.

Выводы: указанная зимняя резина соответствует своей цене.

На прошлой неделе прошли ТО-2 (20000 т.км). Только замена масла и фильтров. Износ колодок передние 46%, задние 52%. Причем когда было ТО-1 (10000 т.км) износ передних составлял 35%, задних 30%. Сервисмены объяснили, что в зиму в основном работали задние колодки т.к. постоянно пождимали пробуксовки на скользкой дороге.

Как уже многие писали при оттормаживании с высоких скоростей появилось небольшое, но очень неприятное биение на руле. В сервисе проверили и установили разбалансировку тормозных дисков за счет их перегрева. Лечится проточкой, но не на долго, поэтому посоветовали пока не придет время менять колодки – ничего не делать. Для городской езды изъян вообще не чувствуется, а на трассе просто учитываю данное обстоятельство при выборе дистанции, чтобы не уходить на экстренное торможение. Но если буду менять тормоза – то только на Брембо стоимость с установкой чуть больше 5 тыс. долларов в сервисе у официалов. Тогда G35 полноправно можно будет сравнивать с аналогами БМВ по ходовым качествам и на мой взгляд сравнение существенно уравняет показатели удовольствия вождения от обеих марок. При этом ценовой показатель, с учетом установки тормозов, все равно останется в пользу G35. А стальная подвеска для наших дорог, на мой взгляд, все же более надежна, чем алюминиевая, хотя и веса понятно добавляет.

После зимы вылезла еще одна неприятная особенность: При начале движения после длительной стоянки на небольших оборотах в движении наблюдаются небольшие подергивания, то ли коробки, то ли двигателя. Но я подозреваю, что все дело в небольшом глюке системы стабилизации, которая начинает вмешиваться в их работу. Через пару сотен метров все пропадет как будто не было. Поэтому особо не беспокоит. Воспринимаю как индивидуальность хорошего надежного друга, отказываться от которого из-за шрама на лице было бы глупо.

Еще одно недоразумение которое сам себе придумал. Через пол года эксплуатации решил первый раз проверить уровень охлаждающей жидкости в системе. Посмотрел в расширительный бачок – «норма». Открыл горловину заливки жидкости в систему (это та которая впереди расширительного бачка»– «пусто», причем совсем. Рядом был тесть с техническим образованием по судовым дизелям, спросил его – теоретически это нормально или как? Ответ однозначный – такого быть не должно «система должна быть всегда полной» - так у него на Лексусе и на всех судовых дизелях о которых он все знает! Начали доливать, благо у меня «доливка» с покупки машины в багажнике ездит. Долили 700 грамм – а жидкость чуть постоит и проваливается. В панике звоню на сервис в АСП – девушка соединяет – технари не берут трубку. Звоню в дилерский центр – соединяют с этими технарями из АСП. Долго объясняю мальчику который по видимому разбирается только в цветовой гамме инфинити, что меня беспокоит. После двадцати минут четных попыток понять меня – приглашает настоящего мастера – мастер с ходу предлагает провести воображаемую линию горловины заливки и расширительного бачка с пояснением, что это сообщающиеся сосуды. Провожу и вижу, что горловина заливки опять пустая, а расширительный бачок переполненный. Благодарю мастера – ложу трубку. Приглашаю тестя – показываю. Удивительно – какая интересная система на инфинити – совсем не как на судовых дизелях и Лексусе. Я в принципе очень спокоен, а то что грамм 500 охлаждайки выдавит на асфальт, так это ерунда. Зато школьную физику про сообщающиеся сосуды повторили вместе с Тестем за какой то час выходного дня.

Это для любопытных как я сам, подзабывших школьную программу.

Машина продолжает радовать. Динамика разгона к 20 т.км. стала еще более впечатляющая. Полный привод для зимы – это отдельный разговор – но оооочень большой плюс для повседневной жизни, пусть и в ущерб экстремальной спортивности.

Всем удачи на дорогах!!!
    динамика вкупе с управляемостью
    мелкие глюки
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Подвеска, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Проходимость, Надежность, Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона
    Качество сборки, Багажник
    Мнение после 90 000 эксплуатации.
    Infiniti G G35 3.5 MT (302 л.с.)
    Хочу поделиться своим мнением об авто ИНФИНИТИ G35X. Был куплен в 2007 году, сейчас авто более 4 лет. Покупал в салоне новым, сейчас пробег почти 90 т.км. В семье одно авто, управляем с женой. В сем

Красный пикап

19 января 2012

Очень красивая и резвая машина !
    Infiniti G G35 3.5 AT (284 л.с.)
    Первое, что поразило — это отсутствие чувствительности к колее на МКАДе и вообще, невероятная энергоемкость подвески. Удивительное сочетание мягкости на кочках, плавности хода и отличной управляемости

chack boris

2 апреля 2019

Ездил год, теперь ничего подобрать не могу
    Infiniti G
    6 лет ездил на разных внедорожниках, устал от габаритов и решил годок покататься на чём-то небольшом, и проворном. На G35 пересел с Acura MDX, поэтому в глубокий шок от приёмистости не впал, но... Маш

JustUser

5 декабря 2010