Может просто повезло.

Может просто повезло.

16 мая 20156054
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (107 л.с.)
Вобщем потеряв работу, пошел работать в такси, мне выдали солярис, новый но сильно битый пробега было на нем 14 тысяч, говорят бился в лоб, отреставрированный месным гаражным сервисом при таксопарке. Вобщем сел я в него, после мерседеса ц класса 2008 г.в. он мне показался :1) ну ооочень простеньким.2) качество матерьяла салона ужасным.3) дубовая подвеска.4) не удобные кресла. Вобщем начал я на нем работать, первое что сделал , это заехал к товарищу и чипанул его, стал ехать вроде как чуть чуть резвее, а может это было самомнение ( всетаки деньги отдал:) ) ездил я на нем ооочень много, за полтора года работы в такси, я наездил на нем по одометру 157тысяч. Я был безумно удевлен, кроме расходников ничего вообще в нем не ломалось, мотор стеклоомывателя пару раз горел и все. При условии что крутил двс до отсечки постоянно, при условии что зимой на ночь не глушил, так как акумы были паршивые и с утра в мороз он просто не заводился, машине ничего, под мой уход сцепление уже начинало просится, но больше ничего, если сравнивать с мерсом у которого к пробегу 70тысяч я 8 раз катался на эвакуаторе. То солярис просто монстр.

О минусах:

1) очень легкая машина, на скорости выше 120 может запросто здуть с трассы.

2) ооочень  маркий салон, к отдачи машины салон был загажен так (именно сиденья) что просто хотелось его выкинуть, при том что каждый день мойка и пылесос, раз в месяц химчистка.

3) очень быстро мутнеют фары

4) очень хрупкие бампера на морозе! На скорости 50км в час присетела кортонная коробка, в итоге бампер в дребизги, обычная кортонная коробка из под микроволновки с пенопластовым каркасом внутри. ( однако в теплую погоду бампер довольно элостичный)

Ооочень мягкий кузов, уходя от лобового, на скорости 30км.ч. залетел на бардюр и остановился об дерево, итог: бампер, фара, крыло капот, дверь левая передняя, дверь левая задняя, лонжерон не постадал, в дерево уткнулся левой фарой. Не ожидал что все так замнется.

5) расход: по трассе если ехать на 5 передаче 75-80 то добивался 6-7 литррв по чекам, по городу с агресивным стилем езды 14-15, с кондеем до 18 доходило.  Комп вообще по 23-25 показывал (но это ввиду долгих стояний заведенным)

6) правая стойка ( хз но мне мешала ужас)

7) родное абс ужасно.... через 200 км зимней дороги, догнал какую то газель, газелист посмеялся, я при нем провод на датчик откусил, и с тех пор в опу никому не прилетал.

8) печка и кондей. Правда починил удалением салонного фильтра, дуть стало прям пипец, ашь здувать.

9) потение стекол, лечится включением кондея, но расход:)

10) паршивая штатная музыка.

Плюсы:

1) очень не плохо рулится, руль четкий, машину не качает, можно четко предугадать траиктории заноса и вообще ооочень предсказуемое поведение, есть с чем сравнивать, опыт владения:ваз 2108, 2104, 21123, ауди 100с4 , шевролет тахо, нива3дв, шевролет блейзер, газ 3102, 3110, мерседес w220, мерседес ц 202, ниссан максима. Ну а порулить давали вообще толпой разных марок

2) теплая печка и злой кондей.(после удаления салонного фильтра)

3) резвый для своих 1.4 литра

4) ооочень вместительный багажник.плюс складные задние сиденья

5) хорошо просматриваемые зеркала.

6) надежность кирпича.

В итоге: сейчас втал выбор покупки новой машины, решил брать солярис с 1.6( пробывал юзать солярис пока мой стоял в ремонте, с кпп от 1.4. А двс от элантры 1.8 ураган, причем двс встает без переделок. Думаю годок по гарантийке покататься а потом самому обслуживать! Спасибо за внимание, надеюсь отзыв будет подезен.

Надежность, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Багажник, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Вместительность салона, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Новая не всегда лучше старой (Hyundai Solaris 1.4 МКПП хэчбэк)
    Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.)
    Отличный автомобиль за свои деньги)
    Hyundai Solaris 1.6 MT (123 л.с.)

9 апреля 2019

почему стоит выбрать солярис
    Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.)
    Всем читателям, доброго времени суток. Прошу не судить строго, это первый отзыв, буду рад конструктивной обратной связи. Начну рассказ с первого автомобиля, что бы было понятно, что это не восхвалени

12 ноября 2018