Мой финик !

Мой финик !

28 сентября 201818628
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация FX37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
Доброго дня, авто такого класса покупалась впервые, до этого были ваз 2109 (2003год) , дэо нексия (2005-2010) Мицубиси лансер X  1.8(2010-2013 очень посредственный авто) , 2013 Сузуки. Гранд витара, и вот в 2015 году  я решил приобрести что нибудь покруче , располагая 2 млн ₽ и посмотрев на цены на новые  я ахнул , и пошёл искать бу!  К тому моменту тесть владел Инфинити м 37 х 2007 гв ,  и мы ее перегоняли из Томска в Белгород мне очень понравилось и с его слов с ней ничего все эти годы не происходило я задумался в финике , так как критерий надёжность  для меня был в первую очередь, я сразу отмёл Немцов  ВМW , Мередес ( дорого ) вольцваген ( туарег ) не надежно ( по отзывам знакомых владельцев), гранд чероки —. Не знаю почему не купил может и надо было взять дизель, тойота- Лексус — заоблачные цены.
В общем выбор пал на fx 37 , я взял с собой эксперта , посмотрели 2 авто , первая была крашеная и с 22 тыс пробега за 3 года — ага ;))) , и выбор  пал на мою 44 тыс пробег , 2012 год выпуска , 2013 покупалась в салоне ( похоже на правду ).
Минусы — багажник , его почти нет ! Пару больших сумок и все , коляска влазит детская , но Геморой , только трость , второй ряд место норм , не много не мало , для двоих ,)

Второй минус это страховка , только сейчас и только у Тинькова мы пришли к 80 ти тысячам рублей в год , при оценке ну 1.4 млн ₽  альфа пару лет назад объявляла 650 тыс рублей это просто просто !!!! Качко делаю принципиально — пьяный дурак без денег и без прав может легко оставить любово без машины стоимостью и 350 тыс рублей , цена страховки не соизмерима с возможной потерей ( если это не альфа страхование 😆😆😆) так что ищите хорошую страховую

Третий транспортный налог — решив что  если хочешь быть крутым то и должен платить как крутой , и в надежде что его отменят ( наивный ;)) ) махнул рукой , а надо было дизель брать .

Обслуживание —. Единственный раз съездил к официалам поменяли масло , чёт продули подтерли 38 тыс р. 😆😆😆 все проехали , привет Паша Щелково , и спасибо тебе огромное ! 10-20 тыс то , большое 50 это для тех у кого есть свой мастер.

Плюсы — комфорт дааа кожа дерево люк , дисплей , да навигацию с новыми дорогами я не нашёл нигде !!! Хочешь нью бери нью машина ,)  музыка все отлично , перфорированная кожа , поддув когда жарко , очень качественная , я вешу 110 кг , держит , подсветка приятная , радует глаз ,  все радует я каждый раз к ней подхожу как будто вчера купил !

Внешиний вид !!! Это космос !

Динамика — самолёт , дорогу держит шикарно , на платной лениградке на риге 200-210 уверенно , на светофоре все джипы в районе 3.5 литров  и дизеля позади, ну  с седанами посложнее ,)

Коробка хорошая в спрокойном режиме 1.5 тыс оборотов , расход 14-16 . Машина чувствует твоё настроение , тошнишь будет тошнить, газуешь обороты повыше держит, есть спорт режим ( на обгоне и тд ) лепестки ( шоб были!)) )
По ощущениеям много от резины зависит летняя жесткая руль туже , зимой мягче раза в два.

И самое самое самое !! Надёжность я менял только расходники !! Подвеска  да жесткая но надежная , никаких звонов ничего такого.

Цена на новый автомобиль и бу , ниже чем у машин такого класса , причём на много ! Кто думает о покупке qx70  его сняли с
С производства продают остатки , а новые модели идут с 2.0 турбо мерседесовскими движками за эти же деньги ..

часто заходил в салоны и и катался на тест драйвах — вмв х6 Ауди q7 порш каен 3.7-8 , ощущения те же ! Вот тоже самое !
Ценник другой.

Так что я доволен и очень ! И если бы сейчас менял машину , повторюсь взял бы дизель , или 5.0 ( гулять так гулять !)

Надежность, Внешний вид, Динамика, Управляемость
    Вместительность салона
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Надежность, Расход топлива, Коробка передач, Качество сборки, Подвеска, Безопасность, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Багажник
    Infiniti FX45
    Infiniti FX
    Очень давно хотел себе FX, т.к. влюбился сразу, как только увидел, а было это в далеком 2003 Хотел хотел FX...а потом постепенно подходило время брать машину, и я стал искать варианты и к этому мом

Hannibal

13 января 2007

Мой FX35
    Infiniti FX
    Описание: На днях я стал счастливым обладателем самого красивого из всех выпускаемых мировым автопромом автомобилей! Коричневый FX35 на 20-ых дисках с техпакетом 2003 года с занял давно приготовлен
    1,0
    Infiniti FX 2013 — отзыв владельца
    Infiniti FX FX37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
    Выбирала машину, изначально, руководствуясь собственными желаниями: первое: чтоб была высокая настолько, чтоб можно было и на бордюр заехать, при необходимости, и в снегопад на нерасчищенной дороге

Ксения

30 ноября 2018