Хороший друг

Хороший друг

25 августа 20108086
Год выпуска 2004, владею 2-3 года
Всем здравствуйте. Хотел бы оставить реальный отзыв об автомобиле, которым владею с 2008г. На сегодняшний день машинка пробежала 110 т.км., поэтому можно сделать какие-то выводы.

Итак. В 2008 году, накопив 350т.р. решил приобрести автомобиль хендай-соната. Выбор остановил на нем из-за того, что низкие цены на з/ч, наличие этих же самых запчастей, и много сервисов. Просмотрев кучу объявлений(искал именно черного цвета) остановился на сонате (тагаз) 2004г.в. с пробегом в 64 т.км. Купил. То что говорят корейская сборка лучше нашей- я не заметил. Все работает исправно, сверчков в машине нет, да и зазоров тоже.Все подогнано так, как доктор прописал.

На следующий день поехал в автосервис делать полную диагностику. По ценам: диагностика подвески - 300р., диагностика двигателя и все электрики-600р. В итоге сказали, что необходимо поменять все 4 амортизатора (сопливят). В кунцево запчастей на них полно. 1 амортизатор (кояба) стоит 2200 задний и 2600 передний. Скажу сразу-не экономьте. Вместо передних коябовских решил взять по дешевле(за 1800).Пожалел через месяц, т.к. они не только засопливились, но и застучали на каждой кочке. За работу сменя взяли 4000т.р.

Ходовые качества. Автомобиль не для гонок, но когда раскочегаришь до 120, потом как второе дыхание открывается- идет на взлет. Дорогу держит отлично, шумка на высоте, движка вообще не слышно. Подвеска отличная и крепкая, за два года ни разу туда не лазил, тишина полная.

Салон. Очень вместительный. У меня рост 192-сижу отлично и до крыши места полно над головой. Сзади трое пассажиров размещаются конечно без особого комфорта, но на дальней поездки не устают. Багажник средний, но своим объемом вполне порадует.

Двигатель. Тихий, надежный и резвый, только если какие-то работы необходимо провести с ним - обращайтесь к официальным дилерам (почему-читайте в минусах).

Оптика. То что стоят линзы толку маловато, хотя дорогу освещает хорошо.Авто корректор работает сам по себе, т.е. включаешь ближний свет - и пожужжал.Но это ни на что не влияет).

Из минусов хотел бы отметить следующее. Достала выдвижная антенна. То не конца выезжает, то не до конца уезжает.Отдельно антенну не найти, поэтому о замене пришлось забыть.Да и привык уже.

И наверно самый досадный минус-это на 100 тысячах км. случилась история с движком.А именно, зимой начала троить и загорелась лампочка чик. Поехал в сервис, решили поменять свечи(480р(4 шт.)+200р замена).Перемен никаких.  Объездил 4 сервиса- результата никакого.Что только с моей машиной не делали. И прочищали, и продували, и промывали и что-то переподключали. Компьютер показывал-пропуски зажигания по всем цилиндрам. В итоге решил ездить, пока что-то большее не вылезет. Но однажды проезжая по ш.Энтузиастов наткнулся на официальный хендаевский сервис (корея-моторс) и решил последний раз отдать колдовать им с машиной. После 7 часов ожидания- вердикт- перескочил ремень ГРМ на 1 зуб. Гидронатажитель сбраковал и ремень перелетел. В итоге 3000 новый натяжитель, и 6 тысяч переустановка ремней по всем меткам. После проблема исчезла.

Но все это мелочи, главное знать причину и с ремонтом не будет никаких проблем.

Мой совет- авто классное, никогда не подводило и до дому всегда довозила во время. Поэтому берите и не пожалеете!!!
    Красивый внешний вид, Качество, надежность, Низкие цены на обслуживание и з/ч
    Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность, Подвеска, Обзорность
    Sonata NF 2008, 2.0 (153 л.с.), AT, 30 000 км
    Hyundai Sonata 2.0 AT (144 л.с.)
    Привет Всем !!! Хочу поделиться опытом эксплуатации данной марки автомобиля. В 2008 году наступил кризис в России и самое время для покупки автомобиля (был в некотором ожидании скидок.........). Из

serbal

10 августа 2009

Соната, Соната и где же моя граната?
    Hyundai Sonata 2.0 AT (144 л.с.)
    Добрый день уважаемые автовладельцы и чих-пых ходы. Hyundai Sonata 5 моя первая ненашемарка. Купил я ее 12 января 2011 года с пробегом 26 000 за 500 000 вечно сушенных бубликов. До этого владел ВАЗ

Дмитрий Сталин

7 сентября 2015

Случайное знакомство или история о...
    Hyundai Sonata
    Данный экземпляр Хендай Соната 2006г.в. 2.0 мотор 136 л.с. 5ст -механика, сборка Таганрог. цвет серебро металлик. Вообще покупать второй автомобиль в семью не планировали....но так как сам связан с

Антон Николаевич

17 октября 2010