Практичный и надежный автомобиль!

Практичный и надежный автомобиль!

26 ноября 201816706
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 2.4 AT (178 л.с.)
Отзыв о владении и эксплуатации автомобиля Hyundai Sonata 6 (YF) с 2011г выпуска с двигателем 2,4 (G4KE)
Приветствую всех на страничке своего автомобиля! Очень надеюсь, что моя информация будет полезной для будущих владельцев данной марки и модели автомобиля!
Почти 4 года назад я приобрёл данный автомобиль Hyundai Sonata 6 (YF) с пробегом в 75000км у первого владельца. Первый год за рулём этого автомобиля это эйфория как минимум от части его дизайна и в целом от удовольствия его вождения, но если вы Заядлый Автомобилист до той степени, что моете автомобиль самостоятельно, то дизайн данного автомобиля вам никак не в плюс, в особенности это касается салона, если конечно речь идёт о качественной мойке!
Есть некие плюсы и минусы данного автомобиля, которые открылись мне за почти 4 года эксплуатации, предлагаю начать с плюсов, мне так проще:
Во первых хочу сказать, что данный автомобиль как и его предшественник оказался очень надежным автомобилем, который не беспокоит вас постоянными ремонтами разного характера!
Во вторых особое внимание хотелось бы уделить качеству сборки и материалов салона, а именно на сегодняшний день автомобилю 7 лет и ехать по не очень ровной дороге и слышать тишину в салоне, честно это очень приятно и я считаю за это можно переплатить!
В третьем пункте моего отзыва хочу добавить все же качество/ценна запчастей! Приведу пример чтобы не быть голословным: обычные стойки стабилизатора проехали 100тыс км и застучали, стойки заменили и больше они не беспокоили вообще на протяжении более 100тыс км пробега
На мой взгляд это показатель! Можно сказать, что по части ходовой так во всем, не считая прямых расходников!
Четвёртый пункт своего отзыва я отдам габариты/место в салоне/ манёвренность
Я поражён насколько автомобиль таких размеров может в прямом смысле слова юзать по узким улочкам города, при этом разъезжаясь без проблем со встречными машинами, а также развернутся (угол разворота) это его конёк! При всём этом вы сидите в салоне просторно и без каких либо чувств ущимлений собственного достоинства и вам не нужно двигать своё кресло вперед, чтобы сзади вас человеку было удобно!
Последний пункт положительного отзыва уделю непосредственно мотору/коробке!
Честное мнение, почитав много различных ситуаций у владельцев с моторами 2.0 понял одно, что если рассматривать данную модель автомобиля то нужно брать только 2,4 G4KE поскольку у него нет ряда проблем, которыми обладает мотор 2,0
1. Масложор
2. Задиры в цилиндрах
3. Низкая производительность
4. Не очень важный пункт, но все же автомобилю просто его не хватает!
Мнение об АКПП:
Поскольку это мой первый автомобиль с коробкой автомат, то было очень много переживаний на этот счёт, но теперь спустя годы и тысячи км могу с уверенностью заявить о том, что данный агрегат надёжен и неприхотлив, самое главное это обслуживание а ещё главнее своевременное! Конечно же тоже самое можно сказать и про двигатель.
МИНУСЫ:
На этом основные плюсы автомобиля на мой взгляд подходят к концу и далее тема плавно переходит на минусы, а вернее недостатки данного автомобиля;
На самом деле все недостатки данного автомобиля состоят именно из мелочей, примером тому служит быстрый износ кожаной оплётки руля, слабая производительность заводской оптики, не очень хорошая шумоизоляция колесных арок, плохая видимость боковым зрением из-за слишком широких стоек лобового стекла.
Но, это некие минусы мелочи, какие то вы можете исправить, какие то конечно же нет, но есть и минусы гораздо обидней и серьёзней на мой взгляд, производитель неответственно и халатно подошёл к вопросу системы торможения, многие владельцы знают что у YF с этой частью есть различные проблемы в виде биения руля при торможении и перегрева штатных тормозных дисков и суппортов в стандартных дорожных условиях!
Конечно все это поправимо и конечно же все зависит от вашего стиля езды!
Лично мой опыт эксплуатации не заставил изменять штатную тормозную систему!
Ещё один пункт за который не скажешь спасибо заводу изготовителю это за качество ЛКП на кузове только на предмет коррозии!
Все таки кузов автомобиля склонен к цветению с годами, конечно же при особых условиях погодной эксплуатации!
На этом хотелось бы завершить свой честный отзыв!
Я искренне надеюсь, что мой отзыв будет полезен!
Всем удачи на дорогах!
    Багажник, Динамика, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Внешний вид, Расход топлива, Дизайн салона, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Мультимедиа, Безопасность, Коробка передач, Подвеска, Управляемость
    Шумоизоляция, Габариты, Проходимость, Цена
    Дизайн, Подвеска, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Коробка передач, Безопасность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Обзорность, Динамика, Проходимость, Мультимедиа
    Дешевле я бы не нашел
    Hyundai Sonata 2.4 AT (178 л.с.)
    Всем здрасти!. С апреля владею санатой 2.4 178сил белый цвет. пробег 10000. Долго выбирал. Сравнивал и мондео, и заезженный камрии очень хотелось аккорд., еще смотрел ситроен С5. Остановился на сонате
    3 месяца владения.
    Hyundai Sonata 2.4 AT (178 л.с.)
    После 3-х месяцев владения сим автомобилем решил написать о своих впечатлениях и ощущениях. Необходимость в смене авто зрела давно,но барышня,решившая развернуться на Шкоде Йети от бордюра через 3 ряд

Валерьи4

24 июня 2014

Sonata 2.0 at 2012г.
    Hyundai Sonata 2.0 AT (150 л.с.)
    Ввиду совершенно необоснованного срача под этим отзывом настоятельно прошу учесть несколько моментов: ДРУЗЬЯ Я НЕ ПРОДАЮ ЭТУ МАШИНУ И МАШИНЫ В ЦЕЛОМ! ЭТОТ ОТЗЫВ СУГОБО МОЕ МНЕНИЕ И ОПЫТ ВЛАДЕНИЯ

Иван

2 декабря 2015