О СОНАТЕ Таганрога

О СОНАТЕ Таганрога

25 июля 200721498
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (144 л.с.)
Привет всем! Месяц назад я наконец-то приобрел долгожданный, обсуждаемый, унижаемый, но все же красивый и комфортный автомобиль HYUNDAY SONATA V собранный на Таганрогском заводе. Впечатления прямо скажу разные, но больше хороших. Первое, что приятно радует, двигатель практически не слышно. Несколько раз даже казус с этим выходил. (На холостых мотор из салона не слышно)

Следующее, что понравилось очень мягко себя ведет на трассе, чем больше скорость, тем мягче идет. (Хорошая подвеска)

Я взял вторую комплектацию и не пожалел. Расход получается где-то 10 по трассе и 12 в городе.

Но есть минусы! Русский Ваня не умеет работать! Участь "нашей" сборки не обошла и меня стороной. Так, что не надейтесь :). В основных серьезных деталях все отлично, видно, то, что их укомплектовывают и собирают кропотливые и добросовестные корейцы, а по мелочи есть косячки.

При осмотре во время покупки в Тюменском автосалоне, оказалось, что не горит подсветка в багажнике. Мелочь, но все же не приятно, ведь деньги уплачены. Я потом разобрался сам, оказывается просто контакта не было на массу в месте крепления замка.

Ну и второе это то, что проехав километров 100 из лобового выскочила декоративная резинка, я так понимаю она для того, чтобы влага во время дождя не сливалась с лобового на передние двери. (Тоже сам вклеил на водостойкий клей). Еще было удивлением, что коврики "дадут" за отдельную плату и аптечку с огнетушителем тоже. А вот "болонник" в комплект с машиной входил. :) Странно даже, кожаный салон, климат контроль и такая вот штука?

Но, все это мне кажется мелочи, по сравнению с тем, что при скорости 140км/ч я шепотом говорю жене что-то, дабы не разбудить сладко спящую на шикарном заднем сиденьи дочь. После Российской 099 меня это даже шокирует.

Вывод такой: Мне эта машина нравится. За свою стоимость это отличный автомобиль. Проехав 3 000 км. Я вышел из него и готов был ехать еще 3 000. При покупке просто по внимательнее, мы ведь живем в России. :) И обязательно требуйте печати в сервисной книжке.
    смотрите в тексте
    Российская сборка
    Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность, Подвеска, Обзорность
    Хороший друг.
    Hyundai Sonata 2.4 AT (161 л.с.)
    Купил на год. Денег не было. За 250 ничего не смог найти. Этот авто стал находкой. Пробег 240 тыс. Мотор норм. Коробка автомат норм. Поменял косточки и всё. Салон кожа. Климат однозонный. Даже датчик

universal

29 октября 2020

Hyundai Sonata - мои ощущения от автомобиля
    Hyundai Sonata 2.0 AT (152 л.с.)
    Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Hyundai Sonata, прекрасный, классический автомобиль, со стильным кузовом, смотрится достаточно современно по сей день! Оценила салон за качество шумоизоляци

Ксения

8 октября 2020

Sonata NF 2008, 2.0 (153 л.с.), AT, 30 000 км
    Hyundai Sonata 2.0 AT (144 л.с.)
    Привет Всем !!! Хочу поделиться опытом эксплуатации данной марки автомобиля. В 2008 году наступил кризис в России и самое время для покупки автомобиля (был в некотором ожидании скидок.........). Из

serbal

10 августа 2009