3 года эксплуатации. Итоги.

3 года эксплуатации. Итоги.

24 февраля 201027257
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (144 л.с.)
Прошло 3 года эксплуатации авто. На спидометре 55 тыщ. Последние 1,5 года ездил мало (только выходные).

Общее.

Выбор авто был случайный. Продавцы уговорили.

За 581 тыщу мне досталось 2 литра объема, механика, кожа, полный электропакет, климат, противотуманки, противобуксовка, ABC, дешевая музыка. Из допа заказал сигналку с ду двигателя, подкрылки, защиту картера, TV,DVD, MP3 центр. Дизайн машины на любителя, но меня устраивает и нравиться. Салон конечно староват, но выдержан в классическом стиле. Собран он хорошо, хотя огрехи имеются. У меня два. Замок зажигания какой-то кривой и торпеда внизу не совсем стыкуется. Кожа в салоне на вид кожзам. Хотя производитель утверждает, что натуральная. В любом случае ее качество на троечку. У меня на водительском сиденье появились трещинки и задиры. В остальном все ОК.

В дороге.

В дороге машина едет плавно, ухабы не чувствуются, шумоизоляция  хорошая. Крейсерская скорость для машины 120-130 км по моим ощущениям. И шума мало и расход не большой (около 9л). Резких поворотов машина не любит, крены пугающие. Стихия сонаты прямые участки шоссе, чувствуются американские корни. Сидеть в сонате не всем удобно. Мою жену и детей сзади укачивает, а мне не хватает поясничного подпора. Передние сиденья вообще без боковой поддержки, поэтому приходится крепко держаться, чтобы не вылететь. Сзади комфортно только двоим, при желании конечно и третий влезет, но тогда он будет сидеть, там где у меня подлокотник с бутылочкой коньяка и шоколадкой. По заверением продавца на задние сиденье влезает три детских автокресла. Вранье не лезет. В лучшем случае два кресла и бустер посередине.

В городе.

В городе машина не очень удобна. Исходя из ее размеров и аппетита. Радиус поворота большой, хотя руль очень легкий и дает возможность маневрировать на парковки с легкостью специалиста. Расход бензина меньше 15 у меня не получался. Езда на работу со средней скоростью 25 км/час. Не могу привыкнуть к заднему габариту. Кажется, что уже все, уперся, выходишь, а за тобой еще два метра. Думаю поставить партроник.

ТО.

ТО машины я считаю завышено. На сколько не могу сказать, но за большое ТО с ремнем и роликами было отдано почти 19 тыщ.

Все проходил во время и только у официалов. Сейчас гарантия кончилась, и буду делать сам. О гарантии вообще отдельный разговор. Советую почитать, что является гарантийным ремонтом, а что нет. После этого желание ездить на ТО отпадет.

Качество.

За все время эксплуатации ничего не сломалось, только лампочка противотуманки перегорела.  Поэтому об этом писать нечего. БРАВО HUYNDAI и ТАГАЗ. Мои друзья на новых мерсах, вольвах и другой буржуазной техники верят в это с трудом.

Двигатель и ручка.

Мощность мотора 137 л.с. Это не много. Конечно, можно стартануть со светофора с прокручиванием колес, или выйти на обгон, предварительно переключившись на пониженную, но…..когда вы один в салоне. Стоить посадить 3 мужиков по 90 кг и пару хороших сумок и все кончается. Поэтому оптимальный мотор я считаю 2,7. Но говорят у него аппетит еще больше.

Хочу сделать чип.

Коробка работает нормально, передачи включаются четко. Претензий нет.

Отдельно.

Машина, благодаря антибуксу просто вездеход. Были случаи, когда я не верил, что можно проехать, но она ехала, в рамках разумного конечно. Дело в том, как мне сказали,  антибук строит на ней ни как на других машинах. Он не глушит двигатель, а просто перебрасывает часть момента на другое колесо.

Итог.

Машиной я доволен. Неспроста ее полюбили таксисты. Качество на высоте (Япония уже не та, что была раньше). Поверьте, кроме перегоревшей лампочки НИЧЕГО не сломалось.

Кто хочет покупать, рекомендую. Если она, конечно будет новая.

Есть вопросы пишите.
    Надежность, Цена/качество, Плавность хода, И все остальное чего в минусах))
    Задний габарит., Передние сиденья., Крены в поворотах.
    Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность, Подвеска, Обзорность
    Sonata NF 2008, 2.0 (153 л.с.), AT, 30 000 км
    Hyundai Sonata 2.0 AT (144 л.с.)
    Привет Всем !!! Хочу поделиться опытом эксплуатации данной марки автомобиля. В 2008 году наступил кризис в России и самое время для покупки автомобиля (был в некотором ожидании скидок.........). Из

serbal

10 августа 2009

Соната, Соната и где же моя граната?
    Hyundai Sonata 2.0 AT (144 л.с.)
    Добрый день уважаемые автовладельцы и чих-пых ходы. Hyundai Sonata 5 моя первая ненашемарка. Купил я ее 12 января 2011 года с пробегом 26 000 за 500 000 вечно сушенных бубликов. До этого владел ВАЗ

Дмитрий Сталин

7 сентября 2015

Случайное знакомство или история о...
    Hyundai Sonata
    Данный экземпляр Хендай Соната 2006г.в. 2.0 мотор 136 л.с. 5ст -механика, сборка Таганрог. цвет серебро металлик. Вообще покупать второй автомобиль в семью не планировали....но так как сам связан с

Антон Николаевич

17 октября 2010