Опыт владения 1,5 года или 46 000 км

Опыт владения 1,5 года или 46 000 км

8 августа 20184114
Год выпуска 2016, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (123 л.с.)
Всем привет.Купил новую в автосалоне.

Что хорошего? Не ломается.За все время поменял только лампочку ДХО в бампере своими руками за 5 минут,не снимая бампер.Машина надежная,в —35 завелась с полоборота,хотя два дня стояла на морозе. Во время заносов я спокойно брал переметы дорог, расчищал дорогу для кроссоверов во дворах (туда-обратно и пробивал путь, хоть многие не любят автомат). Почти не буксовал. 2 зимы эксплуатирую — ни разу тросом ни от куда не вытягивали. А езжу и по дачам зимой. Прекрасно работает антипробуксовка в паре с АБС. Резина чуть бОльшего размера Нокиа Хакапелита-8 (рекомендую,офигенная резина). Обслуживание только у дилеров.

Минусы. Кидает на дороге по колеям (Что на МКАДе, что на Ярославке,вобщем не на самых плохих дорогах).Нуля на руле нет. Боковой ветер — это что-то.Во время сильного ветра по дороге еду, как какашка в проруби.За мной едут и думают, что бухой. Т.е. держу руль обеими руками и обливаюсь пОтом от нервяка,потому что по всей колее кидает при порывах ветра.То же и при встречной фуре.Это на любой скорости.

Запотевание.Постоянно приходится ездить со включенным кондеем, потому что потеет всегда!

Расход топлива — лил, что в Лукойле, Газпромнефте, Роснефть, что 92, что 95, что Драйв — расход по городу ниже 11 литров не бывает. Хотя тапок не жму. Ездил к дилерам, они сказали, что 11 по городу нормально. Даже с десяток км.прокатился с представителем Дилера и он видел, что стиль езды по городу без "тапка".

Мой рост 187 см.За мной не сядет даже ребенок.На ТО-30000 специально попросил проверить аккумулятор.Проверили, сказали, что все нормально.

Но уже 2 раза приходилось заводить машину с прикуривателем. Это после прослушивания музыки. Саб во время прослушивания отключал. Аккумулятор полностью сам заряжал. Да, музыку слушал по 4-5 часов с выключенным двигателем. Может это нормально?

Вывод. Машина надежная, но покупать ее больше не буду,т.к. недостаточно места за мной и самое главное из-за хреновой аэродинамики (бока машины почти вертикальны,поэтому боковой ветер не "облизывает" ее, как, к примеру Ниссан Альмера, а бьет, как в стену. Машина легкая и ее, как пушинку сносит с дороги.
    Надежность, Проходимость, Подвеска, Коробка передач, Мультимедиа
    Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона
    Динамика, Надежность, Коробка передач, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Качество сборки, Дизайн, Расход топлива, Багажник, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость
    Наиболее известный экономичный вариант
    Hyundai Solaris 1.6 MT (123 л.с.)
    Наиболее известный экономичный вариант, хорошая ходовая, потребляет небольшое количество бензина, пользуются огромной популярностью, надежный, имеет симпатичный дизайн, отлично управляется, даже в зим
    Машина, как банковский депозит
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)

Roamer

20 сентября 2016

Нагибатор гужевых повозок и и трековый доминатор над одноколесными велосипедами.
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)
    Всем привет, Это мой не первый отзыв и вообще не самый мой первый печатный текст, так что запаситесь тухлыми помидорами в обязательном порядке! Речь пойдет об одной из самых любимых ваших машин,

Val_new

24 апреля 2015