2 года владения тушканом и объективное мнение и не только.

2 года владения тушканом и объективное мнение и не только.

25 июня 201412295
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AT (140 л.с.)
Всем доброго времени суток! Пишу свой второй отзыв. Первый был про краун викторию. А вот сейчас решил написать про машину, нет, не машину, а про друга семьи, который вот уже 2года верой и правдой служит нам!

2 года назад, когда у нас произошло очередное пополнение в семье, я решил, что супруге с двумя детьми кататься на рено логане(был куплен моей супругой за год до рождения малой) будет не удобно! И вот я продал свой любимый митсубиши монтеро спорт3.0 2000 года, и втихаря подал объявление о продаже логана, который кстати ушел со второго просмотра, правда перекупу! И вот у меня на руках ннная сумма рублей. Сижу в инете рассматриваю варианты. Итак, из чего выбирал:

1-сузуки гранд витара

2-митсубиси аутландер

3-собственно тушкан или спортаж, но туссан больше мне симпатезировал

4-кашкай, если денег хватит!

Критерии покупки - я  выбирал по себе но и хотел, чтобы жена с комфортом ездила:

1-Высокая и полный привод обязательно -мотаемся в деревню и после монтеро ну никак не хотелось садиться на пузотерку.

2-автомат-я привык, а жена в тайне мечтала.

3-подогрев сидений.

4-климат-тоже для меня:)))

5-широкие задние двери, жене детей назад сажать, да еще и люльку.

6-открывающееся стекло 5 двери.

7-наконец, ремонтопригодность.

И вот по ВСЕМ этим категориям подошел идеально ТУССАН!!!

Начялись поиски. Вся Москва и область. А время шло к родам, да плюс у жены день варенья на носу. Как говорится, жареный петух тут меня и клюнул. Еду к нам в городе в салон б/у авто, а он там стоит- серебристый такой бульдошка! Цена для салона завышена, но один хозяин в птс (сам с хозяином потом созванивался-дедуля из соседнего города), а так как у нас в городе есть сервисцентр  Hyndai , где у меня работает лучший друг, то я его пригласил для просмотра с приборами.  Вердикт - родной пробег 89922 км. И только одна стреляная подушка из 8 и та справа сзади, кстати там то и покрашено, но очень качественно, только прибор увидел и как сказал спец-все касестаенно! Из всех косяков только разбитые косточки и нерабочий задний дворник! Беру!!!

Пригнал, утром жена увидела у себя в кровати ключи, сначала не поверила, потом посмотрела на улицу и приятно обалдела!!!

И вот у тушкана начались суровые трудовые будни. Жена, дети, я пока без своей тачки его тоже юзал. Но если жена аккуратно водит( по крайней мере, ей так кажется), она старается! Я же насилую его и в хвост и в гриву. Надежный аппарат. Делал ремонт в квартире-все на нем возил: и цемент по 750-800 кг и двери металлические с коробкой увозил старые, и это при том, что двери по 2.1 +коробка 20 см и заднюю дверь я закрывал благодаря тому, что переднее правое сидень складывается полностью вперед. Вот это вещь-на монтеро спорт этого не сделаешь. Да и вообще довозил меня наш "бульдошка" (жена так прозвала) всегда из точки а в точку б бес проблем. Лишь однажды я с ним вкис-этой зимой загудел ступичный подшипник спереди, поехалк другу в хёндай сервис,так как все работы выполняю у него, загнали на подъемник, и неделю ждал отдельно наружный шрус и ступицу, так как все закисло и поменять ступичный подшибник поменять не удавалось, а вот менять весь привод в сборе как то не хотелось. Короче 6 рублей ступица, шрус, подшипник справа и еще 8 рублей через неделю( такая же фигня слева + цапфа). И снова летаю. Кстати, порой  по разбитой грунтовке и обочине приходится двигаться и даже некоторые джипы не лезут за мной, а уж про конкурентов-паркетников молчу. Конечно не крузак или уаз, но при наличии мозгов геометрическая проходимость и система электронной имитации блокировок делают свое дело.

Про вложения:

Мотор зад.дворника 5000 рублей

Стойки стаба - 250 руб

Ступицы, шрусы и подшипники - 15000 руб

Шаровые по 550 руб 2 штуки

Сигналка с автозапуском 10000 руб

Да вот и все вложения за 2 года и 12000 км пробега.

Мы все им довольны. Иногда не хватает мощи движка (есть с чем сравнивать - сейчас у меня краун виктория), а вот расход как  чуть меньше чем у виктории с мотором 4.6):))). По городу примерно 14-15 получается.

Вот такой он Наш любимый Тушканчик-бульдожка!
    Надежность, Проходимость, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Безопасность, Обзорность, Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа
    Максимально объективно.
    Hyundai Tucson 2.7 AT (173 л.с.) 4WD
    В общих чертах: простой, надёжный автомобиль. Отъездил порядка 6 лет, накатал около 140 тысяч на нём, покупал с рук, предыдущий хозяин покупал с салона и отъездил 106000. Плюсы: 1. неплохой полный
    Честный аппарат!
    Hyundai Tucson 2.0 MT (140 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом владения данным автомобилем, описать все плюсы и минусы по возможности честно) Итак, начнем с того, что приобрел Туксан в феврале 2015 года. Проб

smart2009

9 октября 2015

Соотношение цена - качество, на мой взгляд очень даже не плохо.
    Hyundai Tucson 2.0 AT (140 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Хотелось бы отметить сразу, что никогда еще не писал подобных отзывов, но почитав различные на сайте, тоже захотелось поделиться впечатлениями, вдруг кому то поможет при

Красный лимузин

7 февраля 2016