2,6
Сказка про крокодила по имени иж 412 combi (всё правда!!)

Сказка про крокодила по имени иж 412 combi (всё правда!!)

6 января 201016797
Год выпуска 1989, владею менее 6 месяцев
Дело было так; на дворе погодка зашибись на даче сидеть надоело а посему захотелось экстрима. отрезав знакомым про речку и шашлыки с пивом начал собираться в москву. приехав я как обычно решил изучить тс появившиеся в

продаже -

-за минувшую неделю;и случайно наткнулся на него... в голове будто бы что то тикнуло;и меня понесло... во первых цена была вне конкуренций 8590 РУБ!! НО позвонив по указанному номеру мой восторг быстро и как то неожиданно испарился. автомобиль был на ходу даже с mp3 громофоном но был снят в утиль;без правого переднего стекла и жутко троил. конечно за такие деньги ничего более привлекательного найти невозможно и я это понимал;а посему решил что для первого авто вполне сносно - кто то меня явно не поймёт))

договорившись о встречи назначив время и место тут я с ужасом обнаружил то что денег у меня после дачных вечеринок

чуть чуть не хватало )). выйдя из дома и завернув в любимый магазинчик взял 0.3 милера и вернулся. сидя на диване в процессе употребления во мне родился эйнштейн... прибыв по адресу на следующий день я нервно курил в ожиданий конца света )) . ну вот наконец то  подходит какой то парень извиняясь мол за задержку . постояв немного пропустив сигаретку другую мы двинулись к заветной цели. и вот наконец пришли ))) этого салатового монстра было видно издалека)

обойдя вокруг чудо автомобиля три раза мне стало тошно;1-значительная вмятина с правого борта;2-мятый капот и наконец УЖАСНЫЙ САЛОН!! просто никакой )) дырки в сиденьях размером с кулак! но зато сидухи кожаные нуу... хорошо кожзам но хотелось думать наоборот )) не мног успокоившись решил брать;прослезившийся от радости парень который наверно уже всю надежду растерял избавиться от своего сарая чуть не расцеловал меня ))) и ринулся к машине заводить этого крокодила . но крокодил подох и даже не мог открыть пасть. так и не добравшись до акб хозяин побледнел начал терять сознание и остатки надежды об избавлений. тогда я мощным ударом кулака по водительской двери разбудил своего умирающего и приказал заводить с толкача ))) . я был готов ко всему но он таки запыхтел и причём достаточно бодро.  тут прищёл момент расплаты родившийся день назад эйнштейн загнулся без шансов воскреснуть и я бодро протянул 5000 к замызганый MP3 плеер бутылку коньяку . недолго думая хозяин забрал подарки и на бегу крича что то про птс и справку об тилизаций испарился за углом . ну а теперь о самой машине. сев внутрь мне стало как то не посебе;воняло плесенью и горелым маслом;дырки для кулаков в сидушке пассажира сильно до#;бывали. отдельно про торпеду;центральная часть висела на волоске и раскачивалась в стороны как бы пытаясь меня загипнотизировать ))) но я не подался на провокацию и двинулся к дому. всю дорогу машина меня развлекала; как бы радовалась новому владельцу; но мне было не до смеха потому что я начал реально задыхаться в этой газовой камере.

ко всему прочему машина стараясь показать натуру дёргалась как взбесившийся конь; если нажимаешь на педаль плавно получаешь собственно ничего не получаешь )); а если сильнее то какой до мерин не доделаный ))) даже резину начинает грызть . доехав с горем пополам до дому я начал искать причину; выяснилось то что движок точили причём почти до двух

литров 1.8 с копейками)) и не вкрутили одну свечку на место четвёртого цилиндра. ёпт думаю я надо на авторынок чесать за свечами и прочей лабудой. купив свечи и инструменты на оставшиеся от торга рубли я принялся мастерить; не успел я открыть капот как ко мне подкатил какой то бомж и с криками сейчас помогу начал ковырять ключом подкапотное пространство. закончив работу и сделав лицо как кот из шрека начал тянуть у меня бабосы XD! пришлось сжалиться.

результат был налицо деу матиз порвался на первом светофоре с огромным отрывом я был счастлив!

через неделю остановившие меня во дворе дпсники с глазами по пять рублей начали требовать права и документы на авто я молчал как партизан... осмотрев справку утилизаций он неожиданно сменился в лице и завёл волыну про службе в армии проматерившись как следует он отпустил меня с условием что больше он меня здесь не должен видеть и отчалил восвояси. В общем  машина показала себя добротным агрегатом неприхотливый двигатель выше 92 не запрашивает )

ИТОГ : классная машина просто море эмоций ломается со вкусом но обладает аппетитом 9.5 литров на 100км при умеренной скорости передвижения это согласитесь многовато. хотя если учесть то что мой расточен в принципе в пределах нормы. запчасти стоят копейки даже смешно; ремонтопригодный авто и наконец НЕУГОНЯЕМЫЙ!!))

ко всему прочему добавлю: довольно надёжный автомобиль т. к. была ещё шаха тк она чаще вставала замертво на дороге чем это чудо. если кто нить надумает брать такое авто мой совет не растачивайте двигло!!!! реально падает и без того небольшой его ресурс, у мну друг на расточенном и года не проездил накрылось всё пришлось перебирать.

машиной доволен!она настолько своеобразна а в некоторых местах необычна что оставляет только положительные эмоций сколько бы времени под капотом я не проторчал)

ЗЫ- не судите строго. sorry за грамотность очень быстро фигарил)) Кто то может и раскритиковать но не нужно писать о том что автор такой то;  проявите уважение.

ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ НА ДОРОГАХD
2,6
    кожаный салон, довольно таки мощный, удобное водительское сиденье по сравнению с шахой, хваткие тормоза как ни странно, заводиться в любой мороз если меньше 3х дней без движения
    мало места сзади, тупая мкпп вместо третьей первую рубануть как нефиг нафиг к тому же туго переключается, шумоизоляция-(ЭТО КАК??) спрашивает ИЖ)), громкая мкпп, с потолка постоянно высыпается какая то лобуда), индивидуальный минус- расход 9.5 л, как там работает печка?!! непонятно!! какие то заслонки, фигульки короче неудобно, слабый генератор!!, тёлки не клеятся ваще )))
    3,5
    Надежность, Проходимость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Динамика
    Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Багажник, Обзорность
    Авто из минувшей эпохи
    ИЖ Москвич-412
    Чисто советский автомобиль, хоть и выпущен уже в России (1996 г). Брал новым, с пробегом всего 55 км. К сожалению, по сравнению со своими "собратьями" советской эпохи, качество сборки оказалось заметн

1 октября 2008

Не подведет
    ИЖ Москвич-412
    Владею данным авто более 10 лет. До этого на нем ездил мой отец. Незнаю какая машина выдержит учебу двух людей! Сколько раз отец перегревал двигатель и учился на нем ездить. Сколько раз я по хамски от

Зелёный пикап

25 августа 2008

Красный ИЖ - 412 82г.
    ИЖ Москвич-412
    Даже не знаю как писать про эту машину отзыв, ведь машина была у нас в семье другом. Купил её отец где-то в 93 году во времена МММ, рекетиров и красных пиджаков. Купил в полностью убитом состоянии
    2,2

Монстр 62