Хорошая неприхотливая машина

Хорошая неприхотливая машина

13 марта 20192950
Год выпуска 2015, владею 3-5 летМодификация Grand 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
Владели машиной с 2015 по 2019 год. Всего проехали 107 тыс. км. В целом все устраивало. По салону/подвеске — замечаний нет. Все современно, удобно, практично. Особенно нравился двигатель — отличная тяга на низах, хорошая динамика и расход топлива. По городу у нас получался где-то 8,7/100 км. Быстро прогревается зимой (слышал что другие жаловались). У нас от включения авто до начала обдува лобового стекла проходит не более 3-5 мин. Пока мотор холодный печка вообще не дует.

Несколько раз приходилось ездить по сугробам. Проходимость не подводила.

Из поломок за это время было:

- треснул бачок омывайки (при езде по сугробу). Новый в 2019 году купили за 1600 руб.

- из-за редко используемого ручника (ножная педаль) заржавели колодки ручного тормоза (замена).

- иногда зимой когда совсем холодно подглючивал центральный замок (нажимаешь открыть двери, он открывает и потом продолжает щелкать, как буд-то хочет еще раз их открыть). Это на сервисе не исправили, так как сложно поймать неисправность. Проходит сама когда пару раз откроешь/закроешь или когда теплеет.

- по гарантии красили крышу (были сколы над лобовым стеклом, возможно от камней, но когда мы их увидели они уже подржавели и дилер сказал что это гарантия).

Я считаю, что для автомобиля с таким пробегом это минимальные недостатки и поломки.

Так что в целом рекомендую к покупке людям, имеющим большую семью и необходимость наличия полного привода.

Динамика, Надежность, Расход топлива, Управляемость
    Проходимость
    Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Комфорт, Управляемость, Багажник, Динамика, Надежность, Качество сборки, Обзорность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Новый Санта 6500 км
    Hyundai Santa Fe 2.4 MT (175 л.с.) 4WD
    Живя в Сибири, не имея более-менее высокого полноприводного авто, постоянно испытываешь неудобства, особенно, когда любишь выехать на природу. Поэтому, продав ФВ Туарег (3,2, 220л.с., 2004г.), начал п

lsbk-85

11 марта 2015

Машины все разные, иногда надёжные, а иногда капризные как люди, которые тоже разные.
    Hyundai Santa Fe 2.0d AT (184 л.с.)
    Да проблемы есть у всех авто, хоть то Китайцы, Корейцы, Немцы или Американцы. Единственное наверное надо отметить у Японцев их наверное меньше всего, хотя тоже, как Богу угодно. Машины как люди, по

ShvedV

3 сентября 2020

А стоит ли она 1400000?!
    Hyundai Santa Fe 2.4 MT (175 л.с.) 4WD
    И снова здравствуйте тем,кто решил прочитать мой отзыв.Наконец-то заработав достаточное количество денег,решил сменить свой авто.До этого ездил на киа сид,мазда 3,фокус (отзыв по данным авто вот,если

Влад9500

23 января 2018