Я удивлен этой машинкой!

Я удивлен этой машинкой!

5 февраля 200825318
владею менее 6 месяцев
Удивлен машинкой! Честно! Это при том, что я на нее не с "копейки" сел.

ЕДЕТ: Очень шустрая. Движочек-то - меньше трех пузырей, а как едет! 1,4, но прет шустрее, чем мои тогдашние 2 литра! При этом движок какой-то "не корейский". Он так и остался высокооборотистым, как это принято у корейцев. Но настроен более грамотно. Тянет уверенно с самого низа. Короче, кто на корейцах ездил - поймет. Крутить до 3,5 тыщщ - не нужно. Хороша во всех диапазонах. Практически от полной остановки до 100-ни очень уверенно, впереди всех на 3-й передаче уходил. Коробка работает четко. Педали чуткие и вполне мягкие. Ноги не устают...

ВНУТРИ: Довольно тихая. Движок практически не слышно. Когда гнал из салона на летней резине, так вообще был поражен насколько она тихая. Для своего класса, конечно. Переобул в зимнюю шиповку - так основной гул от резины. Аэродинамических шумов не выявил. Тормоза... Колом! Даже страшновато поначалу было. Может потому что новые, но вообще машинка "для водителя". Мгновенная реакция на любое желание водителя. Рулится прекрасно, разгоняется отлично, тормозит уверенно. Все под рукой. Во мне 100 кг и рост под 190... Но мне не тесно. Торпедо простенькое, но приятное. Но чего требовать от бюджетного корйца? Да, не Лексус. Но "больше, чем на свои деньги" - однозначно! Светлая обивка салона несколько пугает. Но парень у меня аккуратный (машина подарена сыну), так что... "Майки" на сиденья и весь уход...

БАГАЖНИК: Огромный для этой машины. Комплект зимней резины вошел "со свистом", еще и место осталось. Так что... И тут не разочаровала.

ЭКСТЕРЬЕР: Мне нравится. Конечно, там с Короллой согрешили конкретно. Но можно согрешить и родить уродца, а тут вполне симпатичный ребеночек вышел... Спойер на багажник добавляет машинке задора (и стоит не сказать что бешенных денег).

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: По хорошему - все понравилось. Просто после полуторотонного "Мондео" она, конечно, легковата. Это ощущаешь всем телом. И жестче. Ну жесткость, это в угоду управляемости. Но если ее "честно" сравнивать с одноклассниками, а не с машиной вдвое дороже, тяжелее и "из другого мира" то... ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ АВТОМОБИЛЬЧИК. Ездил АБСОЛЮТНО с удовольствием... И, боже, как же я соскучился по механике! :0)))
    Двигатель,, динамика,, управляемость,, тормоза..., Короче все, что называется "ездовые характеристики".
    Легкая., Жестковата, на мой взгляд. Но это не минусы..., Смотря с чем сравнивать. Я с "Мондео" сравнивал. Ну разве это "честный" спор?
    Динамика, Расход топлива, Багажник, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Коробка передач, Управляемость, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Качество сборки, Подвеска, Безопасность
    Удобно и просто.
    Hyundai Verna 1.4 MT (97 л.с.)
    Полностью понимаю, что всё это пишется в пустоту, и на врятли будет кому-то полезным. Однако, возможно кому-то поможет определится с покупкой б/у повозки «за 300 тыщ с автоматом и кондеем». Сначала

Nike_Riwera

23 декабря 2014

Верна
    Hyundai Verna 1.5d MT (110 л.с.)
    Этот автомобиль купил мой брат 1 месяц назад : седан, серебристый, 2006г.в., АКПП, турбодизель 1,5л 110л.с., из Кореи пригнан, пробег 43000км. Куплен за 360т.р. Внешний вид довольно симпатичный (ни

скорп-61

12 октября 2009

Верна - хороша неимоверно =)
    Hyundai Verna 1.4 MT (97 л.с.)
    Машина досталась мне новой, практически с салона. До этого была 2108 - машина, которая сломана ВСЕГДА, что бы и как бы в ней не чинили =). Конечно приходилось ездить и на других машинах, но не так дол

sass30

11 марта 2011