2 месяца и 8 000 км

2 месяца и 8 000 км

18 января 20138326
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (123 л.с.)
Прокатился в нг праздники по европам на солярисе, впечатления:

Плюсы машины понятны - хорошее соотношение цена / качество, за свои деньги вполне достойный автомобиль, отмечу некоторые наиболее запомнившиеся:

- при включении кондея потеря мощности не ощущается вообще, очнь был удивлен

- подогрев дворников прикольная штука

- хороший дорожный просвет для наших дорог

- много всяких подстаканников (правла непонятного размера) и полочек

- работа подвески в целом понравилась, минус - большие крены при более менее резких перестроениях, рулится немного "ватно"

- большие зеркала !!! Обзорность супер

- у задних пасажиров ровный пол !

- не знаю минус или плюс - очень яркие задние туманки

Минусы выявленные за срок эксплуатации

- Монитор с ярко синей подсветкой, отключить можно, но при любом действии (регулировка громкости, переключение трека и тд) загорается вновь. Это походило на борьбу с моитором, ночью сильно утомляет своим ярким светом. Явная недоработка инженеров  хундай.

- подсветка номера передач на акпп освещает весь салон, надоедает и утомляет глаза. Зачем такая яркая не понятно.

- очень хреноватистый обдув салона машины, сделать так чтобы было одновременно тепло ногам, не замерзали стекла и не было жарко получалось крайне редко (где то при - 12 и выше).

- очень плохой свет фар, в погоне за дизайном забыли видимо про них. Хуже свет я видел только на 2106

- из за высоко задранного заднего стекла парковаться задом сильно затруднительно (без парктроников) видно только крышу машины к которой паркуешься и не понятно растояние до капота. Вообщем советую ставить парктроники ! Может из разряда " плохому танцору";)

- устаревшая модель АКПП, которая портит потенциал двигателя, явно не хватает как минимум 5 передачи для экономичной езды и режима троганья со 2-й передачи. На улице снег - стоит и буксует на месте

- магнитола тупит при работе с большими флэшками ( не видит все папки)

- корректное управление айподом возможно только при наличии специального ундаевского провода

- хреновая аудиоантена, под звенигородом (40 км от Мск) радио уженачинает плохо ловить

- нет режима прирывистой работы заднего дворника

- нельзя перекрывать воздуховоды ( можно только направлять их в стороны)

Расход бензина (зимняя резина, груженая машина - 3 чел + вещи)

Город - около 10-11 литров

Трасса: при 90-100 - 6.2 литра

100-120 - около 7литров

120-140 - 7,5

140 и более 8-8,5

Максимально удалось разогнать ( по навигатору ) 178 км/ч (по прямой)

Комфортная скорость - до 120 км/ч

Вполне нормально можно ехать 140-150 больше уже некомфортно

Комп расход показывает достаточно точно

Погрешность спидометра стандартно возрастает после 100 км / ч

Разгон до 80 км/ бодрый, после - тоска и накат ;)
    Надежность, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Багажник, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Вместительность салона, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Новая не всегда лучше старой (Hyundai Solaris 1.4 МКПП хэчбэк)
    Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.)
    Отличный автомобиль за свои деньги)
    Hyundai Solaris 1.6 MT (123 л.с.)

9 апреля 2019

почему стоит выбрать солярис
    Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.)
    Всем читателям, доброго времени суток. Прошу не судить строго, это первый отзыв, буду рад конструктивной обратной связи. Начну рассказ с первого автомобиля, что бы было понятно, что это не восхвалени

12 ноября 2018