2,8
Проехал 1000 км на прокатном солярисе...

Проехал 1000 км на прокатном солярисе...

19 августа 20173308
2,8
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (123 л.с.)
Пока SEAT Ibiza ST 2012 г.в. был "хромой" после ДТП, взял в прокате Солярис с пробегом 38 тыс км, чтобы доехать от Зеленограда (20 км от Москвы на север) до деревни в Липецкой области - вышло 800 км по трассе в жару, плюс утром/вечером по Москве.

Если сравнивать с полуседаном (ездил на новом с 2012 по 2014 гг. - не жалею о продаже, тогда он был на 100-150 тыс руб дороже соляриса в аналогичной комплектации) и ибицей (с 2013 г. в семье, по цене отличия те же примерно):

+ салон собран хорошо, только на ОЧЕНЬ плохой дороге есть скрипы - даром, что кореец и собран в России

+ ценник/опции - гуманно, надо отдать должное

- в +27 за окном без прямого солнца кондиционер справляется на 3 скорости вентилятора из 4, на солнце не справляется, в пробке вообще ад - видимо, сказывается толщина стекол и кузова

- руль долбит после 120 км/ч - сперва думал вопрос балансировки, но потом понял, что зависит от асфальта (иногда пик вибраций на 120, иногда на 130, иногда вроде аж до 140 едва дрожит)... потом попал на волнистый асфальт на 110 км/ч и окончательно дошло, что подвеску никто не доводил просто, в резонанс входит

- шума от колес ОЧЕНЬ много - возможно, дело в шинах (не помню, что именно там стояло, но наверняка ультрадешман)

- за 200 км устаешь очень сильно, правая нога болит, ж... затекает

- эргономика хромает, даже у японцев с этим лучше, но за удобством, как и раньше, к VAG/MB/BMW

* коробка работает вроде адекватно, но обгонять не очень комфортно - вроде 122 силы на небольшой машине, куда они все деваются... ну не криминал, чай не M3, планировать манёвер надо )))

* серебристый солярис на дороге все воспринимают как мебель - похожее отношение помню к 9-ке

ИТОГО

Убедился в очередной раз, что корейцы не для меня, нашел причины конкурентноспособного ценника. Если пересаживаться со старого тазика, то неплохой вариант, рекомендовал бы брать комплектацию с круизом, клеить атермальную тонировку, ставить тихие шины подороже и ездить спокойно.

На чем ездил (в скобках пробег): SEAT Ibiza ST 6J8 (60 ткм), VW Polo седан (43 ткм), Toyota Camry XV40 (37 ткм), Honda Civic VI (35 ткм), Audi 100 C4 (15 ткм), Mitsubishi Lancer IX (15 ткм), ВАЗ 21093 (10 ткм), Audi A6 C5 (700 км), Opel Corsa D (500 км), Chevrolet Cruze (250 км), Suzuki SX4 (250 км).

Тест-драйв проходил на: Lada Vesta, SEAT Leon II и III, Audi A1, Peugeot 408, SsangYong Actyon, BMW 116i, Skoda Octavia Tour.
    сборка салона, цена/опции
    жарко, страшно выше 110 км/ч, далеко ехать некомфортно
    Надежность, Динамика, Коробка передач, Дизайн, Стоимость обслуживания, Управляемость, Вместительность салона, Качество сборки, Расход топлива, Багажник, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска
    Машина, как банковский депозит

Roamer

20 сентября 2016

Нагибатор гужевых повозок и и трековый доминатор над одноколесными велосипедами.
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)
    Всем привет, Это мой не первый отзыв и вообще не самый мой первый печатный текст, так что запаситесь тухлыми помидорами в обязательном порядке! Речь пойдет об одной из самых любимых ваших машин,

Val_new

24 апреля 2015

За свои деньги - вполне!
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)
    Всем привет! Начну, по местной традиции, с того, что это мой первый отзыв, строго не судите. До соляриса почти 2 года владел Шевролет Авео 2011 г.в. Машина всем устраивала, не смотря на дохлый 1.2 дви

romul.gek

9 февраля 2015