Санта Фе или Соренто

Санта Фе или Соренто

25 декабря 201354726
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
На данный момент я не являюсь владельцем ни одной из двух машин, но внимательно к ним присматриваюсь.

Большинство тест драйвов проходил на дизелях, так как у самого VW Sharan дизель и мне нравится их КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ.

Машину рассматривал не только с точки зрения водителя но и семьи (жена и двое пока еще маленьких детей), который предпочитают в дальних поездках спать на РОВНОМ ПОЛУ (раскладываемый задний ряд с ровным полом). Так вот о тест драйвах

- Дискавери 4 дизель 3.0 245л.с.,как показывают отзывы ЛОМУЧИЙ и непредсказуемый в плане надежности, но машина интересная и просторная,

- Прадо 150 3.0 дизель 190л.с., машина без комфорта (шумоизоляция можно сказать отсутствует) для спокойной езды - нет динамики, да и задний ряд при складывании имеет уклон вверх,

- Волво XC 90 2.4 дизель 200л.с., подвеска от легковой машины, не изменяемый угол заднего ряда сидений, отличный прямой пол - но дизайн стар и как многие говорят ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ

- Хонда Пилот 3.5 бензин 249л.с., просто жена попросила попробовать - да машина просторная, но бензин с большим расходом, отсутствие внутренней отделки и извините но как показала практика (у товарища такая и по пустырю с высокой травой на ней опасно ехать) эту машину трудно причислить к разряду даже кроссоверов - скорее это не доделанный минивен,

- Гранд Чероки 3.0 дизель 241л.с., из того на чем катался ЛУЧШАЯ - динамика и управляемость супер, но итальянский дизель пока нельзя рассматривать как надежный или не надежный (молодой он еще),

- БМВ Х3 3.0 дизель 250л.с.- эта машина просто для драйва, но не для семьи - шумная и очень жесткая,

вот и добрались до наших корейцев, но у них нет тест драйвов на дизеле, возможно опасаются что после дизеля бензин вообще никто не захочет:

- Санта Фе 2.4 бензин 175л.с., в принципе она и для бензина не плохо едет, хорошая шумка, удобные кресла, от акустической системы много не просите, куча всякий опций. Но скажу вам, память положения сиденья с отъездом его назад при открытии двери - это большой плюс Санта Фе и минус Соренто. В Соренто при выставленной под себя рулевой колонке и положении сиденья, когда я собрался выйти из машины, нога не проходит между рулевой колонкой и сиденьем. Да многие скажут это предвзято, но не дай Бог какое нибудь ДТП и необходимость срочно выйти из машины!!! Мой рост для сравнения 178см.

Вообще глядя на эти две машины складывается впечатление, что Соренто больше подходит для частых поездок на дачу - элементы интерьера и отделки кузова просты и неприхотливы в случае повреждения, а также меньше опций для активных пользователей. А вот Санта Фе больше показательна как внешне так и внутренне. И если бы не шильдики Хундай (хотя сейчас я бы сказал вполне достойная марка), то и не стыдно и в ресторан на ней и стоять в свадебном картеже наряду с Мерс и БМВ, а также и на море скататься с комфортом.

Еще одна полезная инфа, где то в отзывах я заметил статью о не надежной подвеске, но мои знакомые эксплуатирующие Соренто около 3 лет меня успокоили. Что Соренто что Санта Фе (а что касается основных агрегатов это одно и тоже) надежные машины и за пробег в 100т.км. не требуют никакого вмешательства, а если и требуют то стоимость ремонта и ТО просто смешная относительно более дорогих марок.

Свой выбор я делаю в пользу Санта Фе 2.2 дизель, но годовалую на гарантии с ценой в 1.5млн.р. против 1,9млн.р. новой.

В дополнение объясню почему 4 за внешний вид. Слишком много хрома на решетке радиатора и не понятно зачем сделали ячеечную накладку в зоне противотуманок - грязь будет забиваться и все это станет серым, тупо сделали бы ее в цвет кузова, но с выступом вперед.

))) жду ваши нападки, по возможности отвечу на интересующие вопросы относительно мнения по каждой из тестируемых машин.

И вот еще, я не зажравшийся миллионер и знаю чего стоят деньги. Против понтов ничего не имею - если живешь не в кредит, не за мамин счет и семья в достатке.

Да друзья, оцените пожалуйста отзыв.
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Вместительность салона, Надежность, Багажник, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Качество сборки, Коробка передач, Обзорность
    Безопасность
    это первая машина с которой было жаль расставаться....
    Hyundai Santa Fe 2.0d AT (184 л.с.) 4WD
    отличный авто!!!!!! повторюсь : это первая машина с которой было жаль расставаться....

21 января 2022

Новый Санта 6500 км
    Hyundai Santa Fe 2.4 MT (175 л.с.) 4WD
    Живя в Сибири, не имея более-менее высокого полноприводного авто, постоянно испытываешь неудобства, особенно, когда любишь выехать на природу. Поэтому, продав ФВ Туарег (3,2, 220л.с., 2004г.), начал п

lsbk-85

11 марта 2015

Машины все разные, иногда надёжные, а иногда капризные как люди, которые тоже разные.
    Hyundai Santa Fe 2.0d AT (184 л.с.)
    Да проблемы есть у всех авто, хоть то Китайцы, Корейцы, Немцы или Американцы. Единственное наверное надо отметить у Японцев их наверное меньше всего, хотя тоже, как Богу угодно. Машины как люди, по

ShvedV

3 сентября 2020