Достойный аппарат за свои деньги

Достойный аппарат за свои деньги

26 декабря 201111105
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 AT (131 л.с.)
Всем здравствуйте!!!пишу отзыв первый раз,поэтому не ругайте.До этого владел ваз 21063, 21101, также в семье имеется хендай i30.

Итак о машине:2005 года,78 тыс.пробега (брал 68 тыс.км.) 2 подушки,кондер,гур,полный электропакет, обогрев зеркал и заднего стекла, электроколлектор фар,ксенон, майфун, 8 колонок, ABS и т.д. При продаже очередного тазика ( после лобового столкновения и неудачного восстановления был благополучно продан ребятам любящим саб и низкопрофильную резину) возник вопрос:что брать? тазики не рассматривал вообще, хватит в них лазить . бюджет 350 -400 тыс.наших замечательных рублей. выбор был между:соната, фф2, тойота королла е12, лансер 9. лансер- жестковат для наших дорог,королла-маловата по размеру (после той аварии решил купить себе танк ), фф2- нравился салон, но цена на запчасти не совсем радовала,да и достойных экземпляров не нашлось. об этих всех машинах читал много инфы на этом же ресурсе. ну и конечно на каждой из них немного покатался.

В один чудесный день поехал смотреть очередную сонату.машина оказалась в очень хорошем состоянии, черного цвета на 16 дисках...прелесть. хозяин очень порядочный человек.ездил он на ней до работы и обратно (в его семье имелась еще машина).сели,проехались-сказка!!!как говорится легка в душу.мягкость подвески просто поразила! ничего не гремит,не шуршит.машина не битая и судя по состоянию пробег был оригинальный. решено, залог и утром оформляем. бонусов забрал шипы нокиан хака 4 в идеальном состоянии.итого 355 тыс.плюс бутылочка вискарика и мартини для его жены (так я приобрел резину))))

Началась эксплуатация авто. доволен ей по сей день!!!и на рыбалку и на трассе ведет себя прекрасно. немного сомневался в двигателе.какой выбрать 2 или 2.7?! скажу так,сейчас бы взял 2.7,но и 2 хватает. тазики и прочие иномарки до 110-120 л.с.со светофора легко.трасса-160-180 держит дорогу идеально. главное эту малышку разогнать...а потом понимаешь,что данный авто был создан для дальних путешествий и странствий. я заядлый рыбак,но это мне не мешает передвигаться на авто. лазил и в говна по осени и сейчас вот только с водоема приехал. главное везде с головой.вес машины конечно дает о себе знать.на трассе +, в городе конечно небольшой но все же-.По расходу:трасса 9-10 (120 и выше), город сейчас 12.летом если с кондеем и тапкой в пол ( езда у меня ближе к огрессивной) максимум 14. Бензин спокойно переваривает 92 любого качества. двигатель разработки 93 года, если не ошибаюсь митсу. По началу думал как же я этим кораблем управлять буду??? вообще без проблем!!! бордюр, развороты, парковка не проблема. Те легенды которые ходят об этом авто, ну типа неубиваемая подвеска...ЭТО ФАКТ!!! наши гребанные направления я прохожу на приличной скорости. по салону:немного староват,это да. но простота и доступность а самое важное качество его сборки именно это и подкупает. отдельное место это багажник.засунуть туда 2 комплекта зимнего рыболовного снаряжения помещаются без особых проблем. Про внешний вид,это каждому свое. лично мне эта симпотичная мордашка от мерса,оч катит. попец же здесь срисован с ягуара тоже респект.

За недолгое время каждодневного использования не разу не усомнился в своем выборе. аппарат более чем достоин своих денег. Для тех кто думает о данной покупке: берите без сомнения. ток важно чтобы экземпляр был неушатанным.кстати у друга 2.7 автомат.это вообще бомба!!!чуть ли не самый доступный v6 в своем классе.  Но жизнь заставляет менять авто на более проходимый. честно...если бы не заказал вседорожник и не нуждался бы в его качествах взял бы точно такую же,но v6. из поломок-да нихрена у меня не ломалось! и еще тысяч 10 а может потом какую-нибудь резинку в подвеске и придется менять.

Всем спасибо за внимание, не судите строго. получился поток эмоций))) Удачи на дорогах и крепкого здоровья!!!
    НЕУБИВАЕМАЯ ПОДВЕСКА, КРАСИВАЯ ВНЕШНОСТЬ, КЛАСС АВТОМОБИЛЯ, КАЧЕСТВО СБОРКИ ( КОРЕЯ), НЕПРИХОТЛИВОСТЬ К ТОПЛИВУ, ДЕШЕВИЗНА В ОБСЛУЖИВАНИИ
    УСТАРЕВШИЙ САЛОН, ОТСУТСТВИЕ СИСТЕМЫ АНТИЗАНОСА
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Дизайн, Коробка передач, Динамика, Качество сборки, Багажник, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Личный опыт. 2,0 (131л.с.), МКПП, кожа.
    Hyundai Sonata 2.0 MT (131 л.с.)
    Приветствую читающего! Давно хотелось оставить свое субъективное мнение, о данном авто. Вся информация исключительно из собственного опыта. Надеюсь пригодится человеку, который хочет сделать выб

Красный седан

19 ноября 2012

Соната 99 999 км (продолжение)
    Hyundai Sonata 2.0 AT (131 л.с.)
    Добрый день, пока автомобиль находится в кузовном ремонте по устранению недостатков собранных за год эксплуатации (окраска двери, крыла), решил вот написать вторую часть отзыва, тем более пробег на да

makingbeat

3 апреля 2014

Про любимую Сонечку
    Hyundai Sonata 2.0 AT (131 л.с.)
    Указал, что владею более пяти лет, потому что это уже вторая моя Соната производства Тагаз, и общий стаж на этих машинах уже достиг шести лет. Сейчас думаю брать третью :) История следующая: первую

bratadmina

9 января 2012