Первоначальное впечатление обманчивое

Первоначальное впечатление обманчивое

1 августа 201125292
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 MT (107 л.с.)
Первое впечатление об автомобиле было позитивное, но ощущение удовлетворения длилось не долго. В целом автомобиль не сказать что разочаровывает, но оставляет за собой чувство неудовлетворенности определенно. Трудно давать оценку автомобилю после двух недель эксплуатации, но есть определенная недосказанность в общение с ним. Больше всего разочаровывают ходовые качества автомобиля, подвеска имеет слишком большие поперечные ходы, как следствие на больших скоростях на неровной дороге машина ведет себя как мячик просто, совершая порой невероятные прыжки из стороны в сторону. Выбоины отечественных дорог отдаются глухими о очень неприятные ударами подвески, которая совершенно их не держит. Двигатель достаточно тяговит, но совершенно не переваривает повышенные обороты и начинает надрывно подвывать уже на 5000. Обдув стекол не продуман и не позволяет в летнее время справится даже с запотеванием стекол, так как зона обдува неэффективно распределяет воздушные потоки, зимой явно будут сложности с замершими стеклами. Не понравились регулировки передних сидений, кроме того сидя на водительском сиденье невозможно придвинуть или отодвинуть пассажирское кресло, оно не реагирует на прилагаемые усилия, хотя когда сидишь на нем достаточно нормально перемещается. Для тех кто перевозит ребенка в автомобильном кресле на переднем сиденье это обстоятельство доставляет определенные неудобства.  В целом автомобиль достаточно удобен и прост в эксплуатации, но не вызывает никаких эмоций. Самым большим недостатком считаю качество обслуживания и отсутствия у дилеров необходимых для нормальной эксплуатации и ремонта запчастей и расходных материалов. На личном опыте убедился в этом и на сегодняшний день мой автомобиль уже второй месяц находиться в СТО дилера после ДТП из-за отсутствия запчастей.
    Цена
    Качество обслуживания
    Надежность, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Багажник, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Вместительность салона, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Новая не всегда лучше старой (Hyundai Solaris 1.4 МКПП хэчбэк)
    Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.)
    Отличный автомобиль за свои деньги)
    Hyundai Solaris 1.6 MT (123 л.с.)

9 апреля 2019

почему стоит выбрать солярис
    Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.)
    Всем читателям, доброго времени суток. Прошу не судить строго, это первый отзыв, буду рад конструктивной обратной связи. Начну рассказ с первого автомобиля, что бы было понятно, что это не восхвалени

12 ноября 2018