Infiniti FX35 supercharged

Infiniti FX35 supercharged

26 ноября 200757906
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцевМодификация FX35 3.5 AT (280 л.с.)
Являюсь обладателем Infiniti FX35 Supercharged by Stillen уже несколько месяцев. Это не первый FX35, который попал мне в руки. До "заряженого" был обычный 35, и поняв что это именно то, что отвечает моим требованиям и покатавшись на ней 6 месяцев, я решил усовершенствовать приглянувшуюся мне машину.

Связавшись со Штатами и найдя по интернету всю нужную мне информацию было принято решение сделать самую-самую, напичкав ее всеми возможными доработками. Все внимание было уделено именно тюнингу "под капотом", а не визуальному. Выйдя на прямой контакт с фирмой Stillen, которая является одной из передовых по доработке не только Infiniti, но и многих других марок авто. В Штатах есть две основных фирмы, занимающихся доработкой Infiniti. Это Stillen и VRT. VRT - это более мощный и продвинутый тюнинг с использованием комплекта biturbo (две турбины), но и бюджет тоже не слабый. Возможно это будет моей следующей доработкой машины, но пока не готов ни материально, ни морально, т.к. на такой машине надо уметь ездить.

Итак по поводу доработки от компании Stillen. Данная компания имеет офис в Сан-Диего и занимается производством комплектующих для тюнинга и их установкой. Поэтому никаких сомнений в установке нагнетателя и других деталей не возникло. Вся доработка заняла 1,5 недели + еще неделя тестовой обкатки, т.к. машина оказавшись на другой стороне океана наврядли сможет приехать обратно для корректировки настроек и т.п. В Москве есть несколько фирм, занимающихся установкой и ремонтом оборудования Stillen, но цены само-собой гараздо выше чем в Штатах. Про качество утверждать ничего не могу, т.к. лично с ними не работал, но одному знакомому пришлось несколько раз приезжать на доработку, т.к. были напутаны программы, а другому товарищу просто неправильно установили нагнетатель и он не "дул". Все же не совсем еще научились у нас делать тюнинг (((.

Итак, вот список доработок, которые произвели с моей машиной, в итоге чего под капотом спряталось 420 маленьких, но очень шустрых лошадок.

- Распорка Stillen (устанавливается для большей жесткости кузова. Машина становится более устойчивая и маневренная)

- Тормозные системы APRacing перед+зад красного цвета.

- Нагнетатель Stillen для FX35 "stage 3"

- Выхлопная система Stillen.

- Впускную систему с фильтром Stillen.

- Перепрошивка "мозгов"

- Перепрошивка «мозгов» коробки передач после всех установок у компании Stillen.

- Пружины от «Eibach»

И немного внешнего тюнинга:

Диски R22 Asanti AF145 (они же Ventini Fasion)

Всесезонная резина Sumitomo Tire

Конечно же после томительного ожидания, пока машина плыла через океан и раcтаможивалась, я не мог не проверить на деле всю мощь своего InfinitiFX35 Supercharged. Проводилось множество заездов с одноклубниками с Infiniti FX35, Infiniti FX45, Infiniti G35x, Infiniti M45sport и Infiniti FX35 supercharged by Stillen (made in Russia). Без ложной скромности могу сказать, что конкурентов на данный момент среди Infiniti нет, только Infiniti G35x близка к победе, но все же немного отстает. Было и несколько заездов с BMW X5 4.4, 4.6 , Порш Каеном S и Turbo и много дургих "светофорных" гонок... везде победа ))) . К сожалению сезон в Тушино к моменту прибытия машины уже был закрыт и показания разгона до 100 км/ч и на 402 метра были сняты с G-tech'a и могут быть не точными.
    Скрытая угроза при шильдике FX35 и относительно безобидной внешности., умный" подключаемый полный привод ОЧЕНЬ помогает, но это как на стоковых FX35., Идеальное собрание цены, качества, красоты, пристижности и мощности. Комфорт тоже присутствует, но меньше чем у других SUV.
    Жесткая спортивная подвеска, но для некоторых это плюс, а не минус., Маленькое заднее стекло, но для тех у кого машина оборудована камерой заднего вида это не проблема.
    Дизайн, Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Комфорт, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона, Безопасность
    Расход топлива, Багажник, Обзорность
    Первые впечатления
    Infiniti FX FX45 4.5 AT (315 л.с.) 4WD
    Срок владения полгода,мой пробег составил 8000 км. Покупал FX45 американец 2003 года с пробегом 140000 км в полной комплектации,то есть 20 колеса, спорт подвеска, передний цветной дисплей, ДВД для за

nektokobzon

29 ноября 2010

infiniti fx35 2003 г.в американец
    Infiniti FX FX35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Владею фиником 2 года, делюсь опытом эксплуатации данным авто. До этого владел ауди 80 (88г.в) 5 лет и мазда 3 (08 г.в) 3 года. Машины в целом неплохие особых проблем не доставл

742maxim

23 сентября 2013

Отзыв Инфинити ФХ-35
    Infiniti FX FX35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
    Всем привет, позвольте и мне внести свою лепту в отзыв об эксплуатации Инфинити ФХ-35 2006 года ,первый владелец пригнали из США, пробег на тот момент был 87 т/миль, Вещи буду называть своими именами,

alikshk

27 сентября 2014