Верный конь, хороший друг

Верный конь, хороший друг

25 июля 20192599
Год выпуска 2015, владею 3-5 летМодификация 1.6 AT (123 л.с.)
Машинку выбирал по деньгам и новую. Выше головы не прыгнешь, да и на тот момент не нужно было. Рассматривал Рио, Поло и только появившийся Рапид. По совокупности критериев «цена —-качество» выбрал Солярис: внешний вид, по мне, наиболее привлекателен при самой демократичной цене. Брал на автомате, 1,6, 123 л.с. Сейчас опыт использования  4 года, 56000 пробега. Ездил в основном по Москве, либо к родителям по м4 (600 км в одну сторону). Расскажу о впечатлениях.
После 15000 машина поехала гораздо резвее, автомат уже не подтупливал, а схватывал сразу. Не болид конечно, но на трассе обойти фуру — без особых проблем. Для резких стартов выручает типтроник (переключалка передач выше-ниже). Для города подходит очень даже. Стартует уверенно, до допустимых значений в 60-80 км/ч набирает быстро. В гору правда, зараза, не хочет ехать, разгоняется туговато, но тут она не одна такая. Не являюсь экспертом в количестве объезженный тачек, но только Шкода 1,8 турбо на ручке впечатлила при подъёме.
По обслуживанию: ТО-2 и 4 вышли в районе 12-13, 1 и 3 около 8-9. А вообще конечно дилеры ох***ли, так как себестоимость и красная цена этих работ, на мой взгляд, 2-2,5 тэрэ. Но я гнался за штампом в сервисной книжке, так как машина на гарантии.
КАСКО стоит довольно дорого, так как машина популярная, и, как следствие, угоняемая. Я брал машину совсем «зелёным» и вышло мне оно в 80 т.р. Сейчас думаю будет минимум вдвое дешевле (29 и 7 лет стажа).
Какие впечатления в целом? Да нормальная машина за свои деньги! Подвеска конечно оставляет желать и от больших ям становится страшно за себя и за колеса, но тут уж извините, не все коту масленица. Ещё из минусов отметил бы качество звука из колонок — отстой для меня, как для человека, который постоянно слушает музыку в дороге. Питерская сборка недостатков не выявила, сверчков нет и по сей день. Зимой ни разу не подвела, глюков нет, масло не ест, ничего кроме расходников не менял. Бензина жрет побольше заявленных, конечно: по трассе 7-7,5, в городе где-то 8-8,5, но я на трассе еду 140-150 стабильно. При этом дорогу держит уверенно, не качается и от фур не дрожит. Вот в целом и все. Я думаю, как резюме, подойдёт следующее заключение: свои деньги она оправдывает, а чего-то сверхъестественного от неё ждать просто неразумно. Нормальная, добротная машина для молодого водителя, не зря завоевавшая такую популярность в нашей стране.
    Внешний вид, Цена, Надежность
    Мультимедиа, Подвеска
    Динамика, Надежность, Коробка передач, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Качество сборки, Дизайн, Расход топлива, Багажник, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость
    Хороший неприхотливый автомобиль.
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)
    Очень экономичный и надежный автомобиль. За время пользования особых вложений не требовал. По расходу топлива 6-7 литра на 100 км по трассе, шумоизоляция конечно хромает, но не критично. А так машина

Роман

26 октября 2020

Машина, как банковский депозит

Roamer

20 сентября 2016

Нагибатор гужевых повозок и и трековый доминатор над одноколесными велосипедами.
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)
    Всем привет, Это мой не первый отзыв и вообще не самый мой первый печатный текст, так что запаситесь тухлыми помидорами в обязательном порядке! Речь пойдет об одной из самых любимых ваших машин,

Val_new

24 апреля 2015