Покупал - был доволен. Но потом...

Покупал - был доволен. Но потом...

11 мая 201840921
Год выпуска 2017, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
Красивая игрушка, которая разочаровывает с каждым новым ТО. Выглядит машина симпатично. Много комфортных штучек. Особенно хороший "зимний пакет" в моей комплектации (подогрев руля, лобового и заднего стекол, зеркал и всех! сидений. И гарантия 5 лет. О гарантии следовало бы предупреждать сразу, что это полное ФУФЛО.

С качеством машины появились большие сомнения. Уже на первом ТО выяснилось, что есть течь прокладки поддона двигателя. Это после 15 тысяч км.!!! Течь была небольшая, но была. Помыли и отправили кататься дальше. Сегодня сдал машину уже на второе ТО (30 тыс.км.). Ну и тут началось...

Сначала меня стали разводить на развал-сходимость. У меня возник резонный вопрос "зачем?". Ведь пока все с этим в порядке. Аргумент был такой: "На задней подвеске после ГОДА эксплуатации сильно закисают регулировочные болты и гайки. По этой причине надо все разобрать и смазать. В противном случае потом для регулировки придется все разрезать вместе с рычагами и в гарантийные случаи это не попадает. :-) Вот такие мастера в моем сервисе.

Вторым пунктом оказалась все та же течь поддона. Она оказалась уже такой сильной, что надо переклеивать (там не прокладка, а только герметик). Гарантия на это только до 20000 км. Т.е. это уже за мои деньги. Теперь стало понятно почему на первом ТО это делать не стали. И само по себе странно, что за 15 т.км. появляется течь в заводском соединении, хотя этот поддон никто не трогал.

Третьим пунктом разочарований стали "подклинивающие" задние тормозные суппорта. Чистка и разработка опять за мои деньги. И это все на машине, которая ездит меньше года (10 месяцев) и проехала 34 тыс.км. Она не стояла где-то на улице, я езжу круглый год и каждый день. Когда они успели так "закиснуть" я не понимаю.

Машина все еще в сервисе, т.ч. возможны еще сюрпризы. Но у меня уже настроение продать ее. Страшно представить что будет когда машина проездит 1,5-2 года, если уже сейчас такие неожиданности. Такое впечатление, что Hundai перенимает передовой опыт у автоВАЗа.
    Комфорт, Расход топлива, Внешний вид
    Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость
    Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Багажник, Обзорность, Надежность, Безопасность
    Качество сборки, Мультимедиа, Подвеска
    Достоин вложения
    Hyundai Tucson 1.6 AMT (177 л.с.) 4WD
    Прежде чем остановиться на своем выборе  Hyundai Tucson 1.6 турбо много перечитал отзывы... И слава богу не поддался на критические. Мой экземпляр (г.в. декабрь 2017)в максимальной комплектации куплен

Зелёный седан

19 августа 2019

Кайф от путешествий!
    Hyundai Tucson 2.0d AT (185 л.с.) 4WD
    Купили машинку в январе 2016 года, была практически последняя в салонах Москвы в наличии. Не планировал брать дизель, но вторая из оставшихся была робот 177 л.с., а робот я точно не хотел. Вот так и о

Андрей

23 сентября 2017

Хорошее соотношение цены и качества.
    Hyundai Tucson 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    В августе 2017 года приобрел Хендай Тусан бензин 2.0 с полным приводом и коробкой автомат. Машина куплена годовалой с пробегом 22 т.км. Заплатил за неё 1.3 млн.р., при том, что новая на тот момент (с

14 августа 2021