Добрый надежный Тушкан

Добрый надежный Тушкан

19 ноября 20145495
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (140 л.с.)
Годами читая отзывы на авто-ру в первый раз решил написать сам.

Не судите строго, все-таки первый раз...

На данный момент вынужденно расстаюсь со своим Тушканчиком и решил подытожить наши с ним отношения...

Приобретал в 2010 году. После долгих мытарств по отзывам на Авто-ру, выехал и пол дня провел около местного торгового центра выспрашивая попадавшихся изредка владельцев ТушканОв на предмет "как и что". В результате сделал вывод: а) все предельно довольны, б) никто не собирается продавать. Воодушевленный отзывами реальных владельцев, нашел подходящий вариант в одном из автосалонов столицы и привез себе 3-х летнего, как и планировал.

(серебристый, 140 лс, на тряпке, на мешалке. Все остальное - по полной программе)

Первое впечатление:

Имея за спиной только опыт седанов (последний Пежо 407) был удивлен необычно высокой посадкой. Уже после месяца езды понял, что сесть обратно "на пол" видимо психологически невозможно.

Управляемость - хорошо.

Шумка - хорошо.

Удобство в кресле - хорошо. Перемещения на дистанции более 1000 км/день - вполне нормально, не утомительно.

По мере использования автомобиля проникся к нему глубокими дружественными чувствами..

1. Надежность:

Никогда еще я не чувствовал себя так надежно. Планируя выехать из точки А в точку Б. Я, практически уверен, что вряд ли, что сможет меня остановить. Невероятная уверенность в надежности автомобиля.

2. Дешевизна в обслуживании:

Я успел подзабыть, сколько стоят запчасти на отечественные авто, но в сравнении с предыдущим Пежо 407 все получалось аккурат в 3 раза дешевле.

3. Экономичность.

По паспорту ест 92. Предлагал ему 95 - разницы не увидел.

Расход: город с пробками - 12.5, трасса 8,7 - 9.

(я не гонщик, характер езды - спокойный, ровный).

4. Удобство.

Пасадка водителя и пассажира - отлично.

При моем росте 181 пассажиру сзади вполне хватает места, чтобы не тыкать мне коленками в кресло.

Переднее Пассажирское сиденье имеет свойство пополам складываться ВПЕРЕД. Это в свою очередь:

- дает возможность перевозить различные длинные предметы,

- использовать это сиденье как столик, что очень удобно при длительных поездках (это намного удобнее чем есть на капоте. Или например, можно разложить Ноутбук и поработать когда, это необходимо);

Самое главное...

Двумя щелчками задние сиденья складываются в ровный пол..(2 + 1)

Что:

- с одной стороны, создает огромное пространство для перемещения различных грузов;

(2 ходки Тушкана = 1 ходка Газель)

- с другой стороны, создает огромный пастельный плацдарм.

Проводя много времени на природе, я всегда с улыбкой наблюдал за суетливыми потугами друзей в расстановке палаток. Для меня было достаточно - сложить сиденья. Комплект домашнего белья, с матрасом, одеялом и подушками превращает пространство Тушкана в комфортный гостиничный номер на два человека.

5. Проходимость.

Ну конечно же это не УАЗ-469. Но..

Нельзя не сказать про подключаемый полный привод..

Т.е., постоянно ездя на переднем, по необходимости..нажатием одной кнопки включаешь полный..

Открывающиеся после этого возможности сложно сравнить с обычным седаном.

В грязь не лазил, но даже в условиях Белгородского чернозема, выехать по полям, когда дождь застал на рыбалке не разу не превращалось в проблему.

Стоимость обслуживания:

- масла не подливал ни разу;

- ходовку раз в пол года приходилось посматривать. Но стоимость зап частей настолько не значительна, что это было абсолютно не критично. В среднем с работой  получалось где-то около 10 000 рублей в год, при пробеге в 25-30 тысяч километов.

Недостатки:

К ним бы я отнес:

- невыразительную внешность;

- бестолковое размещение кнопок управления. Летом это практически незаметно, но зимой, вспомнить, где находятся кнопки подогрева чего-либо не просто.

Итог: Автомобиль - великолепное сочетание комфорта - надежности и стоимости обслуживания.
    Надежность;, Удобство;, Стоимость обслуживания;
    Надежность, Проходимость, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Безопасность, Обзорность, Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа
    Максимально объективно.
    Hyundai Tucson 2.7 AT (173 л.с.) 4WD
    В общих чертах: простой, надёжный автомобиль. Отъездил порядка 6 лет, накатал около 140 тысяч на нём, покупал с рук, предыдущий хозяин покупал с салона и отъездил 106000. Плюсы: 1. неплохой полный
    Честный аппарат!
    Hyundai Tucson 2.0 MT (140 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом владения данным автомобилем, описать все плюсы и минусы по возможности честно) Итак, начнем с того, что приобрел Туксан в феврале 2015 года. Проб

smart2009

9 октября 2015

Соотношение цена - качество, на мой взгляд очень даже не плохо.
    Hyundai Tucson 2.0 AT (140 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Хотелось бы отметить сразу, что никогда еще не писал подобных отзывов, но почитав различные на сайте, тоже захотелось поделиться впечатлениями, вдруг кому то поможет при

Красный лимузин

7 февраля 2016