Таракан

Таракан

3 апреля 200829404
владею 3-5 лет
Решил добавить отзыв, так как сам давно уже люблю читать чужие;)

Мой таракан проехал со мной уже более 50тыс. за 2.5г. Теперь можно сравнить ощущения от него со старшим братом Галлопером1995г - 3л бензин, который после покупки отдал сыну. Покупал из-за, как мне казалось, отличного соотношения цена-качество.  По динамичности таракан почти не уступает ему. Но у тараканa более короткие передачи, надо привыкать. Галлопер допускает менее внимательное переключение передач., но недостатком это не назову- это особенность к которой быстро привыкаешь.

Что однозначно лучше у таракана это потрясающая экономичность - по трассе всегда меньше 10 литров, в городе 12-13 макс.Заправлялся по совету нефтяника только на Лукойле, Юкосе, Татнефть и Славнефте. Проблем с соляркой не было. Что ещё - передние сиденья у таракана однозначно лучше - больше места и больше регулировок  - механика , но есть даже натяг спины. В длительных поездках спина не устаёт - для меня это важно!

В салоне отлично складываются задние сиденья - они разделены и можно  убирать по одному, при этом образуется плоский пол - объём получается в два раза больший чем у галлопера, супер удобно! Салон аскетичный -пластик и велюр, но собран хорошо - до сих пор ничего не скрипит и не отваливается и все эргономично, не раздражает. Например в галлопере напрягает аварийка на руле - хочешь поблагодарить когда пропускают и надо просунуть руку через руль. Головной свет штатный очень неплохой хотя не ксенон. Противотуманки стоят но я не знаю для чего - сколько не включал улучшения по сравнение с ближним не заметил.

Подвеска у таракана более жесткая чем у галлопопера - это заметно улучшает прохождение поворотов на скорости, руль более информативный.

Музыка  средняя, звукоизодяция явно могла быть лучше. Шум мотора явно прослушивается после 3000об. Но это уже 120км. Обтекаемость гораздо лучше, на галлопере если газ сбросил на 140, то такое чувство что нажал на тормоз. Кстати на скорости до 160 км таракан  едет себя очень достойно, никаких дополнительных усилий по удержанию руля не требуется.

По внедорожным качествам у таракана больше плюсов - короткие свесы и 16 дюймовые штатные колеса позволяют не тормозя прыгать с бордюра.

На пониженной ползет очень уверенно на маленькой скорости, средняя российская грязь проходится без проблем. По глубокому снегу я пониженную даже не включаю - дизель отлично тянет и если провернулись задние, подключается передок и тянет снова вперед.

Но! Не надо надеятся на подключаемый передок на скорости 60 и более.

Передние подключаются тоько когда машину уже прилично занесло и подключение не помогает, а дезориентирует в заносе. Но тормоза информативные и не такие ватные как у старшего брата

Здесь мне по сердцу полный привод у галлопера - включил и все ясно на что рассчитывать.

До сих пор 92тыс.км масло не жрет - от замены до замены. Ничего не ломалось вообще. Но кстати и на галлопере полетела только помпа на 155тыс. и все. Hyundai надежная фирма - без лишнего пафоса и наворотов. Покраска стала у корейцев не просто намного  лучше - она теперь другая. Галлопер цветет как сад весной, а на таракане не ржавчинки за 5 лет.

Всё. Наверное хватит для первого раза.  Да ещё климат контроль - это не кондишн - это гораздо лучше!!! И ещё прикольно, что в пробках не надо на газ давить - сам едет на холостых!!

Но в минус 35 пришлось просить сына подвозить, так как больше -30 наша солярка не любит.
    Экономичность., Удобный салон., Высокий клиренс.
    Звукоизоляция плоховата., Требовательность к выбору передачи., В сильный мороз может не завестись.
    Очень специфическое сочетание
    Hyundai Terracan
    Итак, был я владельцем Hyundai Terracan почти полтора года (2009-2011). До этого ездил на алмере и сознательно пересаживался на джип, так как любил заехать поглубже и завести с собой побольше))) Оч

Илья

10 октября 2012

Терракан - комфорт и проходимость!
    Hyundai Terracan 3.5 AT (194 л.с.) 4WD
    Машина эта мне попала случайно. Я не надеялся найти Терракана в Воронеже в таком состоянии и с такой историей. Как в притче авторыночника - у машины был всего один хозяин, причем инвалид без ноги. И э

Розенталь

14 сентября 2016

"Таракаша"
    Hyundai Terracan
    На данный момент являюсь владельцем Hyundai Terrakan 24.10.2001 года рождения, двигатель турбодизельный D4BH с интеркуллером, МКПП, подключаемым полным приводом. Комплектация: кузов двух цветный,

HAMMER214

7 мая 2009