15 марта 20079797
владею 1-2 года
Привед :) у меня 412 касмич. Хочу поделится впечатлениями и его возможностями сечешь,? когда я задумывался о покупки машины я сперва хотел Жигули 5, а потом думаю, а нафиг надо и купил москвича 412, 95 года выпуска за 7 тыс рублей и остался доволен :).

При своих годах машинка шустрая при весе 1000кг, она поедет так как будешь топить падаль в пол. Если пятки горят то можно утопить педальку, и доехать на парсек быстрее, быстрее чем Жигули. Но тогда и кушает 12-13 литров на 100 км, как любая другая машина (СОВЕТСКАЯ).

Между прочем со светофора рвет любую классику.

По комфорту машина не очень, особенно передние сидения, и тонкий руль, хотя солон кажеца просторным, все остальное терпимо, этаж русский авто. Только иногда в салоне попахивает дымком, но это пустяк.

Что касается динамики то тут ему нет равных-

на1 до 40 км/ч

на2 до 80 км/ч

на3 до 110 км/ч

ну а 4-ая стрелку кладет.

Двигатель, коробка, и редуктор сбалансированы так, что и по грязи гребет без пробуксовки, и по трассе жарит без особых нагрузок, и с места уходит нормально.

Двигатель я-73 лошади, на 2 больше чем у питерика. Кушает 10 литров на 100 км. Звучит моторчик как FORD MUSTANG, почему а потому-то глушитель пробит, но так даже лучше.

Некоторые говорят, что они заводиться зимой плохо, вранье! главное найти подход к машине, а если подхода нет, то у тебя любая машина будет хандрить и мозга ебать.

Что касается коробки, то тут как попадешь, может и погудеть, а может всю жизнь отработать, главное ТАД-17 доливать иногда. Плохо что оно 4-х ступка ,но это фигня за доп. плату и 5-у и 6-у.

По ходовой проблем особых нет, передняя подвеска как у Жигули, но чутка руль полегче крутится, и это плюс. Задняя подвеска простая, просто РЕССОРЫ и больше ничего, точка!

Дорогу держит нормально особенно когда сход-развал в норме, и балансировка с давлением в шинах.

Да :) впечатления хорошие, особенно если купил за 7 тыс американских рублей как тут не радоватся.

Вам мой совет: ЕСЛИ РУКИ НЕ ОТТУДА РАСТУТ, ТО БРАТЬ ЕГО НЕ СТОИТ, этой машиной надо заниматься, и любить это дело.
    Задний привод,, Простота, Доступность,, Надежность,, Огрызок социализма
    Снята с конвейера,, Мало запчастей, но южный порт исправит эту досаду, кстати, метро "кожуховская".
    3,5
    Надежность, Проходимость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Динамика
    Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Багажник, Обзорность
    Авто из минувшей эпохи
    ИЖ Москвич-412
    Чисто советский автомобиль, хоть и выпущен уже в России (1996 г). Брал новым, с пробегом всего 55 км. К сожалению, по сравнению со своими "собратьями" советской эпохи, качество сборки оказалось заметн

1 октября 2008

Сказка про крокодила по имени иж 412 combi (всё правда!!)
    ИЖ Москвич-412
    Дело было так; на дворе погодка зашибись на даче сидеть надоело а посему захотелось экстрима. отрезав знакомым про речку и шашлыки с пивом начал собираться в москву. приехав я как обычно решил изучить
    2,6

Синий грузовик

6 января 2010

Не подведет
    ИЖ Москвич-412
    Владею данным авто более 10 лет. До этого на нем ездил мой отец. Незнаю какая машина выдержит учебу двух людей! Сколько раз отец перегревал двигатель и учился на нем ездить. Сколько раз я по хамски от

Зелёный пикап

25 августа 2008